Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 14:20

Гидрофильное масло - зачем оно нужно? И насколько комфортно им пользоваться?

Эти вопросы волновали меня давно)))

Еще на заре появления на нашем рынке корейских средств мною был куплен BB-крем в паре с гидрофильным маслом.

ВВ-крем великолепно забивал поры, а гидрофильное масло показалось мне некомфортным в использовании.

В-общем, забыла я об этих средствах надолго...

Но, как говорится, неправильно ты бутерброд Дядя Фёдор ешь)))

Мало купить средство, нужное еще правильно им пользоваться.

Сейчас я пользуюсь CC-кремом для макияжа и снова озадачилась вопросом, достаточно ли хорошо очищает можно лицо обычное средство для умывания?

Тем более, что кожа у меня комбинированная, жирная в Т-зоне и выработка кожного сала достаточно интенсивная.

И очищать мою кожу нужно хорошо, так как ВВ/СС-крем рискует забить поры и вызвать появление комедонов, если смывать его обычной пенкой.

Потому что обычные средства для умывания удаляют макияж только с поверхности кожи, а за день, проведенный на лице, ВВ/СС-крем проникает глубоко в поры. И «вытащить» его оттуда попутно вместе с грязью, пылью и излишками кожного жира можно только гидрофилкой.

Поэтому в моем арсенале снова появилось гидрофильное масло - Juvenety Balance.

гидрофильное масло Juvenety Balance

Гидрофильное масло - это масло, которое при контакте с водой превращается в эмульсию и легко смывается без дополнительных усилий.

Гидрофильное масло хорошо подходит как для снятия макияжа, так и для полного очищения кожи и подготовки к нанесению уходовых средств.

Итак, гидрофильное масло Juvenety Balance.

гидрофильное масло Juvenety Balance

Производитель предлагает использовать его обладательницам жирной или проблемной кожи.

У вас жирная кожа, расширенные поры и воспаления?

Сохранять поры чистыми важно для поддержания здоровья и красоты кожи. Их закупоривание приводит к скоплению жиров и мертвых клеток в фолликуле, что создает благоприятные условия для роста бактерий, которые вызывают появление воспалений. Поэтому проблемная и жирная кожа особенно нуждаются в качественном очищении. В то же время, агрессивные средства с большим содержанием ПАВ и спирта сушат кожу, что в перспективе приводит к ответной реакции в виде еще более активной работы сальных желез.

Решение

Ультра-легкая формула гидрофильного масла "Balance" мягко и эфективно очищает кожу от стойкого макияжа, загрязнений и излишков кожного сала, не нарушая ее баланс и естественные защитные функции. Масло полностью смывается водой, оставляя кожу идеально чистой, а комплекс растительных экстрактов и эфирных масел нормализует работу сальных желез и препятствует появлению воспалений. При регулярном применении масла уменьшается размер пор и количество воспалений, выравнивается рельеф и текстура кожи.

Объем: 150 мл

Coco-Caprylate/Caprate, Camelina Sativa Oil, Rice Bran Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Тоcopheryl Acetate, Calendula Officinalis Extract, Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Extract.

Coco-Caprylate/Caprate

Натуральный эмолент, то есть жидкость, схожая по свойствам с растительными маслами, питающая и увлажняющая кожу. Эмоленты менее тяжелые, чем натуральные масла, поэтому позволяют создать крем с нежирной и легко распределяющейся текстурой.

Camelina Sativa Oil

Рыжиковое масло содержит родственные коже линолевую и линоленовую жирные кислоты, защищающие ее водно-липидную мантию и снижающие трансэпидермальные потери влаги; способствует нормализации уровня рН кожи;
содержит витамин Е — «витамин молодости» кожи, мощный антиоксидант.

Rice Bran Oil

Масло рисовых отрубей благодаря содержанию гамма-оризанола оно является прекрасным защитным средством от воздействия УФ-лучей. Также в нем содержится около 25% пальмитиновой кислоты, которая оказывает благотворное воздействие на кожу. Она повышает способность верхних слоев эпидермиса к всасыванию полезных веществ, активизирует синтез эластина, коллагена, гиалуроновой кислоты, что приводит к быстрому обновлению клеток кожи, ее укреплению и омоложению.

А также в составе экстракт цветов лаванды, витамин Е, экстракт календулы и экстракт семян черного тмина.

Применение:

Консистенция у масла жидкая, оно моментально растекается по коже.

Я наношу гидрофильное масло на сухую кожу сухими руками, затем активно массирую и смываю тёплой водой.

После гидрофильного масла еще рекомендуется использование пенящегося средства для умывания, поэтому я после использования масла умываюсь пенкой.

Так мне намного комфортнее и кожа намного лучше очищается.

Гидрофильное масло Juvenety Balance без проблем снимает любой, даже самый стойкий макияж.

Жидкая помада, красная помада насыщенного оттенка, тушь, тени.

гидрофильное масло Juvenety Balance

Нанесла гидрофильное масло, помассировала. Выглядит неприглядно, согласна)))

Но результат - абсолютно чистая кожа с первого раза!

Масло абсолютно не сушит кожу, даже наоборот - после смывания масла водой кожа увлаженная.

Также гидрофильное масло Juvenety Balance отлично проникает в глубокие слои кожи, очищает поры, разглаживает мелкие морщинки и предупреждает появление новых, а еще поддерживает оптимальный водный баланс кожи.

Масло можно использовать на любом типе кожи, но особенно рекомендуется оно для проблемной, комбинированной и склонной к жирности кожи.

Объем масла достаточно большой - 150 мл и его хватит на несколько месяцев использования.

Резюмируя всё вышесказанное, гидрофильное масло Juvenety Balance - отличное гидрофильное масло с великолепным составом.

Гидрофильное масло Juvenety Balance - рекомендую!

Достоинства
  • Достаточно большой объем
  • Отлично смывает стойкий макияж
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не нашла
Одри Хеппирекомендует
18.09.2018
после смывания масла водой кожа увлаженная
Очень приятный факт Smile