Опубликовано 18 Август, 2021 - 22:44

один раз
    730 руб.

Всем огромный привет и отличного настроения)

Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ попал ко мне совершенно случайно в коробочке от Allure Sample Society, вернее в косметичке Глэмбэг, отзыв о которой можно прочитать вот тут. Содержимое косметички также можно посмотреть в моем отзыве, там было много интересных и классных продуктов и самым дорогим являлся как раз это крем.

Общая информация

Бренд: Леврана

Стоимость: 730 рублей.

Объем: 100 мл.

Где можно купить: на маркетплейсах (Озон, Вайлберриз) и на официальном сайте бренда.

Особенности: Физические фильтры. Водлостойкая формула.

Для кого подходит: для взрослых и детей (от 0 лет, я не поняла как может быть 0 лет ребенку, на котором можно пользоваться санскрином, ну ладно, производителю виднее).

Коротко о моей коже.

Очень светлая, бледная. Загорает очень трудно, сразу же обгорает. Буквально моргнешь и все, ты рак. При этом у меня есть одна неприятная особенность. Первые несколько часов я просто не вижу и не чувствую того, что я обгорела. То есть я могу быть уже "просто мясо хорошей такой прожарки", но почувствовать это спустя час-два.

В общем, спф мне просто жизненно необходим. Шутки со своей кожей и солнцем шутить я не люблю.

Описание производителя:

Sunscreen обеспечивает высокую степень естественной защиты от солнечных лучей и бережный уход. Сочетает увлажняющие и защитные свойства гидролата календулы с восстанавливающим действием кунжутного и льняного масел.

Оксид цинка — безопасный минеральный фильтр широкого спектра. Оставаясь на поверхности кожи, он создает солнцезащитный экран и, защищая от коротких UVВ лучей, препятствует обгоранию. Также он защищает от длинных, глубоко проникающих UVA лучей, которые вызывают фотостарение и провоцируют меланому.

Натуральные масла, обладая природным солнцезащитным фактором, с одной стороны выступают как химические фильтры и способствуют ровному загару, а с другой стороны питают и восстанавливают кожу, травмированную ультрафиолетом, отлично заживляют и питают антиоксидантами.

Ребята, оговорюсь сразу, я не адепт ни физических, ни химических фильтров в санскринах. Слышала, что намного лучше и эффективнее для нашей кожи - это их комбинация, а также использование более современных, изученных компонентов, эффективность и безвредность подтверждены исследованиями.

Я не гуру в этом вопросе и предлагаю самостоятельно каждому прочитать соответствующую литературу и решить для себя что для него лучше. Я же "танцую" от своей симпатии и доверия к бренду, потом вскользь изучаю состав, отзывы и далее покупаю его и уже веду разведку боем.

На будущее скажу, что все же приняла решение для себя не скупиться не только на солнцезащитные средства для лица, но и для тела.

Этот же крем я, как уже говорилось выше, не покупала, он достался мне в гэмбэге, а у меня как раз не было защиты от солнца для тела.

Состав:

Aqua (Вода), Zinc Oxide (Оксид цинка), Calendula Officinalis Flower Water (Водный экстракт календулы), Sesamum Indicum Seed Oil (Масло кунжутное), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Leen Seed Oil (Масло льняное), Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (and) Polyglyceryl-3 Ricinoleate (Растительный эмульгатор), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Glycerin (Глицерин), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Sodium Chloride (Морская соль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин Е), Melaleuca Alternifolia Oil (Эфирное масло чайного дерева), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Lavandula Angustifolia Flower Oil (Эфирное масло лаванды), Macleya Microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Rosa Cinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника).

Упаковка.

Матовая туба оранжевого цвета с дозатором и крышкой.

Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ - отзыв
Защита от вскрытия - присутствовала.

Текстура и цвет.

Средство имеет насыщенно белый, меловой (цвет побелки) цвет и плотную, тягучую, немного вязковатую, но при этом жидкую текстуру.

Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ - отзыв

Средство довольно жирненькое. Даже после того, как я искупалась и часть средства смылась, то вода все равно оседала на коже капельками, так как жирная пленка с тела от крема до конца не смылась:

Легкость нанесения.

О, вам придется "попотеть". На сухую кожу тела крем, как и любой аналогичный крем с физическими фильтрами наносится и распределяется с трудом. Оставляет белый след. Нет, даже не так, он просто напрочь выбеливает кожу и делает из вас практическим мумию. Для меня это не принципиально, так как я наношу санскрин для тела на пляже и там наличие выбеливания для меня не критично. я вообще на пляжу выгляжу, мягко говоря, немного одичавше, заспанно, сплю лицом в лежанку и имею шалаш на голове. Как вы понимаете, побелка на коже уже хуже не сделает. Но имейте ввиду, что выглядеть вы будете примерно так (это еще при условии, что фото съедает часть цвета):

Применение:

Нанесите небольшое количество средства на открытые участки лица и тела и равномерно распределите до полного впитывания. После продолжительного пребывания в воде для поддержания солнцезащитного эффекта рекомендуется повторное нанесение средства. Избегайте контакта с глазами.

