Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 15:08

16 BYN (6,33 USD)

Привет!

Санскринами я пользуюсь круглый год, и даже зимой (даже сидя дома) я пользуюсь ими по одной простой причине - ретиноиды и кислоты, которые я ввожу в уход с наступлением холодов. Степень защиты всегда выбираю 50+, часто экспериментирую с новыми брендами, и практически всегда я покупала солнцезащитные крема с химическими фильтрами. После крема NEXTBEAU, который является минеральным, все баночки с химическими фильтрами я забросила и просто влюбилась в этот корейский бюджетник! Теперь собираю коллекцию минеральных санскринов)

Бренд NEXTBEAU в целом для меня новинка, отзывов на этот крем вообще не было, санскрин был куплен вслепую (и я не прогадала!).

• Сходу скажу, что перед покупкой крема лучше ознакомиться с отзывами и фото, так как крем подойдет не всем (как и все минеральные санскрины).

Место покупки - ЗЯ (можно заказать на маркет-плейсах вроде Озон и ВБ), второй раз я заказала крем уже на ВБ

Цена - 16 белорусских рублей (6 долларов). В зависимости от меня покупки варьируется от 15BYN до 36BYN (6,33 USD).

Объем - 25мл

Сделан крем в Корее.

Солнцезащитный крем для лица NEXTBEAU Освежающий с центеллой азиатской SPF 50+ PA++++ UVA & UVB отзыв

Состав крема NEXTBEAU с центеллой:

Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Methylpropanediol, Titanium Dioxide, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazin, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Zinc Oxide, Cetearyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Polysorbate 20, Glyceryl Stearate SE, Polyacrylamide, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Tromethamine, C13-14 Isoparaffin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Chlorphenesin, Silicone Quaternium-18, Tocopheryl Acetate, Laureth-7, Cyclopentasiloxane, Xanthan Gum, Centella Asiatica Extract, Polyglyceryl-3 Caprate, Cyclohexasiloxane, Aluminum Hydroxide, Triethoxycaprylylsilane, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Madecassoside, Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Fragrance, Geraniol, Limonene.

Степень защиты - высокая, 50+ PA++++ UVA & UVB.

СПФ 50 значит, что крем защитит от 98% УФ-излучения.

От производителя:

Солнцезащитный освежающий крем с центеллой азиатской SPF 50+/PA++++ обеспечивает многомерную защиту от лучей UVA/UVB, предотвращает фотостарение и гарантирует длительную защиту. Благодаря наличию экстракта центеллы азиатской обладает увлажняющими и освежающими свойствами, повышает защитные функции эпидермиса и помогает противостоять негативному воздействию внешних факторов. Для всех типов кожи. Меры предосторожности: избегать попадания в глаза, в случае возникновения раздражения прекратить использование.

Консистенция и аромат

Густой, белый, совсем не жирный. Я обожаю крема с физическими фильтрами, консистенция не смотря на густоту легкая, крем пигментированный - он белый.Это обычное явление для кремов на физических фильтрах (хотя сейчас и делают минеральные санскрины с минимальным белым следом на лице), поэтому обратите на это внимание при покупке: этот крем выбеливает (но не сильно!). Если у вас смуглая кожа, то он будет заметен. Даже на светлой коже он будет заметен, если нанести его неправильно.

Не воняет. Присутствует лишь легкий свежий аромат.

К примеру, он выбеливает гораздо меньше, чем более дорогой минеральный санскрин от Jumiso.

Солнцезащитный крем для лица NEXTBEAU Освежающий с центеллой азиатской SPF 50+ PA++++ UVA & UVB консистенция отзыв

О моей коже:

• очень жирная
  • светлая
  • расширенные поры по всему лицу
  • склонна к покраснениям
  • быстро сгорает на солнце
  • чувствительная к спирту, часто щиплет от агрессивных составов
  • бывают воспаления, но сейчас кожа в относительно хорошем состоянии
  • купероз

Что я жду от санскрина:

• никакой жирности
  • крем НЕ должен сушить
  • без пощипывания (обычно содержащие спирт и крема на хим. фильтрах на моем лице щиплят, нанося под глазами вызывают слезы)
  • буду рада легкому тонирующему эффекту, так как лицо склонно к покраснениям
  • в случае, если я пользуюсь тональным кремом, санскрин должен быть хорошей базой для него

Кожа до нанесения санскрина NEXTBEAU

Нанесение санскрина

Сааамый приятный момент! Я наношу санскрин после умывания, нанесения тонера и сыворотки с витамином С от Jumiso и эссенции с улиткой Сикрет Ки. Наносим крем в два пальца, плотным слоем и не жалеем. Поначалу я подумала, что все, приехали, как мне эту белую маску на лице носить.. Но терпение, пару минут времени и результат будет прекрасный.

Крем распределяется приятно и легко, я наношу и под глазами, и на все лицо, и на шею. Главное - хорошо размазать крем, иначе в местах, где осталось много средства, будут белые полосы и крем будет заметен. Осторожнее с зонами, где растут волосы - если попадет на волосы, потом лучше белесый остатов вычесать щеточкой.

