Опубликовано 23 Март, 2019 - 11:30

Здравствуйте!

Я достаточно давно следую многоступенчатой корейской системе ухода и именно от корейцев узнала о том, что умываться можно не только пенкой, но и маслом. В очищении кожи гидрофильным маслом есть ряд преимуществ и понять это можно только попробовав умываться им.

Преимущества гидрофильного масла:

При нанесении масла на кожу лица и массировании, молекулы масла собирают все загрязнения и кожный жир. Потом, при ополаскивании водой, все, включая масла с поверхности эпидермиса и загрязнения, растворяются и смываются очень легко. Гидрофильное масло можно использовать ежедневно и для утреннего очищения, и для вечернего демакияжа.

Гидрофильное масло прекрасно выполняет все условия очищения кожи, главные из которых это удаление механической грязи и очистка от продуктов жизнедеятельности кожи. Оно не сушит кожу, не разрушает естественный рН, как это делают другие средства, и не закупоривает поры. Масляное умывание не повреждает поверхность кожи, сохраняет защитный барьер, но при этом прекрасно справляется с глубокой очисткой лица.

Благодаря глубокому очищению пор кожи гидрофильное масло славится тем, что сужает их и является отличной профилактикой "черных точек". Если пользоваться гидрофильным маслом правильно, очищение будет близким к максимальному.

Натуральный масляный состав обеспечивает уход и смягчение кожи: гидрофильное масло ее не сушит, а наоборот, аккуратно питает и даже улучшает баланс жирообразования. Подходит тем, кто страдает от чрезмерной чувствительности кожи и склонности к воспалениям.

Описание продукта от производителя:

Путь к здоровью и красоте кожи начинается с качественного очищения.
Специально для очищения проблемной кожи, склонной к появлению расширенных пор, "черных точек" и воспалений, мы создали гидрофильное масло "Balance". Оно обеспечивает абсолютное очищение кожи от любых загрязнений, включая самый стойкий макияж, а его ультралегкая формула проникает глубоко в поры, растворяя сальные пробки и препятствуя развитию акне.

Страдаете от повышенной жирности кожи, черных точек и воспалений?

Ультра-легкая формула гидрофильного масла "Balance" мягко и эфективно очищает кожу и поры, не нарушая баланс микрофлоры и естественные защитные функции кожи. Оно эффективно растворяет стойкий макияж и сальные пробки, оставляя кожу идеально чистой, а комплекс растительных экстрактов нормализует работу сальных желез и препятствует появлению воспалений.

Показания к применению:

• расширенные поры;
  • воспаления, вызванные закупоркой пор и повышенной активностью сальных желез;
  • использование тональных средств.

Тип кожи:

• жирная, проблемная кожа;
  • комбинированная (в теплое время года).

Действие:

• уменьшается размер пор;
  • сокращается количество воспалений;
  • выравнивается рельеф и текстура кожи.

Coco-Caprylate/Caprate, Camelina Sativa Oil, Rice Bran Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Тоcopheryl Acetate, Calendula Officinalis Extract, Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Extract.

В составе очень интересные масла:

Рыжиковое масло (Camelina Sativa Oil):

• содержит родственные коже линолевую и линоленовую жирные кислоты, защищающие ее водно-липидную мантию и снижающие трансэпидермальные потери влаги;
  • способствует нормализации уровня рН кожи;
  • содержит витамин Е - "витамин молодости" кожи, мощный антиоксидант.

Масло рисовых отрубей (Rice Bran Oil):

• повышает эластичность и упругость кожи;
  • придает коже тонус и оказывает восстанавливающее действие на поврежденные ткани;
  • интенсивно увлажняет, не вызывает аллергических реакций, поэтому подойдет даже для чувствительной кожи и нежной кожи вокруг глаз, обладает высокой проникающей способностью и быстро впитывается.

Описание упаковки: очень милое и тонкое оформление, стильно и минималистично. Масло находится в коробочке. Внутри пластмассовая бутылочка с дозатором объемом 150 мл.

Дозатор удобный, нажимается легко.

Консистенция: легкая, маслянистая. Цвет: прозрачный с желтым отливом. Аромат: яркий запах ромашки и трав, приятный, натуральный.

При соприкосновении с водой масло превращается в нежную эмульсию и полностью смывается водой.

Мой опыт использования: на данный момент моя кожа слегка склонна к жирности и почти приближается к нормальному типу. Масло использую и в утреннем и в вечернем уходе. Масло можно использовать двумя способами: наносить на сухую кожу или сразу на влажную. Я предпочитаю наносить на сухую кожу. Слегка массажирую пальчиками, оставляю на 1 минуту и смываю водой. При соприкосновении с водой масло моментально превращается в нежную тонкую эмульсию и полностью смывается с лица. После очищения кожа спокойная, нежная. На лице масло совершенно не остается, но кожа чистая и свежая. Нет ощущений сухости, стянутости. Но в тоже время и нет ощущений присутствия какого-либо средства на лице. Кожа чистая и нежная на ощупь.

Плюсы Juvenety Balance:

• Нежно и деликатно очищает кожу
  • Не меняет pH баланс кожи. Разница ярко ощущается по сравнению состояния кожи после очищения пенкой.
  • Не сушит, не стягивает кожу
  • Полностью смывается водой и не остается на лице. Не требует последующего очищения кожи пенкой.
  • Хороший состав
  • Со временем использования поры слегка сужаются и очищаются
  • Кожа становится менее жирной, регулируется выделение себума
  • Воспалений становится меньше
  • Результат улучшения состояния кожи проявляется очень быстро
  • Ощущения комфортного состояния кожи после очищения

Минусы Juvenety Balance:

• За все время использования ни одного минуса у продукта выявлено не было

Мой результат: улучшения не заставили себя ждать и начали проявляться буквально через пару процедур очищений. Кожа очень благодарно реагирует на такую бережную очистку: она перестает выделять излишний себум. Поры потихоньку становятся менее заметными и черные точки слегка растворяются с поверхности. Воспаления перестают появляться. Кожа находится в идеальном состоянии баланса. Название гидрофильного масла полностью оправдывает себя.

Все эти результаты действительно можно достигнуть лишь изменив способ очищения. Парадоксально, но это так.

Я рекомендую масло для нормального типа кожи, жирной, склонной к жирности и в воспалениям.

Мой лайфхак по очищению пор от черных точек вы можете прочитать здесь!

Мой цветник из 5 татуировок. Искусство самовыражения.

Мой рассказ о проколе ушей вы можете прочитать здесь:

8 проколов. Как ухаживать за ушками, чтобы не появился гной и процесс заживления прошел без проблем? Мой опыт и советы по уходу.

Рассказ о том, как я ухаживаю за своей кожей:

Корейская система по уходу за лицом, которой я следую каждый день без выходных.

Мой опыт вегетарианства:

Стаж вегетарианства около 5 лет. О причинах выбора и питании.

Благодарю и желаю вам здоровой и красивой кожи!

Достоинства
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Нежно и деликатно очищает
  • Очищает поры
  • Полностью смывается водой
  • Регулирет выработку себума
  • Сужает поры
  • Хороший состав
  • Экономичный расход