Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 21:17

Приветствую всех!

Я иногда заказываю лимитированные коробочки красоты Royal Samples.

В августе 2019 года я заказала за 1190 рублей коробочку (косметичку) My little baby.

Детей у меня нет, просто наполнение понравилось, оказалось вполне универсальным. Косметику, входившую в состав этого лимитированного бокса, можно использовать как для детей, так и для взрослых.

Об одном из средств из данной коробочки я и хотела бы сегодня рассказать.

Называется оно Детское солнцезащитное молочко Avene SPF 50+.

Полноразмерное средство - это тюбик объемом 250 миллилитров, цена на него колеблется очень сильно в разных интернет-магазинах, и составляет от 1234 рублей до 1860 рублей.

У меня миниатюра 30 миллилитров, по самым скромным подсчетам она стоит около 150 рублей.

Страна - производитель - Франция.

Возрастная категория - с 3 лет

Срок годности средства в открытой упаковке составляет 12 месяцев.

Внешний вид.

Поставляется средство в тюбике, который, в свою очередь, упакован в картонную коробочку цвета "вырви глаз".

Так как у меня миниатюра из бокса, а не полноразмерное средство, то, к сожалению, русифицированную наклейку на коробочке я не обнаружила.

Но, в принципе, вся необходимая информация была представлена в буклете, который сотрудники Royal Samples вложили в бокс. Цену в буклете они указали среднюю по рынку.

Мои ожидания от солнцезащитного молочка.

Я достала этот тюбик, как только в Центральную Россию в 2020 году пришла жаркая и солнечная погода.

Я намеревалась наносить молочко и на лицо, и на предплечья, чтоб не обгореть, чтоб лицо и руки приобрели приятный светло-коричневый загар.

Особо проблемное место у меня - это лоб. Однажды я повредила кожу в этой области весьма неудачным бальзамом для волос с перцем, и с тех пор лоб у меня вечно краснеет и обгорает на солнце, если на него не нанести защитное ухаживающее средство.

Применение.

Солнцезащитное молочко Авен без труда выдавливается из тюбика.

Крышка тюбика не откручивается, дозатор вполне удобный, средство не жидкое и не подтекает.

Текстура у молочка приятная, чуть жирноватая, цвет белый с легким желтоватым оттенком, запах нейтральный, он практически не ощущается.

Средство не парфюмированное, потому, подойдет для всех членов семьи, и для мужчин тоже.

Это, действительно, молочко. Кремом данное средство не назовешь.

Молочко легко распределяется по коже, впитываемость хорошая, но не мгновенная, приходится средство втирать в кожу легкими массирующими движениями.

Впитывается оно без следа, без глянцевого блеска, есть ощущение напитанности кожи.

Молочко от Авен я использую только в городских условиях, пока бегаю по улицам по делам, потому, не могу сказать, как поведет себя данное средство под палящим солнцем на пляже, и тем более, как часто придется обновлять молочко на коже после купания.

Для использования в городских условиях Avene SPF 50+ зарекомендовало себя с хорошей стороны, но! Только при условии, что наносить молочко вы будете на тело, ноги, руки, но не на лицо.

Особенно, если у вас, как у меня, расширенные поры.

Если нанести молочко на плечи и предплечья, то они не обгорят, и приобретут довольно быстро приятный и ровный загар.

А вот если намазать молочком лицо взрослого человека, и если есть у этого человека расширенные поры, то могут появиться вот такие прыщи, гадкие, яркие, уродующие.

Кожа-то не обгорит, но подкожники тоже не лучше..

Сперва я даже поверить не могла, что средство от Авен забьет мне поры, оно ж такое дорогое, гипоаллергенное, сто раз протестированное.

Я перестала наносить молочко на лоб-подкожники пропали, спустя время опять попробовала намазать средством лоб - и снова россыпь воспаленных "украшений".

Так что, для лица я молочко больше не использую, не рискую. А вот для рук, тела, ног данное средство нормально подходит.

Достоинства молочка от Авен:

- нейтральный запах,

- удобный формат,

- хорошая впитываемость,

- защищает кожу, загар ложится хорошо и ровно.

Недостатки:

- высокая цена,

- сложный состав,

- не подходит для взрослой проблемной кожи с расширенными порами, вызывает появление прыщей.

Общее впечатление: средство, в принципе, хорошее, но далеко не отличное. Буду искать что-то более универсальное, что-то, что можно наносить и на лицо, особенно, на мой многострадальный лоб.

Ставлю 4 балла с минусом и рекомендую.

Достоинства
  • C SPF - защищает от солнечного воздействия
  • Активно увлажняет и питает
  • Без запаха
  • Гипоаллергенная формула
  • Кремовая нежная текстура
  • Хорошо защищает
Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Дороговато
Jemma-Nolanрекомендует
28.06.2020
Вот я поэтому для лица использую средства полегче, они с СПФ 30. Но это вроде неплохое, жидковатое, как оно поры забивает....
29.06.2020
Неожиданно.видать для взрослой кожи надо другое молочко