Сходу видно, что крем немного выбеливает кожу, я обожаю такой эффект!

Если у вас смуглая кожа, то кремом пользоваться не советую, так как он будет заметен на лице.

Солнцезащитный крем для лица NEXTBEAU Освежающий с центеллой азиатской SPF 50+ PA++++ UVA & UVB консистенция нанесение отзыв

Результат

Идеальный для меня! Обожаю белую холеную кожу в сочетании с румянцем на щеках, вот этот санскрин оказался очень хорошим средством и как защита от солнца, и как легкое тонирующее средство (эффект тонирования очень легкий!). Мелкие покраснения скрыты, лицо будто фарфоровое, очень гладкое и бархатное, и никакого блеска - крем будто невесомый, не ощутим на лице.

Он не провоцирует жирность кожи, если наношу тон - не конфликтует с ним (у меня от Эвелин), его будто вообще нет на коже. Кожа просто бархатная, тон немного выровнен, никакого эффекта "пирога" и в помине нет.

Кожа через несколько минут после нанесения санскрина NEXTBEAU

Крем не скатывается с кожи! С ним у меня нет слез при нанесении вокруг глаз, как у меня обычно бывает с кремами на хим. фильтрах.

В защите от солнца показал себя прекрасно, за все время пребывания на улице, при том, что я пользуюсь агрессивными ретиноидами, не появилось ни одного пигментного пятнышка, и в целом крем не вызвал воспалений и/или черных точек. Мне показалось, что крем наоборот положительно влияет на кожу (возможно, та самая центелла в составе что-то приятное с кожей и делает).
Даже когда кожа шелушилась как змея, слазила пластами после ввода большого процента ретинола, с этим кремом ни одного пятнышка после пребывания на солнце не появилось! И более того, его можно смело наносить как раз на чувствительную, измученную и тонкую кожу, никаких негативных последствий/ощущений не будет, наоборот - кожа будто успокаивается, покраснения скрыты.

На палящем солнце я санскрин еще не испытывала.

Так кожа выглядит с кремом когда он уже уселся, белесых точек/разводов нет:

Результат после Солнцезащитного крема для лица NEXTBEAU

Я честно говоря не ожидала чего-то супер-хорошего от такого дешевого санскрина, обычно привыкла пользоваться теми, что подороже, например от ВАВЕ. Ноо.. Этот санскрин от NEXTBEAU для меня оказался прямо топ-топ, хотя возможно, что для кого-то его выбеливающие свойства окажутся недостатком.

Невесомый, не жирный, не липкий. Для жирной кожи просто огонь! И не сушит/не стягивает. Для других типов кожи тоже будет хорош.

Часто у меня от санскринов текут слезы и пощипывает кожа поначалу, с этим экземпляром мне кажется кожа наоборот успокаивается, настолько он нежный и приятный к коже! Никакого вонючего запаха спирта, бьющего в нос, пощипываний, обострения чувствительности кожи - об этом с этим кремом точно можно не беспокоится.

Так кожа выглядит с легким макияжем (без тона, только консилер) на санскрине NEXTBEAU:

Солнцезащитный крем для лица NEXTBEAU Освежающий с центеллой азиатской SPF 50+ PA++++ UVA & UVB результат

Не забываем при этом элементарные правила: достаточное количество санскрина, обновление каждые 2-3 часа если находимся на активном солнце (удобнее это делать стиком), и удаляем санскрин гидрофильным маслом/бальзамом. Просто водой с мылом санскрины не смываются.

Итог: крем оказался открытием для меня, впервые готова советовать санскрин подружкам и прямо втюхивать, чтобы попробовали, ну очень достойный продукт! После него пока не хочу возвращаться даже к более дорогим санскринам вроде ВАВЕ, Vichy и LRP, мне кажется, что именно с этого крема началась моя любовь к минеральным санскринам. Перед летом затарюсь несколькими упаковками, так как он расходуется быстро (я наношу обильно), а цена вообще смешная.

Есть у меня минеральный санскрин Jumiso (а он более чем в два раза дороже), так вот NEXTBEAU мне нравится гораздо больше.

Солнцезащитный крем для лица NEXTBEAU Освежающий с центеллой азиатской SPF 50+ PA++++ UVA & UVB или Jumiso?

Хайли рекоменд, твердая 5 от меня 👌🏻 Только если вы не обладательница прямо смуглой кожи и не любите легкий выбеливающий эффект) И в принципе если вы не фанат СПФ на физических фильтрах и не хотите возиться с нанесением.

ВАЖНО: Крем подчеркивает шелушения! Они становятся заметными белыми.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв был полезен для вас.

UPD: вторая купленная мной упаковка крема после усадки на коже выбеливания не дает вообще. Разве что возле линии роста волос и по бровям может остаться белый налет)

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Защищает от солнца
  • Легко наносится
  • Не провоцирует жирность кожи
  • Не скатывается
  • Неощутим на коже
  • Прекрасная база под макияж
Недостатки
  • Может выбеливать
  • Требует немного возни при нанесении
katerina2198рекомендует
11.04.2023