Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 15:15

Добрый день!

Сегодня я хочу рассказать о солнцезащитном молочке Garnier Ambre Solaire для лица и тела SPF 50+, которое я использую и покупаю уже не первый год. Брала я его с собой и на море, и наносила в городе, а также за городом в средней полосе России. Средство не идеальное, но вполне рабочее.

Бренд: Garnier, L'Oreal

Страна-производитель: указана Германия, но штрих-код 36, как будто бы Франция

Объем: 200 мл

Цена: последний раз я брала в июне 2020 года по суперакции за 299 рублей в Карусели, а так цена средняя от 400 до 600 рублей

Где купить: аптеки, масс маркеты, интернет-магазины, средство очень популярное, есть практически везде

Молочко находится в белой непрозрачной тубе, с оранжевыми вставками.

Крышка открывается легко, без усилий.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела SPF 50+ отзывы

Само молочко среднее по консистенции, не дает ощущения маслянистости и жирности. Белое и непрозрачное.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела SPF 50+

Легко распределяется по коже, достаточно быстро впитывается, после его нанесения ощущение пленки на коже не появляется.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела SPF 50+

Не вижу смысла разбирать здесь его состав, понятное дело, что это не экокосметика. Отмечу лишь, что парфюмерная композиция очень приятная, ненавязчивая, никак меня не
раздражает.

Солнцезащитное молочко гарниер состав

Стойкость. При условии нахождения на активном солнце без купания, я все же бы рекомендовала на море не реже, чем раз в 1,5 часа подмазывать по новой самые подверженные обгоранию участки тела: лицо, стопы, плечи, шея и зона декольте. В условиях средней полосы России в жаркий день следует обновлять защиту раз в часа 2-3. Если вы заходите в воду, то следует обновлять после выхода сразу.

Расход. Я бы сказала стандартный средний. На море, с учетом того, что я использовала еще и другие солнцезащитные средства, расходуется где-то 2/3 или 3/4 флакона за две недели. В прошлом году на море я не ездила, брала молочко для использования в городе и за городом, кроме него другие солнцезащитные средства не наносила, в общей сложности в период с июня по август потратила где-то 1/2 флакона.

Пятна на одежде. Если на одежду попадает хоть капелька этого солнцезащитного средства, то после стирки на ее месте останется отвратительное желтое пятно, которое ничем не убирается. Справедливости ради, любое солнцезащитное средство так действует. При нанесении будьте аккуратны, смотрите, чтобы оно не попадало на одежду.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Моя кожа:

• светлая, не тонкая
  • типичная славянская внешность, темно-русые волосы, светлые глаза (обращаю на этот момент внимание, ведь, например, на людей с рыжими волосами загар ляжет совершенно иначе)
  • на солнце постепенно бронзовеет, яркий загар никогда не выходит
  • возраст на момент использования солнцезащитного молочка Garnier Ambre Solaire для лица и тела SPF 50+ - 25-31.

Море, юг.

Данное молочко от Гарниер покупаю, наверное, уже несколько лет подряд. Беру со степенью защиты либо 30, либо 50. Последние годы только 50. Как-то раз в 2014 году солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела SPF 50+ я взяла в качестве основного солнцезащитного средства на море (Тенерифе, Испания), и, скажу честно, об этом я пожалела - обгорела сразу же в первый день. В итоге с подругой (спасибо ей!) мы наносили ее средство от Ив Роше с утра, перед выходом на улицу, а моим Гарниером уже обновляли слой защиты в течение дня. С тех пор, я все же для поездки на море выбирала средства посерьезнее (Clarins, Collestar, Vichy), но брала с собой Garnier в качестве вспомогательного для обновления защитного слоя. Для моря соло, считаю, что все же это молочко слабовато, во всяком случае для моего типа кожи.

Курорты Ленинградской области, Санкт-Петербург и средняя полоса России.

Поподробнее хочу рассказать об использовании этого солнцезащитного средства в условиях средней полосы России. В прошлом году, к сожалению, отдых на море никак в моих планах не значился, на момент начала лета я уже об этом знала наверняка. Солнцезащитное средство мне было нужно для города и отдыха за городом (а это Лен область и СПб).

В городе.

Даже странно, но летом 2020 года в Санкт-Петербурге было несколько очень жарких недель. Для передвижения по городу, чтобы не обгорать, я наносила гарниеровское солнцезащитное молочко на лицо, шею, открытые участки рук и обязательно на стопы (по моему опыту могу сказать, что обгоревшие стопы это еще более неприятно, чем обгоревшие плечи). Чтобы не таскать с собой 200 мл флакон, я перекладываю немного средства в баночку из-под крема и ношу с собой. В течение дня, с учетом того, что не весь жаркий день я хожу по городу, наверное не более 2 раз обновляю слой защиты. Как итог в городе я не обгорела ни разу за все лето.

За городом.

Несколько раз в жаркие дни я выбиралась и за город. Ездила на Финский залив (Комарово, Репино, Молодежное), на базы отдыха (Нахимовская около Рощино), на Коркинское озеро.

Побережье Финского залива
Финский залив Молодежное
Риск обгореть возрастает, если проводишь целый день в жару у воды. Каждый раз я брала с собой солнцезащитное молочко Гарниер, которое наносила регулярно на кожу. В итоге все же, несмотря на это, один раз я поджарилась. Справедливости ради, хочу отметить, что этот день был поистине очень жарким, температура воздуха была больше 32 градусов, я находилась у воды, не купалась, но даже в период, когда солнце максимально активно, с 12 до 16, не уходила в тень.
Пляж Репино Финский залив
Финский залив пляжи
Пляжи Ленинградской области Репино
Финский залив Репино

Как результат, вот такое покраснение на брюшке.

А на руки после той поездки загар лег вполне ровно.

Солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела SPF 50+ отзывы

Остальные поездки за город моя кожа вполне спокойно пережила. Однако помимо того, что я мазалась солнцезащитным молочком от Гарниер, я еще и сидела в тени, прикрывала ноги и плечи полотенцем от палящего солнца.

Отдых на Каме Набережные Челны
База отдыха Нахимовская Рощино
Коркинское озеро Ленинградская область
Коркинское озеро Ленинградская область

ИТОГ.

К концу лета у меня появился легкий, едва заметный загар. В целом результатом от применения солнцезащитного молочка от Garnier я вполне довольна. То, что мне требовалось, я получила. Для использования в средней полосе России Гарниера более чем хватает, однако брать его на море в качестве основной солнцезащитки не советую, как вспомогательное средство, вполне.

Плюсы солнцезащитного молочка Garnier Ambre Solaire для лица и тела SPF 50+

• продается практически везде
  • доступная цена
  • приятный в использовании, хорошо распределяется по коже, не утяжеляет
  • ненавязчивая парфюмерная композиция
  • подходит для защиты от солнца в условиях неюжного города, а также для отдыха на природе в средней полосе России

Минусы:

• для поездки на южное море слабовато, есть риск обгорания
  • оставляет пятна на одежде
  • не водостойкое

Смотрите на свои потребности и тип кожи, в целом солнцезащитное молочко Garnier Ambre Solaire для лица и тела SPF 50+ к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие солнцезащитные средства:

Достоинства
  • Большой объем
  • Высокая степень защиты
  • Для средней полосы России
  • Доступная цена
  • Как средство для защиты от солнца - работает
  • Легко впитывается
Недостатки
  • Для поездки на юг слабоват
  • Пятна на одежде
StoryASрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
20.04.2021
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и внимание к бренду Garnier. Обращаем ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства.