Опубликовано 24 Август, 2021 - 19:18

Привет!

В этом отзыве пойдет речь о солнцезащитном молочке Mustela для лица и тела с очень высокой степенью защиты SPF 50+ для детей с рождения. Здесь я подробно расскажу о его составе и фильтрах, на основе которых средство осуществляет УФ-защиту, продемонстрирую его текстуру и процесс нанесение, а также результат спустя 5 дней его применения.

Дизайн упаковки

Крем от солнца Mustela продается в коробочке из тонкого ярко-желтого картона с синей эмблемой бренда. Флакон повторяет дизайн упаковки - это пластиковая туба с матовой полупрозрачной крышкой и встроенным дозатором.

Вся информация о продукте указана на иностранных языках и продублирована наклейкой с переводом на русский официальным поставщиком бренда в России.

Обещания производителя и состав

• клинически доказанная высокая степень защиты
  • водостойкая фотозащитная система против ультрафиолетовых лучей UVА и UVB (25 PPD).
  • Avocado Perseose® укрепляет кожный барьер и сохраняет его клеточные ресурсы от воздействия ультрафиолетовых лучей с очень высокой степенью защиты SPF 50+
  • клинически доказанная хорошая переносимость
  • подходит для чувствительной кожи, включая кожу с солнечной непереносимостью и склонную к атопии кожу.
  • протестировано под контролем дерматологов и педиатров.
  • гипоаллергенно: разработано для минимизации риска аллергических реакций.

• Объем – 100 мл
  • Страна производства – Франция
  • Срок годности после вскрытия – 6 мес.

Разбор состава

Cолнцезащитное молочко Mustela SPF 50+ содержит в своем составе натуральные эмоленты, смягчители кожи, влагоудерживающие компоненты, ПАВ, антиоксиданты, регуляторы pH, антисептики/консерванты, ухаживающие масла и главное - химические и физические УФ фильтры:

• Диэтиламино гидроксибензоил гексилбензоат
  • Этилгексил триазон
  • Фенилбензимидазол сульфоновая кислота
  • Диоксид титана
  • Бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин
  • Токоферола ацетат
  • Оксид Алюминия

Не смотря на заявления производителя о гипоаллергенном составе и полной безопасности продукта, я обнаружила в нем ряд ингредиентов, являющихся потенциальными раздражителями для кожи К ним относятся большинство синтетических УФ-фильтров перечисленных выше и вещества такие как:

• Стеаралкония гекторит
  • Пропилен карбонат

Дозатор имеет защиту от вскрытия в виде пластиковой пломбы на крышке. Она легко вскрывается, поскольку предусмотрена перфорация.

Дозатор на первый взгляд имеет широкое отверстие, но во время использования выяснилось, что внутри него очень узенькая дырочка для подачи продукта и при надавливании на мягкие стенки упаковки сначала долго ничего не идет, а потом под гнетом давления вылетает быстрой и дальней струей. Из-за этого я часто проливала средство или выдавливала слишком много. В итоге приноровилась к нему спустя только пару дней, когда упаковка уже опустела на половину.

Консистенция средства сильно жидкая. Это легкое и нежное, приятное и скользкое на ощупь молочко на водно-жировой основе с очень тонкой и гладкой текстурой.

Цвет - желтовато-белый.

Запах - практически отсутствует.

Ощущения при нанесении

Солнцезащитное молочко Мустелла легко разносится по коже тонким слоем, при этом оно достаточно медленно усаживается и впитывается, долгое время оставаясь на поверхности. Для того, чтобы продукт полностью впитался приходится сильно растирать его. После распределения остается сатиновый перелив и липкий финиш. Белого налета нет, средство выглядит прозрачным.

На коже ощущается комфортно, питает ее, не сушит и не стягивает, не щиплет в местах повреждений/ранок на теле. В течение дня не скатывается, но на лице провоцирует повышенное себумовыделение.

Продукт показал себя не устойчивым к налипанию песка. В море крем смывается на раз-два и он ни разу не водостойкий. С ним вынужденно приходится обновлять покрытие после каждого купания, даже кратковременного.

Руки после нанесения хочется помыть или промакнуть салфеткой, поскольку они также остаются жирными.

Расход

При условии регулярного использования санскрина по всем правилам его обновления (по времени и после купания), флакона 100 мл хватит примерно на неделю использования для 2-х взрослых.

Результат от использования

Оговорюсь: я сидела под зонтиком, накрывалась парео и всячески пряталась от солнца. Мне это не помогло, почти по всему телу появились солнечные ожоги. Муж так тщательно как я не скрывался от "загара" и сгорел еще сильнее, потом даже кожа облазила.

И это при том, что мы обновляли средство постоянно, использовали вдвоем почти весь флакон за 5 дней. Жалко, обидно, такое у меня впервые. И это при громких заявлениях о сверх защите для грудничков от 0 лет.

Повторно я категорически его не куплю и никому не советую - ни взрослым, ни тем более детям

После использования смывается продукт быстро и легко обычным мылом или гелем для душа, без использования гидрофильного масла.

Итоги

Плюсы

• пломба от вскрытия
  • тонкая текстура
  • нет белого налета
  • подходит для лица и тела
  • не сушит и не стягивает кожу
  • смывается обычным мылом

Минусы

• ужасно не удобный дозатор
  • высокий расход
  • долго впитывается
  • липкий финиш
  • не является водостойким
  • нет защиты от ультрафиолета
  • не является гипоаллергенным

Вывод

Я не рекомендую солнцезащитное молочко Mustela для лица и тела с очень высокой степенью защиты SPF 50+ для детей с рождения.