Опубликовано 10 Март, 2023 - 11:51

Солнцезащитными средствами пользуюсь постоянно, потому что использую ретинол, поэтому всегда в поиске хорошего spf.

Вот этот от корейского бренда NextBeau покупала в Золотом Яблоке за 577 рублей (обычная цена около 700 рублей), сейчас на него еще скидка, можно купить за 468 рублей (на 10.03.2023)

Красивая упаковка, вообще оформление продукции у Nextbeau на высоте, продукты выглядят как люксовые.

Заявлен как 50+ (PA+++) широкого спектра (защита от UVA и UVB)

Солнцезащитный освежающий крем с центеллой азиатской SPF 50+/PA++++ обеспечивает многомерную защиту от лучей UVA/UVB, предотвращает фотостарение и гарантирует длительную защиту. Благодаря наличию экстракта центеллы азиатской обладает увлажняющими и освежающими свойствами, повышает защитные функции эпидермиса и помогает противостоять негативному воздействию внешних факторов. Для всех типов кожи.

Консистенция и наненсение

Это белый крем, он очень легкий, легко распределяется и очень быстро впитывается, не оставляет никаких следов, не выбеливает.

У него легкий приятный слегка цитрусовый аромат. Крем не сушит кожу, не жирнит ее, он исчезает на коже без следа, слегка увлажняя ее. У меня сухая кожа, мне он комфортен. Поры не забивает, никаких высыпаний от него у меня нет.

через 10 секунд после распределения
еще через 5 секунд
В другом отзыве об этом креме читала, что он выбеливает. Возможно Nextbeau с тех пор поменяли формулу, сейчас этот крем не оставляет совершенно НИКАКИХ следов.

Это комбинированный spf, т.е. он содержит как физические фильтры (оксид цинка и диоксид титана) и химические фильтры. Химических фильтров, видимо, значительно больше, поэтому крем не выбеливает.

И вот как раз к химическим фильтрам у меня вопросы... а также к целому ряду других компонентов крема...

Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Methylpropanediol, Titanium Dioxide, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazin, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Zinc Oxide, Cetearyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Polysorbate 20, Glyceryl Stearate SE, Polyacrylamide, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Tromethamine, C13-14 Isoparaffin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Chlorphenesin, Silicone Quaternium-18, Tocopheryl Acetate, Laureth-7, Cyclopentasiloxane, Xanthan Gum, Centella Asiatica Extract, Polyglyceryl-3 Caprate, Cyclohexasiloxane, Aluminum Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Madecassoside, Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Fragrance, Geraniol, Limonene

Состав у крема проблемный...

Этилгексил метоксициннамат - химический УФ-фильтр, потенциально может быть токсичен и оказывать негативное воздействие на эндокринную систему Sad

я прочитала, что этот фильтр может оказывать токсическое воздействие на организм животных в концентрациях ниже, чем используемые в солнцезащитных кремах. А в этом креме он на втором месте (после воды)...

1,2-Гександиол - растворитель и регулятор влажности, может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи

Трометамин - ароматизатор, регулятор кислотности, может вызывать раздражение

Акрилат/С10-30-алкил акрилат кроссполимер - стабилизатор эмульсий, может содержать токсичные примеси

Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine - про этот химический фильтр ничего не нашла, Экоголик его тоже не знает

Полиакриламид - пленкообразователь, смягчает кожу, может содержать вредные примеси

Динатрий ЭДТА - антиоксидант, усиливает проницаемость кожи

Метилпропандиол - растворитель, повышает проницаемость кожи для других вредных веществ

И это только часть состава. Если честно, мне достаточно было увидеть самый первый ингредиент (Этилгексил метоксициннамат), токсичный уф-фильтр, чтобы понять, что я не очень хочу продолжать пользоваться этим кремом. Настораживают и два компонента, которые усиливают проницаемость кожи для вредных веществ. Производитель пытается убедить нас, что крем даже полезный, написав, что крем содержит центеллу азиатскую. Но когда в креме столько химии, экстракт центеллы меня не подкупает...

Если бы не состав, я бы смело рекомендовала этот санскрин, в остальном он фактически идеальный...

В очередной раз убеждаюсь, что я все же лучше буду пользоваться spf с физическими фильтрами, пусть они зачастую выбеливают кожу, но обычно гораздо более безопасные.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Удачных покупок!

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Легко наносится
  • Не выбеливает
  • Не закупоривает поры
  • Недорогой
  • Неощутим на коже
  • Прекрасная база под макияж
Недостатки
  • Небезопасный состав!
Розовая_розане рекомендует