Опубликовано 24 Август, 2017 - 19:54

полгода или более

Привет всем!

После долгожданной и незабываемой поездки в Абхазию я снова в строю Айрека, и готова рассказать вам о креме, которому довелось совершить путешествие около 4000 км (это в обе стороны) и даже увидеть Черное море☺

Это крем для лица «Овсянка» дневной SPF-5

Место приобретения - ИМ Клеона

Стоимость - 545 руб.

Описание с сайта производителя:

Увлажняющий крем для ежедневного ухода за нормальной и сухой кожей лица. Протеины овса и натуральный полисахаридный комплекс обеспечивают длительное увлажнение кожи. Экстракты бессмертника, липы и календулы успокоят чувствительную и раздраженную кожу, придадут лицу свежий и ухоженный вид, защитят кожу от УФ-излучения и неблагоприятного воздействия окружающей среды. Крем имеет легкую текстуру, быстро впитывается. Является прекрасной основой под макияж

• · изготовлен из продуктов растительного происхождения;
  • · не содержит продуктов животного происхождения;
  • · не содержит продуктов переработки нефти;
  • · не содержит синтетических эмульгаторов;
  • · не содержит синтетических отдушек и красителей;
  • · содержит консерванты, разрешенные стандартом ECOSEPT к применению в натуральной косметике.

Флакон из плотного прозрачного пластика, объемом 50 мл., изначально был упакован в картонную коробочку, которую с собой я конечно не брала, а к моему возвращению мама выкинула все пустые упаковочки☺ поэтому - без фото...

На обороте этикетки - основная информация о составе и применении.

Состав - просто мечта экоголика, впечатляет)))

Флакон снабжен удобным помповым дозатором, защищенным непривычной на первый взгляд крышечкой с прорезью. Дозатор классный, не плюется и не фыркает, выдает достаточное количество крема - для лица и шеи достаточно пары нажатий.

Крем сливочно-белого цвета, с приятным и ненавязчивым ароматом эфирного масла лаванды, на коже аромат практически не ощущается. Текстура довольно легкая, крем совсем не жирный, но при этом он довольно вязкий и плотненький.

Распределяется по коже очень легко, становясь полупрозрачным, впитывается буквально за минуту, не оставляя после себя маслянистости или ощущения пленки, что для меня очень важно - крем ведь приобретался для жаркого лета.

Кожа у меня комбинированная (жирный лоб и склонные к шелушениям щеки) и довольно капризная, если что-то ей не нравится - может отреагировать очень бурно... Аллергические реакции - не редкость.

С кремом "Овсянка" она подружилась на редкость быстро, приняла его как родной☺

После него кожа матовая, бархатистая и нежная, без намека на сухость и шелушение.

Впитывается крем моментально, практически не ощущается на коже - все как я люблю.

Поры не забивает и не провоцирует аллергических реакций (хотя многие натуральные составы нередко этим грешат)

С питанием и увлажнением кожи справляется на 200%, даже после жаркого абхазского солнышка кожа отлично увлажненная.

Ну и не может не радовать наличие SPF - пусть всего 5, но это лучше, чем ничего.

Пользуюсь им и утром, после умывания, и на ночь, и даже вокруг глаз - сплошное удовольствие для кожи☺ (Я вообще редко покупаю ночные крема).

Правда в Абхазии дневной крем у меня переквалифицировался в вечерний, ибо в +40 в тени вообще нереально использовать в дневное время никакие крема (разве что только солнцезащитный на пляже) - иначе лицо попросту становится жирным блинчиком, поэтому по утрам пользовалась гидролатом Розы, а по вечерам кремом "Овсянка" - увлажнения хватало.

Расходуется крем очень экономно - за месяц активного использования у меня ушла всего 1/4 флакона, поэтому среднемесячные затраты на крем - всего 111 руб. - довольно-таки бюджетно.

Кремом "Овсянка" для сухой и нормальной кожи пользуюсь с удовольствием, поэтому смело рекомендую!

BeautyFulllрекомендует
Классный!
Мне бы подошел.
с возвращением! уже соскучились Wink Laughing out loud
Anechka1703 спасибо огромное))) очень греет душу
фото изумительнейшие!
24.08.2017
Эх, море-море))) Крем классный, не знала, что у Клеоны есть такой овсяночный крем)
24.08.2017
Какие у вас красивые фотографии!!! С маркой Клеона я ещё не знакома, но хотелок уже довольно много)
24.08.2017
Ну да, главное, чтобы была подходящая погода под этот крем Wink
Потому как с каждой текстурой комфортно только при определенной температуре
24.08.2017
Хороший состав, хотела бы сама попробовать это крем Smile
Какие солнечные фотографии Love ☀️ Клеону очень уважаю Hat
Думаю, мне бы подошел)
24.08.2017
Какой прикольный, мне бы подошел Glasses
Замечательный натуральный кремушек)
24.08.2017
Наконец вернулась) хороший кремик Big smile
классный кремушек
ээх морюшко Love
я тоже возила свою новую косметику, дабы сфоткать на красивом фоне...но на отдыхе до нее вообще дело не дошло Big smile
24.08.2017
То, что надо моей коже Smile
У Клеоны отличная косметика, люблю эту марку Smile
24.08.2017
Магнитная, Midnight.as, 238210 спасибо за высокую оценку фоток))))
Анна_Евгеньевна я все из привезенного фоткала уже в последнее утро, за час до отъезда Smile
miss_an Big smile
katlin , misselena Z, palmero , Мария2604 , priz, Mashulechka, Эдельвейс, NATALIA A ,
Анастаsia, Tandrena
спасибо, что заглянули))
24.08.2017
Отличный крем, раз с вечера увлажнения на сутки хватает!
Замечательный крем)
24.08.2017
так и думала что будут фотки с морюшка, после долгого отсутствия))
24.08.2017
мне на зиму очень подошел бы)
25.08.2017
с возвращением) у тебя тоже сегодня овсяночная тема)))

крем отличный, я уже присмотрела его себе на холодное время года)
Клеона Shy хочу подобные этой марки для жирного типа кожи)
25.08.2017
наслышана об этом креме, хочу заказать
Классный крем Smile
Хороший эффект!
25.08.2017
Крем-путешественник Big smile состав шикарный у него)
25.08.2017
Наше путешествие на море тоже примерно столько же км составило) Крем хороший, хоть к овсянке отношение изменилось)
25.08.2017
Даже крем был на море этим летом, а я нет Big smile Описание и состав классные, все, как я люблю, надо пробовать, думаю, отлично удовлетворит капризы моей сухой кожи.
Какие красивые фотографии!)
Я сама с моря недавно вернулась, но после этих фоток так обратно захотелось.))
25.08.2017
Думаю, что крем качественный) Кожа как раз моего типа)
У вас фотографии красивые
Какой интересный крем!?
25.08.2017
Love я тоже в восторге от их средств
25.08.2017
Состав у крема впечатляющий) хочу попробовать их крема для комбинированной кожи
25.08.2017
Крем супер, а на фоне моря вообще становится таким притягательным)))
25.08.2017
девочки спасибо вам за ваше внимание к отзыву Love
Приятный крем по описанию
25.08.2017
Обожаю такие дозаторы в кремах)
Фото классные) Сразу на море захотелось Shy
По описанию понравился Smile