Опубликовано 30 Июль, 2022 - 20:48

Всем привет! Расскажу сегодня про солнцезащитный крем нового для меня бренда Derma Factory.

Бренд привлек меня тем, что раскрывает составы средств и указывает даже процентное соотношение компонентов - при условии, что компонент занимает более 1% в составе. Также бренд указывает и уровень ph.

А еще бренд бюджетный. Мне санскрин обошелся в 450 рублей, сейчас его в России можно купить за 600-800 рублей.

Санскрин в тубе, объем 30 мл.

За защиту от солнца отвечают оксид цинка и диоксид титана - физические фильтры. Также в составе ниацинамид (10%) и каламин. Каламин помогает регулировать жирность кожи, я люблю, когда в санскринах есть этот компонент. Основа санскрина - экстракт дамасской розы.

Запаха у санскрина нет. Если наносить санскрин в нужном количестве - то он ощутимо выбеливает лицо. Финиш у него - легкое сияние. У меня под ним потеет лицо, некомфортно. И, к сожалению, он забивает мне поры - после его применения я каждый раз обзавожусь парочкой подкожников. Напоминаю - у меня кожа склонная к жирности, непигментированная.

В итоге отдала этот крем дочке, у нее сухая и светлая кожа, на ее коже этот санскрин смотрится намного лучше - совпадает с тоном кожи. Ну и его финиш с легким сиянием сухой коже, на мой взгляд, подходит лучше.

Видео нанесения.

Anastasia Mykosmeне рекомендует