Опубликовано 11 Июль, 2018 - 01:03

Добрый день! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на наиболее актуальное в летний сезон средство - солнцезащитное средство от известной и зарекомендовавшей себя аптечной марки Avene, Солнцезащитный спрей Avene very high protection spray SPF 50+ for sensitive skin.
Как видно из названия, спрей обладает высоким уровнем защиты и подойдет даже для чувствительной кожи.

Очень высокий уровень защиты для чувствительной кожи. Эффективен в отношении всего спектра солнечного излучения (короткие и длинные УФ-А и УФ-B). Не содержит парабенов. Сертифицированное соответствие УФ-А. ОЧЕНЬ водостойкий. 100% фотостабилен.

Немного о моей коже: с самого детства у меня были проблемы с ней: частые аллергические высыпания, крапивница и другого рода проблемы, причину которых врачи так и не смогли определить. Сейчас кожа сухая, склонная к аллергии, покраснениям и шелушению. Несмотря на все проблемы я с самого детства прекрасно ладила с солнцем, у меня смуглая кожа, я легко загораю и практически никогда не получаю солнечные ожоги и тем более у меня не слезает кожа после длительного пребывания на солнце. Но потом у меня началась аллергия на солнце! сначала было совсем немного высыпаний. причину которых я не понимала, но однажды после загара, сыпь буквально покрыла все мое тело. Это было ужасно, зуд, боль, жжение и ощущение что у меня поднялась температура.
Выбрать солнцезащитное средство было непросто, ведь требования были очень высокие, средство должно было обладать высоким фактором защиты, подходить для чувствительной кожи, быть простым и удобным в применении и не оставлять белых следов на одежде.
Путем проб и ошибок я нашла для себя Avene и очень довольна результатом.

Флакон: как и все средства серии Фотозащиты для чувствительной кожи, спрей заключен в ярко оранжевую упаковку, яркую и заметную, такую будет сложно не заметить на пляже и забыть ее.

Дозатор: удобный и простой в использовании спрей, если надавить слабо, то средство выдаст струей, поэтому я советую не бояться нажать на помпу, тогда крем распылится более мелко и равномерно.

Текстура и аромат: легкое молочко белого цвета

впитывается очень быстро, но при этом распределяется на коже равномерно

после себя оставляет легкий блеск, практически не липкий и обладает приятным сладковатым ароматом.

Не оставляет белых следов на коже и одежде, после воды не растекается и не смывается.

Но после каждого купания я обновляю защиту, так как рекомендует производитель, здоровье дороже всего.
Это средство отлично подходит и для моих детей, они уже не малыши, поэтому я не покупаю им детское средство, а всей семьей пользуемся Avene SPF 50+.
В нашем регионе солнце очень активное и летом практически не бывает пасмурных дней, так что для меня это спасение не только на отдыхе, но и в повседневной жизни. С мая я начинаю пользоваться защитой от солнца и до конца августа не забываю о ней.
Avene SPF 50+ позволяет мне жить полноценной жизнью, загорать и купаться, играть с детьми на улице летом и чувствовать себя комфортно. Главное не забывать пользоваться защитой и про аллергию я не вспоминаю.

А еще я очень ценю то, что Avene заботиться не только обо мне, но и о окружающей среде и мировом океане! Как? спросите вы... Марка стремится минимизировать воздействие на окружающую среду и поэтому использует исключительно биоразлагаемые формулы и фотозащитные фильтры, которые усваиваются морскими организмами, и при этом исключает из состава продуктов силиконы. Поэтому, когда мы пользуемся фотозащитными средствами Avene, мы не загрязняем воду и не наносим ущерб окружающему миру.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Высокая степень защиты
  • Действительно для чувствительной кожи
  • Не жирная легкая текстура
Stasenka2018рекомендует
Интересное средство! Думаю, мне подойдет, у меня очень светлая кожа.
11.07.2018
Оно очень эффективное и отлично защищает от ультрафиолета, и рекомендовано для светлой кожи.
прекрасная защита от солнца, интересно, что за отель?
11.07.2018
Хочу его купить, очень удобный формат!)
Тоже на первое время такую защиту беру)
12.07.2018
Отличное средство, всегда пользуюсь защитой от солнца, правда сейчас у меня средство бюджетнее, но тоже эффективное.
12.07.2018
Мне в отпуске пригодится!
29.07.2018
Сразу так в отпуск захотелось Smile то что производитель задумывается об окружающей среде, очень здорово Smile
21.08.2019
Это средство только для тела? На лицо нельзя брызгать?
25.08.2019
можно, я наносила и на лицо