Опубликовано 18 Август, 2022 - 11:20

1800 руб

Всем огромный привет!

Много лет я покупала сыну детское средство Clarins с высоким уровнем SPF. Но в этом году выяснилось, что его нет. То ли сняли с производства, то ли в Россию перестали завозить.

Перед покупкой я облазила все форумы и отзывы. Хотелось найти нечто похожее, не совсем по облачной цене. 4 тыс за бутылочку защитного средства - для меня лично Too much 🤷🏼‍♀️

Многие советовали Avene как надёжное и хорошее средство для малышей. Поэтому его и заказала.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Франция;

Объём - 200 мл;

Срок годности - 12 мес со дня начала использования;

Цена - покупала за 1815 руб;

Где купить - я покупала в сбермаркете;

СОСТАВ

В основе составе термальная весенняя вода 😄 приятно видеть, что вода не обычная.

Ближе к концу списка есть и масла, но я лично особо эффекта от них не заметила. Для меня главное - это зашита кожи малыша от солнца. Если средство ещё и питает кожу - хорошо, если нет, ну и ладно.

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление яркое, именно благодаря цвету флакона я увидела, что очень многие иностранцы выбирают средство Avene для защиты:

Есть информация о средстве:

Дозатор удобный, сделан добротно. Хитрый механизм позволяет закрывать дозатор, чтобы средство не проливалось:

Имеет поворотный механизм, который закрывает дозатор, как бы выдвигаясь.

АРОМАТ

Запах нейтральный. Особо не ощущается, не раздражает. Я его вообще не чувствовала почти. Это здорово, лишнего раздражения у ребёнка не вызывает.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Текстура легкая и нежная, это скорее молочко, нежели крем:

Распределяется неплохо:

Текучее, из рук может убегать.

Следов особо с одного применения не оставляет, разводов тоже:

Цвет белый.

ПРИМЕНЕНИЕ

У меня двое детей: одному 7 лет, другому 1 год 9 месяцев.

У старшего кожа смуглая и хорошо воспринимает солнышко, быстро темнеет.

У младшего сына кожа белая, словно сметана. В прошлом году мы месяц провели в Крыму и он не загорел вообще. То есть кожа плохо воспринимает солнышко, загорает плохо, но обгорает быстро.

Спреем защищала и старшего, и младшего одинаково. Мазала старшего примерно 2 раза в день. Первый раз в 9 утра, второй уже в 16.00. С 12 до 16 мы не загорали, с пляжа уходили. Либо лежали просто под зонтиками у аква-парка.

Младшего мазала чаще, так как кожа у него светлая. Примерно каждый час.

Мазать нужно густо, средство не экономить. На одну руку младшего уходила примерно чайная ложка.

Крем водостойкий, что приятно. Распределяется легко, полос не оставляет, жирности тоже.

На одежде следов крем не оставляет, хотя я бы посоветовала избегать его попадания напрямую на одежду. На белой одежде он может оставлять чуть желтоватые разводы, хоть и не явные.

ЭФФЕКТ

Сразу напишу о минусе, который для меня является очень весомым.

Очень белую кожу крем не защищает на 100%. Несмотря на то, что младшего сына я мазала каждый час, он все равно немного краснел со временем.

Фото до отпуска:

Самые уязвимые зоны: щеки и носик, ручки и плечи:

Краснота небольшая, но все равно есть. То есть кожа не обгорела, крем помог.

В итоге мы поняли, что самым верным решением будет покупка рубашки для купания:

У старшего проблем с загаром не возникло. Даже несмотря на высокую защиту, он хорошо подзагорел и ни разу не обгорел 👌🏻

Вот он до отпуска:

И вот после:

Здорово, что средство не вызывает аллергии и раздражения. Младший сын чувствителен и я опасалась, честно говоря.

Кстати, в этом году младший сын немного подзагорел, что меня удивило. Кожа потемнела, хоть и немного)

Средство точно водостойкое. Правда после бассейна, моря и даже душа с мылом, остается лёгкий белый налёт от средства:

Меня это не смущает. После 2-3 помывок с мылом крем полностью смывается. Лучше пусть так, чем крем смывался бы после первого же купания.

После сгорания со средством Librederm я и сама стала пользоваться этим детским кремом. Он даже чуть успокоил мою кожу после обгорания.

Помог устранить красноту, и больше не обгореть. Подойдёт и людям с чувствительной кожей, но опять же, лучше не находиться на солнышке в час-пик с 12 до 16.

А если кожа плохо воспринимает солнечные лучи - лучше носить специальную одежду для купания и рубашки для защиты от солнца, с длинным рукавом.

ВЫВОД

В целом, средство оставило только положительные впечатления. Подытожу плюсы и минусы крема:

✨ имеет легкую текстуру, которая легко наносится;

✨ приятный лёгкий ненавязчивый аромат;

✨ эффективно помогает защищать детскую кожу от солнца;

✨ имеет экономный расход;

✨ водостойкое;

✨ не вызвало аллергии и раздражения;

❌ цена высоковата;

❌ не спасает совсем белую детскую кожу;

Ставлю 4* и рекомендую к покупке.

Надеюсь мой отзыв был полезен! Всего доброго.

Другие мои отзывы на средства с SPF:

Это средство НЕ СТОИТ брать с собой в отпуск

Красивое и фотогеничное средство для загара

нравится это средство
Да, по твоему отзыву и решила попробовать Smile
18.08.2022
Под жарким южным солнцем всё возможно
Согласна 👍🏻
18.08.2022
Мне Avene вообще не пошёл 🤷‍♀️ Корейские лучше спасают от солнца мою рыжую морду
Да, корейцы в этом плане круче. Но детям побоялась заказывать что-то корейские, составы не всегда понятны, а здесь есть живые отзывы)
19.08.2022
Я бы такой попробовала, мне детские солнцезащитные крема всегда лучше других помогают
19.08.2022
Для малыша, конечно, лучше другой крем подобрать
Да, в следующем году буду искать для него что-то другое 😊