Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 19:04

Приближается долгожданное лето, поэтому следует за ранее подготовишься и приобрести нужные солнцезащитные средства, чтобы в полной мере наслаждаться ярким солнышком без ожогов. В моём арсенале появилось Солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios SPF 50+,о котором я сегодня расскажу.

🔸Общая информация:

• Полное наименование: Солнцезащитное молочко Anthelios SPF 50+ для лица и тела в новой экологичной упаковке
  • Марка: La Roche Posay, Франция
  • Объём: 250 мл.
  • Срок годности: 3 года, после вскрытия 6 мес.
  • Место покупки: Золотое яблоко, Ozon, Wildberries, Аптеки.
  • Цена: от 1500₽
  • Официальный сайт: подробная информация о средстве

🔸Упаковка:

Упаковка представлена в виде тубы из экологичность материала, напоминавшего на ощупь водонепроницаемую плотную бумагу.

Солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios SPF 50+ для лица и тела, отзывы

Крышка довольно необычная, на изготовление которой ушло минимум пластика. Открывается легко, но фиксируется герметично, поэтому неприятных моментов с протеканием нет.

Солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios SPF 50+ для лица и тела, отзывы
На оборотной стороне тубы нанесена информация о средстве (назначение, состав, способ применения, срок годности) на иностранном языке.

Солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios SPF 50+ для лица и тела, отзывы

Имеется русифицированная информационная наклейка, более подробную информацию всегда можно найти на официальном сайте марке La Roche Posay.

🔸Органолептические свойства:

Средство представлено в виде молочка довольно жидкой консистенции приятного молочного оттенка.
Аромат косметической отдушки ни с чем не ассоциируется.

Солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios SPF 50+ для лица и тела, отзывы

Молочко хорошо распределяется по коже, очень быстро впитывается, не оставляет липкости или белых разводов.

Увлажняющая текстура, нежирная, нелипкая, устойчивая к воде и поту.

Текстура, действительно, очень нежная и таяющая, образует защитный барьер на коже без дискомфорта в виде ощущения жирной плёнки.

🔸Состав:

AQUA / WATER • ISOPROPYL PALMITATE • ALCOHOL DENAT. • DICAPRYLYL ETHER • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • DIISOPROPYL ADIPATE • DIISOPROPYL SEBACATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • TOCOPHEROL • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • OXIDIZED STARCH ACETATE • ORYZA SATIVA CERA / RICE BRAN WAX • ACRYLATES COPOLYMER • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • HYDROXYACETOPHENONE • HYDROXYETHYLCELLULOSE • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID, TRIETHANOLAMINE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM.

Солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios SPF 50+ для лица и тела, отзывы

Состав эффективный, содержит хорошие фильтры защиты от UVA- и UVB-лучей, т.е. от солнечных ожогов и старения кожи.

🔸Информация от производителя (Доказанная эффективность):

Очень высокая степень защиты от UVA- и UVB-лучей. Технология NETLOCK способствует повышению эффективности солнцезащитных фильтров за счет более равномерного покрытия.

🔸Моя кожа:

У меня очень светлая кожа, красивому ровному загару поддаётся плохо, мгновенно обгорает, склонна к пигментации и чрезмерной сухости.

В летний период и в моменты пребывания на солнце требует регулярного использования солнцезащитных средств.

Фото ДО:

Солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios SPF 50+ для лица и тела, отзывы

Сейчас весна, но в моём регионе температура воздуха +15 градусов и яркое солнце, а я регулярно использую косметику с компонентами, требующими обязательного использования средств в SPF. Хорошо, что у меня есть Солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios SPF 50+ для лица и тела, которое я уже ежедневно использую.

🔸Что обещают?

• Очень высокая степень защиты SPF 50+/PPD 30.
  • Подходит даже для чувствительной кожи и кожи, склонной к аллергии на солнце.
  • Увлажняющая текстура, нежирная, нелипкая, устойчивая к воде и поту.
  • Не оставляет белых следов.
  • Без отдушек.
  • Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов.

