Опубликовано 21 Август, 2024 - 10:15

Доброго времени суток.🌷

У меня очень светлая кожа, склонная просто краснеть на солнце до состояния помидора, а после того, как краснота спадет, мой цвет кожи станет слегка, я бы даже сказала еле заметно загорелой, и то под лупой. Не прилипает ко мне загар, без боя.

Поскольку мне предстояла очень долгая поезда разным городам Марокко, то к выбору солнцезащитного крема я подошла очень серьезно, не хотелось мне лежать с ожогами различных тяжестей, ведь в этой стране очень жесткое солнце.

Название: Солнцезащитный крем Levrana для лица и тела "Календула 50SPF 0+"

Производство: Россия

Срок годности: 2 года с даты изготовления.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

Условия хранения: при температуре от +5 до +25 градусов.

Цена: около 600 рублей в зависимости от акции

Место покупки: Озон (Ozon)

Крем находится в пластикой тубе оранжевого цвета, обьемом 100 мл. На лицевой стороне указано название бренда, предназначение, степень защиты, а именно SPF 50, возраст применения 0+.

На обратной стороне описание от производителя:

Самый высокий фактор защиты от вредного воздействия ультрафиолета. Обеспечивает мгновенную, максимально бережную защиту. Фотостабильный безопасный минеральный УФ-фильтр. Оставаясь на поверхности кожи, он создает солнцезащитный экран, блокирует и рассеивает все типы лучей: UVB, UVA1 и UVA2. Крем обогащен большим количеством антисептиков, противовоспалительных и матирующих ингредиентов. Экстракты грецкого ореха и шиповника удерживают влагу в коже, тонизируют, сохраняют эластичность и бережно заживляют. Водостойкая формула. Подходит для разных типов кожи, особенно для светлой и истонченной.

Способ применения:

Aqua (Вода), Zinc Oxide (Оксид цинка), Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (and) Polyglyceryl-3 Ricinoleate (Растительный эмульгатор), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Leen Seed Oil (Масло льняное), Calendula Officinalis Flower Water (Водный экстракт календулы), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Glycerin (Глицерин), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Sesamum Indicum Seed Oil (Масло кунжутное), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Sodium Chloride (Морская соль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин Е), Melaleuca Alternifolia Oil (Эфирное масло чайного дерева), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Iron Oxides/CI77491 (and) Sodium Lauroyl Glutamate (and) Lysine (and) Magnesium Chloride (Пигмент красный), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Lavandula Angustifolia Flower Oil (Эфирное масло лаванды), Macleya Microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Rosa Cinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника), Iron Oxides/CI77492 (and) Sodium Lauroyl Glutamate (and) Lysine (and) Magnesium Chloride (Пигмент желтый).

Состав натуральный на 100%, основным действующим веществом является оксид цинка-

Оксид цинка это природный минерал, который блокирует поглощение кожей UVA и UVB излучение.

Впечатление от использования:

Я целенаправленно искала солнцезащитный крем с безопасным составом, прочитав всю информацию о производителе и средстве, я заказала этот продукт.

У меня до этого было много других аналогичных средств разных фирм и ценовых категорий о составе, которых я не задумывалась, и все по консистенции были не такие плотные, как Солнцезащитный крем Levrana для лица и тела "Календула 50SPF 0+", хотя имели тот же уровень защиты 50.

Крем от Levrana "Календула 50SPF 0+", очень плотной консистенции белого цвета, по коже распределяется с большим трудом, полностью не впитывается, а остается, как шпаклевка на поверхности, при этом не имея жирной структуры.

После нанесения очень белит кожу, и выглядит это достаточно комично на лице, во время купания не смывается даже в очень соленой воде. Средство действительно супер водостойкое, как пишет производитель, и вода как с гуся стекает в тех местах где был применен крем.

Вид шпаклевки на коже меня ни сколько не смущал на теле, а вот в лицо я очень долго "вбивала" крем пальцами, что бы избавиться от маски гейши, на это уходило около 15 минут монотонного постукиваниями пальцами по лицу, а хотелось бы просто быстро намазаться и забыть об этом. Этот факт меня совершенно не раздражал, потому что в первую очередь я думала исключительно о максимальной защите кожи, и о полностью натуральном составе.