Как я применяла средство.

Как только я пришла на пляж, я сразу же нанесла крем, полежала полчасика, искупалась. Не смотря на то, что крем производителем позиционируется как водостойкий, я все равно перенаносила средство и валялась себе преспокойно дальше на пляже, грелась на солнышке.

В общем, циклы купания и нанесения крема повторялись.

Температура была примерно +35/+40.

Тут хочу справедливости ради оговорить два момента.

1. Я приперлась в самое ужасное время (с 11.30 дня до 15.00 примерно). Как вы понимаете, ни один нормальный человек в такой солнцепек не выползет жариться на солнце. Но я не из нормальных.

2. Лицо и шея у меня были намазаны другим спф. Прекрасным, восхитительным, замечательным, изумительным корейским средство, о котором можно почитать вот в этом отзыве.

Эффект от использования средства.

Оооооо! Он был просто "потрясающий"! Я обгорела просто во всех местах, где был спф от Леврана.

Для сравнения посмотрите, на лице и шее был другой санскрин, а вот на области декольте и ниже - крем от Леврана:

Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ - отзыв

На фото отчетливо видно белую, здоровую, не обгоревшую кожу лица, шеи, бретелек и области лифа.

Ноги, живот, спина, руки также были в плачевном состоянии:

Солнцезащитный крем для лица и тела Levrana "Календула 30SPF 0+ - отзыв

Это при том, что на фото часть цвета "съедена", по факту я была намного краснее, чем это видно на фото.

Вторую половину для я еще держалась. Затем мне стало откровенно плохо: у меня был жар, нечем было дышать, затем начало знобить. Я померила температуру и бинго - 38,5. Я таблетки парацетамола помогли мне забыться беспокойным сном. последующие несколько недель я облезала, шелушилась и оставляла после себя огромные куски кожи.

Я себя, конечно корила, ругала, как ругала и крем, но делать уже было нечего.

Выводы.

Я категорически не могу рекомендовать этот спф. Он не защитил меня совсем, хотя я ему просто безоговорочно доверилась. и жестоко поплатилась своим здоровьем и здоровьем своей кожи.

