Опубликовано 19 Июль, 2019 - 08:44

Добро пожаловать!

Солнцезащитным кремом пользуюсь круглый год, ну почти круглый. Если быть честной, зимой все-таки немного ленюсь. Сегодня хочу рассказать о классном креме для пляжа, отдыха у бассейна, на природе и т.д. Крем с высоким уровнем СПФ и прекрасными ухаживающими свойствами. Но, предупреждаю, понравится он далеко не всем.

Цена: 855 рублей

Объем: 50 мл

Тип кожи: для всех типов

Место покупки: Hollyshop

Описание:

Ежедневный солнцезащитный крем Village 11 Factory Daily Mild Sun Cream SPF 50+ PA++++ с комплексом натуральных компонентов. Экстракты центеллы азиатской и портулака заботятся о здоровье кожи, успокаивают, устраняют зуд и воспаления, а также укрепляют защитный барьер.
Легкий и увлажняющий крем подходит для любого типа кожи. Он не оставляет пленки и жирного блеска, прекрасно выступит в качестве базы под макияж.

Упаковка

Коробка из картона, оформление в солнечных оттенках, дизайн очень симпатичный, но без лишней детской милоты. Подавляющее количество информации предоставлено на английском языке.

Кроме того, присутствует русифицированная наклейка от импортера.

Состав крема:

Water, Ethylhexyl Methoxyci- nnamate, Homosalate, Ethylhexyl Salicylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Propanediol, Niacinamide, Cyclopentasiloxane 1,2Hexanediol, Glyceryl Stearate, C12-15 Akyl Benzoate, PEG-100 Stearate, Titanium Dioxide (CI 77891), Salvia Hispanica Seed Extract, Cen- tella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Polysorbate 60, AmmoniumAcryloyldimethylta- urate/NP Copolymer, Hydroxyethyl Acrylate/So- dium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Squalane, Fructo- oligosaccharides, Saccharide Hydrolysate, Alu+ minum Stearate, Poyhydroxystearic Acid, Pululan, Ethylhexylglycerin, Octyldodecanol, Portulaca Oleracea Exract, Adenosine, Alumina, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Sorbitan lsostearate, EchiumPlantagineumSeed Oi, Cardiospemum Halicacabum Rlower/LeafVine Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Tocopherol, Fragrance

Туба мягкая с откидывающейся крышкой. Наиболее удобный и практичный вариант упаковки солнцезащитного крема. Оформление в желтом цвете, не забыли и о символе бренда Village 11 Factory - сумасшедшем профессоре, его фейс поместили на лицо тюбика.

Крышка закрывается плотно, открывается легко. При первом вскрытии, присутствует пломба из фольги, защищающая носик тубы. Отверстие стандартного диаметра, кремом не плюется.

Текстура и аромат

"Кремовый" крем с мягкой, нежной, но такой жирненькой текстурой. По консистенции однороден, распределяется хорошо и приятно. Впитывается быстро, но оставляет очень активный влажный финиш, я бы даже сказала блеск.

Не выбеливает кожу, обладает увлажняющей формулой.

Аромат приятный, косметический. Отдушка ненавязчивая, свежая, я бы назвала ее унисекс. На коже аромат практически неощутим и после нанесения быстро испаряется.

Применение

Village 11 Factory Daily Mild Sun Cream, как и любой солнцезащитный продукт для лица, я использую следующим образом:

• очищаю кожу;
  • тонизирую;
  • наношу сыворотку по потребностям кожи и свой дневной крем;
  • даю уходу 10-15 минут впитаться;
  • наношу солнцезащитный крем в достаточном объеме, примерно 0,5 чайной ложки на все лицо, шею и декольте.

Если я планирую наносить косметику, даю крему 5-10 минут и приступаю к макияжу. В условиях города, я не обновляю данный крем, в течение дня т.к. не вижу это возможным с макияжем на лице. Я использую ВВ крем с спф и пудру с спф, а также, люблю брать с собой стик-санблок, его можно легко использовать даже поверх макияжа. Когда нахожусь на отдыхе, на пляже, без мейка, крем обновляю каждые 3 часа, предварительно очистив кожу салфеткой для демакияжа или пилинг-пэдом.

Результат

Что ждать от солнцезащитного крема? В первую очередь, защиты. Как понять, что крем работает? Я руководствуюсь принципом, если не обгорела и не заработала пигментацию, то все ок) Солнцезащитный крем, по факту, не является ухаживающим продуктом, но сейчас большинство производителей стараются добавлять полезные для кожи компоненты. Village 11 Factory тоже постарались, в составе крема можно увидеть и центеллу, и сквалан, и экстракт портулака.

Немного о моей коже:

• 32 года;
  • комбинированного типа. Т-зона склонна к жирности, U-зона к сухости.
  • купероз;
  • расширенные поры;
  • пигментации нет;
  • неоднородный цвет лица и тусклость кожи присутствуют.