Аромат у крема цветочно- травяной, с ярко выраженным запахом календулы, мне понравился.

Что касается защиты кожи, то благодаря, этому средству я не получила ни одного ожога в тех местах где был нанесен крем, при том, что солнце в ☀️ Марокко выжигающее.

Всю степень защиты я поняла, когда после прогулки в течении всего дня у меня сгорели стопы ног в сандалях, при том что я была в длинном платье до самых пяток, а во время ходьбы оголялась часть стопы и попадали солнечные лучи, крем на стопы Я не додумалась нанести.

Ноги распухли, даже пальцы, было очень больно шевелить пальцами ног, они превратились в сосиски и стопы вместе с пальцами сильно покраснели. И заживали ноги в течении 3 дней с использованием специальных кремов от ожогов, в подарок к таким ногам шла походка пингвина, отсутствие возможности одеть сандали и выйти на улицу.

Фото к сожалению не передаёт всю боль ситуации :

А вот на лице, плечах, шеи, где был нанесен этот крем, на следующий день красовался хорошо заметный загар. Обычно я просто становилась помидором на пару тройку дней, как краснота сходила, снова белая)

А здесь хороший равномерный загар

Только спустя 1,5 недели, ежедневного применения крема в чистом виде, я сообразила, что для более легкого нанесения без эффекта грима , нужно просто перемешать Levrana "Календула 50SPF 0+" , с обычным кремом для тела, кстати крем для тела у меня идет так же с чистым составом, и полученную "смесь" нанести на лицо и тело. И действительно такой способ избавил от эффекта выбеленной кожи, крем стал наноситься очень легко, как и распределяться на коже, при этом ни на грамм не теряя свои защитные свойства.

увлажняющий и крем и солнцезащитный крем Levrana

Идеально распределился по коже:

Если бы я выбрала из этой серии аналогичный крем НО с SPF 30, то он наносился бы гораздо легче, но мне нужен был именно самый высокий уровень защиты, и если бы был SPF 100- своего рода свитер в тюбике, я бы точно купила для поездки в Марокко.

Из-за полностью натурального состава, обратите внимание, что после вскрытия средство нужно использовать только 3 месяца, после чего выбросить. Был бы это химический крем, то стоял бы он еще на полке лет 5 после вскрытия и ничего с ним не случилось, в этом моменте есть легкое неудобство.

В чистом виде крем очень пачкает одежду, поэтому все зоны нанесения я освобождала от одежды и ждала, когда впитается. Толстым слоем старалась не наносить.

А после того как стала смешивать Levrana "Календула 50SPF 0+", с увлажняющим кремом для тела , то одежда уже не пачкалась, и не приходилось ждать когда впитается.

Крем рекомендую, со своей функцией справился в условиях испепеляющего солнца Африки.

Evgeniya23рекомендует
21.08.2024
Я тоже только таким кремом пользуюсь, но вот добавить другой крем для более удобного нанесения не догадалась. Спасибо за совет.
21.08.2024
Обязательно попробуйте в сочетании с увлажняющис кремом. Значительно облегчает нанесение
Хорошая защита!
21.08.2024
Классный крем, уж точно проверенный вариант!
21.08.2024
Спасибо за отзыв. Обязательно закажу такой крем на следующее лето
Вам, активной путешественнице такое средство необходимо, как никому. Крем актуальный!
Нужно попробовать
21.08.2024
Хороший крем знаю не понаслышке.
21.08.2024
В солнечных странах он конечно же необходим
состав и эффективность достойны уважения
21.08.2024
Такое мне надо, забрала в хотелки)
21.08.2024
Хороший крем. Возьму себе на заметку.
21.08.2024
А мне себя всё не приучить пользоваться подобными кремами.
22.08.2024
Интересный лайфхак со смешиванием кремов!)
24.08.2024
Отличное средство, справляется со своей задачей 👍
24.08.2024
Нужно запомнить этот крем.
24.08.2024
Хотела попробовать такой, но в итоге взяла spf от олеси мустаевой.
Надо взять на заметку, чтоб смешивать с обычным кремом)
27.08.2024
Как-то засматривалась на него на Озоне, а потом забыла. Нужно будет приобрести)
28.08.2024
Я как раз в поисках спф