Недостатки
  • Дорого
  • Не работает совсем
  • Неэффективно
  • Очень сильно выбеливает
  • Трудно распределяется
Skyberryне рекомендует
19.08.2021
Капец! 😲 Тут нужна была ванна с пантенолом.
  • 10.04.2020 - 18:55
    Неплохое средство, но для себя обнаружила серьезный минус
    Распространяться о том, что такое флоральная вода долго не буду. Лично для меня это средство стоит в одном ряду с термальной водой и гидролатами. Очень удобная питательная брызгалка универсального свойства - хотите пшикайте на лицо, хотите на тело, хотите на волосы.
  • 28.08.2012 - 12:22
    Благодаря этому крему я получаю красивый загар, а не облезшую кожу! Пользуюсь этим кремом уже 4 года и он ни разу меня не подвел. (+фото загара, средства и состава)
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о своем любимом солнцезащитном средстве Клиник с SPF15, которым пользуюсь уже 4 года (не одной баночкой, естественно). С этим отзывом я, правда, немного запоздала, ведь лето-то уже на исходе и солнышко в последние дни нас не часто радует.
  • 03.07.2017 - 10:23
    Четыре дня на море, а все ещё бледная как поганка! Солнцезащитный крем Кора подойдёт даже для белоснежек, защитил мою кожу от ожогов
    Добрый день!   Вообще у меня всегда были проблемы с загаром. Кожа очень светлая, поэтому даже в наших средних широтах при нахождении на солнце у меня получался не загар, а ожог. Всегда завидовала загорелым девушкам, а же летом ходила бледная как поганка.
  • Есть нюансы, но в целом, отличное средство для защиты от солнца. Расскажу о плюсах и минусах, покажу на коже :)
    Всем огромный привет!   В этом году я изменила чуть-чуть средствам Clarins, о чем очень быстро пожалела. На мой взгляд, средства этой марки для защиты от солнца - это отличное соотношение цены и качества.
  • 06.07.2018 - 12:39
    Подарок фирмы - леопардовый загар. А вы пользуетесь защитой от солнца?
    В сезон отпусков стоит подумать о том как вы будете защищать свою кожу от солнца. Собираясь на море я купила крем для лица и тела Sun season производства РФ с защитой SPF 50. Заявлена водостойкая формула, но почему-то в инструкции написано, что нужно наносить его после каждого захода в воду.
  • 22.02.2020 - 09:37
    Не все знают что такое SPF и насколько он нам необходим 🤔
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться отзывом на Солнцезащитный крем для лица и тела 3lab Perfect sunscreen SPF50+ broad spectrum Для начала давайте разберёмся с SPF. Всё знают, что эта аббревиатура обозначает защиту от солнца. Но что значит цифра рядом?
  • 12.10.2020 - 21:27
    Приятный крем от MIXIT с лёгкой степенью защиты
    Привет! Лето 2020 уже прошло, но впереди лето 2021 (почти через годик хах), поэтому конечно этот отзыв актуальным назвать нельзя, но кто ж мешает обозреть то средство, которое уберегло мою кожу на отдыхе на море?   Встречайте милую шайбочку от MIXIT Back to Sun.
  • 20.01.2021 - 15:06
    Крем премиум-класса
    Порекомендовала косметолог этот крем производства Италия- Швейцария. Его особенность - хороший состав, подходит даже для детей. Большой объём 200 мл. Крем с отличной текстурой, хорошо ложится на кожу, за несколько недель отдыха израсходована примерно четверть тюбика.
  • 01.07.2021 - 12:57
    Солнцезащитный крем за 2000 рублей - что в нем такого за эти деньги?! Отзыв жертвы сезонной пигментации с 8-летним стажем
    Если вы зашли в этот отзыв, то с высокой долей вероятности у вас та же проблема, что и у меня, - повышенная пигментация кожи. Это когда зимой ты вроде ничего, но стоит летом даже на 2 минутки выйти на солнце без защитного крема, то сразу получается примерно вот так: Раньше у меня все было…
  • 01.07.2021 - 12:57
  • 24.09.2021 - 17:52
  • 19.07.2021 - 15:00
    Естественно работает, на втором месте в составе петрушка, а она, как мы знаем, очень хорошо осветляет кожу 💛Классный крем с быстрым и накопительным действием 🍋
    Всем привет! В этом году я как-то очень халатно отнеслась к своей коже. Я всегда старалась защищать кожу от солнца, не только кремами, но и по минимуму пребывать на открытом солнце, а если уж и приходилось находится на улице, всегда носила бейсболки.
  • 13.08.2021 - 21:07
    TINK. Универсальный. Большой! Оказалось, что именно о таком средстве я мечтала: легкий, приятный, увлажняющий и главное - освежающий! Роза, цукроза, улитки, огурцы, гранулы жожоба в составе.
      Ох, правда ведь, летом хочется многого! Кому-то на море, кому-то просто...кондиционер!   А мне после принятия душа хотелось свежести и увлажнения, поэтому я положила глаз на этот гель     Увлажняющий гель для лица и тела с улиткой Tink   Сайт и магазин производителя Цена 83-98 грн Объем 250 мл…
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 25.07.2021 - 10:14
    Необычный голубой оттенок и приятный состав в корейском солнцезащитном креме от Klairs!🔷 Хорошо защищает от солнца и подходит для моей чувствительной кожи! 🔷 Но запах его вряд ли кому-то понравится! 🔷
    Санскринами я пользуюсь постоянно. Во-первых, живу на юге и даже зимой у нас часто светит солнце, а уж летом вообще жара практически постоянно - от 30 до 40 градусов. А во-вторых, у меня уже много лет аллергия на УФ и я просто не могу ( да и не хочу) загорать из-за неё.
  • 27.07.2021 - 19:27
    Как без всяких кремов и растирок вернуть уставшим ногам легкость, подтянуть кожу и заменить покупку дорогих патчей на ледяной роллер из холодильника
    Всем большой приветик, ребят   Сегодня хочу рассказать Вам про свою недавнюю находку - ледяной роллер для всех зон тела от Chicnie со съемным роликом.     Думаю, что многие, особенно женской половине, знакома проблема тяжести в ногах, расширенных синих вен, дряблости кожи, уставшего взгляда от…
  • 25.07.2021 - 18:14
    Расслоившийся крем, который продавец характеризует, как вполне нормальный и безопасный
    Всем привет!   Купила корейский солнцезащитный крем и не могу не поделиться своим возмущением. А в чем там дело расскажу ниже.   Итак, Солнцезащитный крем для лица Secret Skin Lime Fizzy Gel Sun Cream Spf50+ Pa+++ нам обещает:   У средства высокий солнцезащитный фактор - Spf50+ Pa+++, а у меня кожа …
  • 30.06.2021 - 14:46
    Для тех, у кого идеальная кожа, но хочется ещё идеальней🙈 Новинка от Relouis - сияющий спрей Paradiso для лица и тела✨ Сравнение с прошлым спреем и много макро фото на лице и теле😇
    Всех рада видеть в своём отзыве Новинки для лица из линейки Relouis Paradiso заинтересовали меня с самого момента анонса. Просто восхитительные промо-фото, на которые можно любоваться часами, сделали своё дело и я тщательно отслеживала появление этих новинок у нас.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще