Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 08:40

полгода или более

Я немного не попала в самый сезон, но, надеюсь, этот отзыв и сейчас будет кому-то актуален, ведь осенью, как правило, продолжаются отпуска, а в южной части нашей страны солнце остаётся все таким же ярким. В этом отзыве я расскажу про солнцезащитный успокаивающий крем для лица 11 village factory SPF 50+.

Место покупки: им Озон

Стоимость: ок 700 рублей

Моя кожа

Комбинированная, склонна к жирности летом и к сухости зимой. Поры расширены, есть черные точки. Нет шелушений, высыпаний, есть небольшие пост-акне. Крем мне необходим, так как я пользуюсь кислотами в уходе, да и в целом меня беспокоит состояние моей кожи. Ещё я очень не люблю, когда загорает лицо.

Упаковка

Приятная, оформление в белом и розовом цвете. Картонная коробка приятная, матовая, за все время использования даже не потрепалась.

На задней стороне есть русифицированная наклейка с описанием продукта.

На боковой стороне - список ингредиентов, и другая основная информация на английском языке. Хорошо, что он присутствует, так как обычно вся информация на таких продуктах представлена только на корейском.

Сама туба выполнена из мягкого пластика, розовая, имеет удобный дозатор, что делает нанесение крема очень гигиеничным, а его расход - максимально адекватным. За все время использования дозатор даже не заел ни разу, работает исправно. От нажатия он защищён прозрачной крышкой.

Обещания производителя

Village 11 Factory Pink Calming Sun Block — это успокаивающий солнцезащитный крем для чувствительной кожи. Он блокирует воздействие ультрафиолетовых лучей, насыщает клетки влагой, нормализует микрофлору и устраняет болезнетворные проявления. Зеленый чай является мощным антиоксидантом, который защищает клетки от свободных радикалов кислорода и замедляет проявление возрастных изменений.

Крем заявлен как успокаивающий, что меня подкупило. Хотя моя кожа ни в каком явном успокаиваении не нуждается, мысль о том, что крем поможет восстановиться, например, после солнечного ожога или раздражения, очень радует.

Экстракт центеллы азиатской борется со свободными радикалами кислорода, стимулирует регенерацию тканей, защищает клетки от окисления и замедляет проявление возрастных изменений. Экстракт семян чиа восстанавливает, успокаивает и защищают кожу, нормализуют ее микрофлору, устраняют болезнетворные бактерии, снимают воспаления и успокаивают раздражения.

В составе много экстрактов. Не знаю, работают они все или нет, но описание очень приятное, продуктом сразу хочется пользоваться.

Экстракт календулы восстанавливает, оздоравливает и успокаивает кожу. Она борется с акне, угревой сыпью, различными высыпаниями и другими болезнетворными проявлениями. Каламин - этот многофункциональный косметический компонент обладает противозудным, антибактериальным, подсушивающим, успокаивающим, охлаждающим и регенерирующим эффектом. Он ускоряет заживление повреждений, нормализует уровень жирности, регулирует секрецию сальных желез, придает коже матовость и ухоженный вид.

А ещё в отзывах на озоне писали, что крем делает кожу матовой на весь день, что мне просто необходимо - в жару кожа часто блестит, а ещё и под плотным солнцезащитным кремом - тем более. От подобных продуктов у меня всегда возникало ощущение пленки на лице, и казалось, что оно очень потное.

Состав

Указан на упаковке, фото прикрепляю.

Я не очень разбираюсь в ингредиентах солнцезащиты, поэтому не могу сказать, химические или физические фильтры здесь используются.

Органолептика

Крем обладает очень густой однородной консистенцией, светло-розовым приятным цветом.

Продукт очень густой и укрывистый, по коже распределяется плотным слоем, но потом будто начинает подтаивать и разносится чуть легче, чем в первоначальном виде.

Аромат довольно сильный, косметический, пудровый. Охарактеризовать его почти никак не получается, но на коже он не чувствуется, только в момент нанесения.

Впечатления

Я наношу крем каждый раз перед макияжем или выходом на улицу, если планирую выйти не накрашенная.

Продукт почти не выбеливает кожу, если только совсем немного. Зато её тон становится очень ровный, и, честно, пользоваться ещё тональным кремом желания нет совсем.

Есть ощущение, что и рельеф кожи крем также слегка выравнивает, и кожа выглядит очень ухоженной, здоровой и холеной. Это хорошо видно на фото - поры стали менее заметными, покраснения и неровности тона тоже немного сгладились.

На крем хорошо ложится консилер, пудра, тени, и все другие продукты. Макияж держится хорошо. Вот уже накрашенная кожа как доказательство.

Продукт действительно продлевает матовость, и, если лицо и становится блестящим, то только под конец дня, когда уже ничего удивительного в этом нет. Ощущения пленки и маски на коже я на заметила, крем очень комфортный в носке, ощущается хорошо.

Несмотря на плотную текстуру, ни прыщей,ни забитых пор крем на вызвал за все время его применения, хотя моя кожа иногда выкидывает такие трюки. С этим продуктом оказалось все хорошо.

По поводу прямого назначения сказать сложно, так как этим летом я на была на отдыхе, да и на улицу, в связи с ситуацией в мире, выходила минимально. Но мое лицо не загорело, на нем не появилось пигментных пятен, неровности тона, и так далее. Поэтому я уверена, что со своей задачей продукт справляется хорошо. Хотя окончательно можно будет сказать только сквозь года, тогда, когда можно будет отследить динамику изменений кожи.

Итог

Для меня это лучшая солнцезащита, которой я пользовалась. У бренда есть ещё несколько версий продукта в других цветах, и, возможно, я попробую их тоже, но этот кремы горячо люблю, рекомендую, и буду брать ещё.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Защищает от солнца
  • Матирует кожу
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
BOSCO42рекомендует