Опубликовано 9 Июль, 2021 - 14:58

Я искренне считала, что солнцезащитное молочко для младенцев от La rosh posay - это отличный санскрин для детей. Я купила уже второй флакон этого средства, моя дочь пользуется им с рождения. И он меня устраивал, пока я не прочитала состав и просто ужаснулась.

В отзыве я расскажу о составе, нюансах нанесения и покажу, как благодаря этому молочку кожа моей дочери остаётся практически белой.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Франция

Стоимость: около 1200 рублей

Место покупки: сеть аптек Максавит

Обьем: 50 мл

Описание средства от производителя:

Нежная кожа детей больше всего нуждается в защите от солнечных лучей. Формула солнцезащитного молочка разработана с применением ингредиентов, тщательно отобранных для полной безопасности кожи младенца. Инновационная система солнечных фильтров обеспечивает усиленную фотостабильную защиту от негативного воздействия UVA/UVB лучей. Протестировано под контролем педиатров и дерматологов и рекомендовано, в том числе, для нежной, чувствительной или склонной к атопии коже детей. Средство легко наносится и имеет водоустойчивую формулу, а экономичное использование обеспечивается удобным дозатором. Гипоаллергенно и не закупоривает поры.

Подходит для применения: с 6 месяцев.

Активные компоненты:

• система солнечных фильтров Mexoplex – обеспечивает усиленную фотостабильную защиту от негативного действия UVB/UVA лучей
  • маслом карите (ши) – увлажняет, смягчает и усиливает действие естественного защитного барьера кожи
  • термальная вода La Roche-Posay – смягчает, увлажняет кожу, уменьшает чувство дискомфорта

aqua/water, glycerin, c12-15 alkyl benzoate, caprylic/capric triglyceride, ethylhexyl salicylate, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, alcohol denat., titanium dioxide, butyl methoxydibenzoylmethane, drometrizole trisiloxane, styrene/acrylates copolymer, dimethicone, zea mays starch / corn starch, propylene glycol, synthetic wax, diethylhexyl butamido triazone, potassium cetyl phosphate, aluminum hydroxide, ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate, butyrospermum parkii butter / shea butter, caprylyl glyco l, disodium edta, glyceryl stearate, hydroxypropyl methylcellulose, palmitic acid, peg-100 stearate, peg-8 laurate, stearic acid, tocopherol, triethanolamine.

Состав пугающий. Несмотря на то, что производитель утверждает, что продукт гипоаллергенный, известный сайт по проверке состава косметики Экоголик распознаёт около 10 компонентов, которые могут вызвать аллергию. Семнадцать компонентов получили от Экоголика оценку два!

Кроме этого, в состав входят компоненты, которые могут вызвать раздражение, повысить проницаемость кожи и даже токсичные вещества. Вот описание одного из них для примера:

Триэтаноламин-

Сильный аллерген. Токсичен для кожи, респираторных органов, иммунной системы. Потенциальный канцероген (может содержать нитрозамины в виде примесей).

И да, он находится на последнем месте в составе, т.е. его содержание небольшое, но наносить такой компонент на кожу грудного ребёнка не хочется.
Потенциально аллергенные вещества находятся и в начале состава.
Кроме того, как и вся косметика La Rosh Posay крем содержит силиконы, микропластик и другие компоненты, которые вредят окружающей среде.

Просто удивительно: мой крем для лица с Spf50 от BTpeel имеет абсолютно натуральный состав и также отлично защищает от солнца. Почему такая огромная компания, как La Rosh Posay не может сделать состав, который не вредит коже ребёнка и окружающей среде, непонятно🤷‍♀️

Я не тот человек, что пользуется только натуральной косметикой, но считаю, что для детей все же не должны быть использованы токсичные компоненты.

Упаковка

Молочко находится в вытянутом флаконе с дозатором и крышкой.

Дозатор работает хорошо, плавно, не забивается. Крышка не очень плотная, в первое использование молочка она у меня потерялась. Со вторым флакончиком стараюсь быть более бдительной, чтобы не опять ее не потерять.
Пустым флакончиком играет дочка:)

Консистенция

Молочко ярко белого цвета, что привычно для санскрина. По консистенции это все же легкий крем, а не молочко.

Применение

Распределяется молочко по коже хорошо, поэтому расход небольшой. Кожу очень сильно выбеливает. Чтобы она была не такой белой, нужно долго впирать его в кожу.

Распределяем молочко на кисть
Продолжаю втирать
Специально для фото массажными движениями 2 минуты втирала молочко в кожу. Она все равно сильно выбелена
На лице это сделать трудно, поэтому оно у дочки после нанесения молочка как в муке. С водой смывается, даже от брызг.

Аллергии у дочки молочко не вызвало, но кожу при ежедневном применении сушит.

Результат использования

Моя дочь летом проводит все время на улице. Я пишу этот отзыв в 21 году. В центральной полосе июнь и начало июля очень жаркие, на градуснике 31-34 градуса.

Моя дочка ни разу не сгорела, есть очень легкий загар.

В прошлом году брали это молочко на море и пользовалась всей семьей, использовали и на лицо. Поры не забиват, но кожу сушит. На ногах у дочки даже появились шелушения.

Кожа на ноге шелушится
От загара взрослых защищает также хорошо, как и детей:)

Итак, обобщу мои впечатления о солнцезащитном молочке для младенцев от La Rosh Posay.

Его достоинства:

-даёт хорошую защиту от солнца

-у моей дочки не вызвал аллергии

Недостатки:

-имеет ненатуральный состав, компоненты могут навредить ребёнку и окружающей среде

-выбеливает кожу

-сушит кожу при ежедневном использовании

Повторно не куплю. Поставлю три звёзды, т.к. с основной задачей он все же справляется. Проанализировав состав, для дочки буду искать другой санскрин, а этот оставлю себе.

Достоинства
  • Защищает от ожогов
Недостатки
  • Выбеливает кожу
  • Состав
Cherry-on-the-cakeне рекомендует