Опубликовано 8 Август, 2014 - 11:00

Как только мы снимаем кофты и брюки (колготы) , для нас начинается ЛЕТО , и вот в это время надо защищать свою кожу, а кожу ребенка в 2 раза больше и лучше. Вот уже и к морю вылазки начались. Таким как мы светловолосым и светлокожим нужна защита не менее SPF 30, а для детей и пляжных историй только SPF 50 .

чистое лицо

нанесение

Выбирала только из аптечных брендов, ну и вот мой выбор, правда не самый лучший, но об этом чуть позже.

после распределения на лице

бутылочка

О продукте:

дозатор-спей

вся моя коллекция солнцезащитных средств

* подходит даже для самой чувствительной кожи

* водостойкий

* не липкий

* в состав входит термальная вода Avene, которая успокаивает и увлажняет кожу

* прекрасно справляется с функцией защиты от солнца

* в составе запатентованные минеральные экраны

* минимальное количество химических фильтров (и это единственный минус за который я сняла одну звезду)

* использовать непосредственно перед выходом на солнце

* легкий в нанесении

Вывод :

1. все действительно так как написано выше (увлажняет, защищает, хорошо наноситься)

2. на счет водоустойчивости : я в любом случае обновляю участки наиболее подверженные обгоранию (лицо, плечи, спина, грудь)

3. за счет наличия химических фильтров, я бы не советовала использовать детям младше 2-3 лет (хотя в составе их минимальное количество), я для младшей дочери (2 года) использую другой спрей Мustela

Цена: средняя 15€

Объем: 200 мл.

Тут ссылки на весь мой летний арсенал:

Mustela для детей

La Roche Posay для меня и мужа

Эмульсия для лица Avene очень ей довольна

Пудра La Roche-Posay SPF25

Тональный крем Vichy Normaderm Teint SPF15

Бальзам для губ APIVITA с ромашкой и SPF15

Термальная вода Avene

А это об острове где я живу Санторини Греция

Ну и пара купальников тут и тут

Спасибо за внимание)))

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • От солнца защищает
  • Экономичен
Недостатки
  • Имеет не большое количество химических фильтров
  • Смывается водой
ОЛЯ-ЛИМАрекомендует
20.04.2016
мне кажеться что Авен годиться для любого возраста.. Авен специалисты в области детской кожи и не только - это просто лидер косметики для пораженной детской атопической кожи. Нам вот мустела и ляроше и урьяж и биодерма вовсе не подходят