Опубликовано 15 Август, 2023 - 14:07

около 550 рублей

Добрый день!

У меня довольно светлая кожа, которая обгорает даже после незначительного пребывания на солнце в условиях города, так что солнцезащитные кремы для меня необходимость.

Лето в нашем регионе в этом году выдалось довольно-таки жарким, так что я уже успела полностью использовать вот этот спрей в условиях города, также почти полностью вымазала масло на даче. И, так как мне надоело бесконечное отстирывание пятен с одежды от средств с химическими фильтрами, остаток лета я решила провести с солнцезащитным кремом на физическом фильтре от Levrana для лица и тела календула 50 SPF речь о котором и пойдет в сегодняшнем отзыве.

Бренд: Levrana.

Производство: Россия.

Объем: 100 мл.

Срок годности: 2 года, с момента вскрытия упаковки - 3 месяца.

Цена: около 500-600 рублей.

Где купить: официальный магазин бренда (онлайн и оффлайн), маркетплейсы. Мой крем с Ozon.

Продукт находится в стандартной пластиковой тубе объемом 100 мл.

Основная информация о средстве представлена на опоясывающей тюбик наклейке.

Солнцезащитный крем Levrana для лица и тела календула где купить

Крышка.

Изначально дырочка была запаяна, поэтому прокалывала ее иголкой.

Солнцезащитный крем Levrana для лица и тела календула состав

Aqua (Вода), Zinc Oxide (Оксид цинка), Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (and) Polyglyceryl-3 Ricinoleate (Растительный эмульгатор), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Leen Seed Oil (Масло льняное), Calendula Officinalis Flower Water(Водный экстракт календулы), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Glycerin (Глицерин), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Sesamum Indicum Seed Oil (Масло кунжутное), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Sodium Chloride (Морская соль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин Е), Melaleuca Alternifolia Oil (Эфирное масло чайного дерева), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Lavandula Angustifolia Flower Oil (Эфирное масло лаванды), Macleya Microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Rosa Cinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника).

Основное действующее защитное вещество - оксид цинка, которое и обеспечивает защиту кожи от солнечных лучей.

По консистенции крем ООООчень плотный, белого цвета. Распределяется по коже с большим усилием. Полностью не впитывается, но и жирным блином сверху не лежит.

Солнцезащитный крем Levrana для лица и тела календула состав
Солнцезащитный крем Levrana для лица и тела календула отзывы

Аромат имеет приятный, травянистый, я бы сказала, что "аптечный".

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Моя кожа:

• 30+;
  • 2 фототип;
  • легко обгорает на солнце, хотя загар тоже может ложится легким коричневым оттенком;
  • склонна к образованию родинок и пигментных пятен в летний период.

Продукт использовался в средней полосе России. Наносился только на тело, для лица я применяю другой санскрин.

Солнцезащитный крем Levrana для лица и тела календула отзывы

Итак, пожалуй, начну с минусов.

Данный крем я наношу только на руки и ноги за городом и городе. Как намазаться им полностью я не представляю, во всяком случае без посторонней помощи на спину я бы точно не смогла нанести этот продукт.

Мои ладони склонны к сухости и экземе, а этот крем их просто добивает. Если остатки не смыть, а кожу как следует не увлажнить, то кожа кистей будет выглядеть как-то так после нанесения.

Этот крем очень сильно выбеливает кожу. У меня в данный момент присутствует легкий загар на руках и ногах. Я по городу хожу в платьях длины миди с открытыми руками. То есть от солнца мне надо защищать полностью руки, стопы и ноги до колена.

Посмотрите, на ногах очень заметен переход от места, где крем нанесен и где его нет.

Нога от колена и ниже просто белая.

На руках при ярком солнце не очень заметно на фото, но кожа тоже выглядит белее, чем есть на самом деле.

В тени.

Если ноги намазать полностью, то выбеливание в глаза бросаться не будет.

Хотя...все же оно есть.

Также хотелось бы отметить, что крем очень плотный им создает на поверхности кожи защитную пленку, которую вообще просто так не смоешь. Чтобы крем смыть после пребывания на солнце, следует помыться и как следует пошоркаться мочалкой, да и то, некоторые участки тереть придется несколько раз, по-другому он просто не смывается.

После крема кожа становится сухой. Заметила, что после 2-4 дней ежедневного использования стала появляться сухость, особенно, конечно, страдают у меня ладони, но и на других участках тела кожа обезвоживается. Поэтому каждый раз после использую молочко для тела для сухой кожи или специальное, предназначенное для применения после солнца.

Пожалуй, минусы на этом заканчиваются. Переходим к плюсам.

Крем действительно защищает. Опять же, благодаря тому, что он просто намертво ложится на кожу и создает барьер. На открытом солнце я все же стараюсь находится недолго, но моей коже спокойно хватает и минут 5, чтобы обгореть. С этим кремом я уверена, что не получу ожог.

Крем хоть и плотный, но не жирный, поэтому не оставляет никаких жирных следов на одежде, а, т.к. в нем не присутствует химического фильтра, то и мерзотные желтые пятна после его использования не появляются!!! Наконец-то одежду можно просто постирать, а не замачивать в персоли и не перестирывать в 3 водах.

Расход. Небольшой горошины хватает, чтобы обработать один участок тела (руку, голень или бедно). Использую уже две недели ежедневно, потратила не больше 1/5 тюбика.

Ну и состав, натуральный, хотя вопрос вреда от оксида цинка все же закрытым считать нельзя.

ИТОГ.

Нет, все же я не подобрала для себя идеальный солнцезащитный крем на лето. Поиски придется продолжить. Меня в полной мере не устраивают солнцезащитные средства на химических и не на физических фильтрах.

Пожалуй, крем от Левраны все же подойдет больше для отдыха. Я представляю его использование где-нибудь на южной экскурсии, куда необходимо взять что-то небольшое и компактное, с хорошей защитой для открытых участков тела (при условии, что самые нежные зоны: плечи, декольте, спина, будут закрыты одеждой).

Для города вариант приемлемый, но не лучший. Для меня самый большой минус использования этого крема - сухость кожи.

В целом оцениваю на 4 с минусом. В будущем, возможно приобрету вновь.

Плюсы:

• Защищает.
  • Не смывается.
  • Натуральный состав.
  • Не пачкает одежду.
  • Экономичный расход.
  • Приемлемая цена.
  • Доступность на маркетплейсах.

Минусы:

• Сушит кожу.
  • Тяжело распределяется по коже.
  • Тяжело смывается.
  • Выбеливает кожу.

Спасибо всем за внимание!

Мои отзывы на солнцезащитные средства:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Водостойкий
  • Нет липкости
  • Полностью натуральный состав
  • Хорошо защищает от солнца
  • Экономный расход
Недостатки
  • Очень плотная текстура
  • Сушит кожу
  • Тяжело смыть
StoryASрекомендует
15.08.2023
Ну я вам скажу что для крема с физическими фильтрами и спф 50 - он почти не белит))) у меня крем биосолис в 30 спф белит гораздо больше. И стоит он гораздо больше вашего( 15 спф биосолис примерно как ваш белит.
15.08.2023
На фото заметно не так, как в жизни, но нога да, не сказать, что полностью белая. В окружении никто не замечает:)