Солнцезащитный крем Village 11 Factory запомнился мне следующими моментами:

• Защита от солнца. Да, крем работает идеально по своему прямому назначению. За все время использования и в условиях города, и в условиях пляжного отдыха, я ни разу не получила солнечных ожогов или покраснения кожи. При правильном использовании и частом обновлении, каждые 2-3 часа (только на пляже), кожа выглядит нормально, без повреждений и красноты. Данный крем не блокирует загар, если вы хотите стать немного мулаткой, крем не помешает, но загорите вы безопасно.
  • Впитываемость средняя. Крем я наношу достаточно обильно, поэтому, всегда даю ему минут 5-10 на впитывание.
  • Сияющий финиш. Уж насколько я люблю сияющую кожу, крем Village 11 Factory придает очень и очень влажный финиш. Такое понравится далеко не всем а обладателям жирной кожи, я уверенна, такое счастье и даром не надо. Поэтому, крем только для сухой кожи, а не для всех типов, как обещает производитель. Именно из-за выраженного глоу эффекта, я больше люблю данный крем использовать на пляже, нежели в условиях города.

• База под макияж. Крем отлично держит ВВ крем и пудру, не скатывает и не снижает стойкость косметики. Однако, повторюсь еще раз, он придает коже влажное сияние.
  • Ухаживающие свойства на высоте. Крем приятно ложится на кожу, смягчает и увлажняет ее. Я никогда не наношу солнцезащиту на голое лицо, только поверх всех слоев ухода, но положительное воздействие все равно заметно.
  • Не оставляет белых следов. Крем Village 11 Factory отлично распределяется по коже, не выбеливая ее.
  • Негативного влияния на поры, их размер и чистоту я не заметила.

Отличный солнцезащитный крем, однако, я бы не назвала его ежедневным и универсальным из-за супер сияющего финиша. Для меня это скорее пляжный крем, который прекрасно защищает и приятен во всех отношениях. Буду советовать его обладателям сухой кожи, для комбинированной он будет идеален в межсезонье и для пляжного отдыха, а вот жирному типу, как мне кажется, лучше присмотреться к другому варианту солнцезащиты.

Итог

Плюсы:

• приятная нежная текстура;
  • легко распределяется;
  • не выбеливает кожу;
  • отличные ухаживающие свойства;
  • защищает от солнца;
  • подходит под макияж;
  • не забивает поры.

Минусы:

• оставляет очень влажный финиш на коже.

Рекомендую Солнцезащитный крем для лица Village 11 Factory Daily Mild Sun Cream SPF 50+ PA++++. Отменная защита от солнца в формате приятного увлажняющего крема. По факту, мне крем очень нравится, но, после того, как я попробовала солнцезащиту в форме стика и увидела, что санблок может быть еще более невесомым, я не могу поставить ему 5 звезд. Все-таки, этот крем не для каждого типа кожи. От меня 5 с минусом и рекомендации.

Спасибо, что читаете,

natalya_lamash

Еще немного о защите от солнца:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защищает от солнца
  • Легко наносится
  • Не забивает поры
  • Приятная текстура
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Очень влажный финиш
natalya_lamashрекомендует
19.07.2019
Хороший крем, но для города я бы тоже выбрала другой финиш.
Зато для отдыха он просто идеален! Возьму на заметку на будущее.
19.07.2019
жаль что финиш жирный. Я бы для города взяла попробовать
20.07.2019
если пользуетесь пудрой, то можно и в городе )
Для отпуска хороший вариант Smile
отличный просто )
Крем, конечно, классный, но
оставляет очень влажный финиш на коже
хоть и для комбинированной кожи он допустим при определенных условиях, но я бы присмотрелась к какому-нибудь другому варианту.
20.07.2019
Если нужен универсальный продукт, то да, лучше поискать что-то другое )
19.07.2019
Какая прелесть у тебя на щеке получилась Laughing out loud Я под макияж примерно такой же крем использую, получается хорошая база) А вот сияющий финиш я сейчас очень люблю, так что для меня не проблема)
20.07.2019
Да, под макияж отлично, я просто немного пудры наношу сверху и усмиряю избыток сияния )
Без защиты летом никуда)
20.07.2019
не только летом, у меня на Родине солнце почти круглый год светит, хотя и не всегда греет Big smile
19.07.2019
Оооо, красивый финиш) Особенно, на такой ухоженной коже)
оу, благодарю Shy
хороший крем Smile
19.07.2019
слишком долго впитывается Tired я уже привыкла к 1-2 минутам, он покажется мне улиточкой Big smile
20.07.2019
да, быстротой впитывания он не отличается Glasses
19.07.2019
Какой классный у них символ Laughing out loud вот крутое оформление, весело и не розовая муть))
А крем хороший, я все как-то пренебрегаю такими штуками,если не загораю, а зря.
20.07.2019
да, сумасшедший профессор у них на всех банках и тюбиках Big smile
22.07.2019
Если не ошибаюсь, ты с Крыма) Тебе такой крем точно нужен круглый год Laughing out loud
Я вот и сейчас иногда ленюсь наносить крем с спф Shy Сегодня целый день дождь льет, так я не наносила Big smile
Какой шикарный спф уход!
22.07.2019
Ой, у меня как раз жирная кожа... Хорошо, что предупредила о сильно влажном финише
22.07.2019
Для лета и агрессивного солнца хорошая защита.
31.08.2019
Присматривалась к нему..но после отзыва уверилась на 100% что мне он не подойдет тем более в условиях города((( А жаль... правда в нашем ИМ есть еще сан блок этой же фирмы и сан флюид.. интересно а как они поведут себя...