🔸Мои ожидания:

✔️Отсутствие дискомфорта на лице

✔️Увлажнение кожи в течение дня

✔️Зашита от солнечных лучей

🔸Способ применения:

Наносите средство непосредственно перед выходом на солнце. Обильно и часто повторяйте нанесение средства, особенно после купания или вытирания. Избегайте области вокруг глаз. В случае попадания средства в глаза тщательно промойте их водой. Избегайте контакта с одеждой до полного впитывания.

🔸Мой способ применения:

Солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios SPF 50+ универсальное и подходит для лица и тела, а так же для чувствительной кожи и кожи, поэтому я наношу средство утром на хорошо очищенную кожу (за исключением области век) поверх сыворотки и перекрываю ВВ кремом.

🔸Результаты от использования Солнцезащитного молочка La Roche Posay Anthelios SPF 50+ разбираю по пунктам, которые хотела получить:

✔️Отсутствие дискомфорта на лице

Солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios оказалось очень комфортным в использовании даже на лице, поскольку после нанесения о нем забываешь. Нет никаких не приятных ощущений в виде раздражения, жжения, липкости или жирности. Не смотря на высокий фильтр, нет белых разводов на коже, молочко ложится равномерно и быстро впитывается. Мой чувствительной коже очень легко и приятно. Тонирующие средства на молочко ложатся идеально без проплешины и не теряют свою стойкость и кроющую способность в течение дня.

Фото После:

✔️Увлажнение кожи в течение дня

Мне понравилось, что солнцезащитное молочко вполне может заменить увлажняющий дневной крем, поскольку отлично насыщает кожу влагой и сохраняет комфортные очищения на чувствительной коже в течение всего дня. К вечеру у меня не возникает, сухости или стянутости, нет обольщай потребности в максимальном увлажнении. Летом молочко может выступать в качестве полноценного ухода без дополнительного воздействия на кожу, как на лице так и на теле.

Фото ДО и ПОСЛЕ на коже:

✔️Зашита от солнечных лучей

За время использования Солнцезащитное молочко Anthelios у меня не возникло новых пигментных пятен. Так как весна к нам в регион пришла неожиданно и появилось яркое солнце, а я в первые дни не использовала средства SPF, то все мои усилия по борьбе с пигментными пятнами прошлого года оказались напрасны, всего пара дней солнечной погоды и пигментация на лице вылезла в огромных количествах, поэтому регулярное применение молочка La Roche Posay обязательно.

Фото ДО - После нанесения молочка на кожу - В макияже После нанесения тонального средства

🔸Расход:

Будет зависит от интенсивности и области распределения молочка.

Если наносить только на лицо, как я то объёма 250 мл, точно хватит на весь весенне летний период. Когда потеплеет планирую наносить на открытые участки, зону шеи и декольте, расход увеличится, но все равно средства хватит на несколько недель.

🔸Резюме:

➕хорошая база под макияж

➕предотвращает пигментацию

➕для любого типа кожи

❌Недостатки не обнаружены.

🔸Итог: Солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios SPF 50+ для лица и тела в новой экологичной упаковке оказалось очень комфортным в использовании, поэтому получает максимальный балл ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендации к покупке👍

Отзывы по теме на средства марки La Roche Posay:

💧Крем La Roche Posay Toleriane dermallergo YEUX для чувствительных глаз💦

💧Крем La Roche Posay Toleriane Sensitive Riche для чувствительной кожи💦

💧Крем для лица TOLERIANE DERMALLERGO интенсивный успокаивающий уход💦

Ксения Крынскирекомендует
Скоро такое средство будет очень актуальным Innocent
04.04.2023
Как раз актуально! Спасибо)
Да уж, пора бы и солнышке вспомнить!
06.04.2023
Крышка довольно необычная, на изготовление которой ушло минимум пластика
Я сначала подумала, что это двойное средство, когда с одной стороны открывается половина крышки, потом - с другой.
06.04.2023
Актуальный отзыв!
07.04.2023
Понравилась лёгкая текстура, будет комфортно наносить!🤗
10.09.2023
Классное молочко Smile