Опубликовано 15 Сентябрь, 2015 - 10:39

Когда было уже решено поехать в августе в Турцию, тут же стала искать крем с хорошим фактором защиты для взрослых, но в первую очередь конечно для ребенка, у которого кожа как у меня, светлая и моментально обгорает. С маркой Avene я знакома давно, раньше часто брала крема солнцезащитные для лица. Поэтому решила взять детский именно этого производителя(ранее проверенного мной) с фактором защиты SPF 50 и дополнительно для взрослых на последние дни пребывания - недорогой крем с SPF 30(от Nivea).

От производителя:

Показания: Авен детский солнцезащитный спрей SPF 50+. Очень высокая степень защиты. Для чувствительной кожи детей. Не оставляет белых следов на коже. Водостойкий. Гипоаллергенный. Некомедогенный. Без парабенов.
Показания: высокая защита от солнца для чувствительной кожи. Широкий спектр защиты от UVA и UVB лучей.
Разработано с целью минимизации риска возникновения аллергических реакций. Снижая количество наносимого средства, вы снижаете уровень защиты.

Использование:

· Наносите спрей на кожу в достаточном количестве перед каждым выходом на солнце (в среднем 3-4 нажатия на предплечье ребенка или 6 нажатий на предплечье взрослого). Повторяйте нанесение как можно чаще. Избегайте попадания в глаза.

AVENE AQUA, C12-15 ALKYL BENZOATE, DICAPRYLYL CARBONATE, GLYCERIN, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL, WATER (AQUA), GLYCERIN, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METOXYPHENYL TRIAZINE, DIETHYLHEXYL BUTAMIDO TRIAZONE, DISOPROPYL ADIPATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CETEARYL ISONONANOATE, LAURYL GLUCOSIDE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARETE, DECYL GLUCOSIDE, BENOZOIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, DISODIUM ETDA, GLYCERYL BEHENATE, GLYCERYL DIBEHENATE, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES, HYDROGENATED PALM KERNEL GLYCERIDES, POLYACRYLATE-13, POLYSOBUTENE, POLYSORBATE 20, PROPYLENE GLYCOL, SORBITAN ISOSTEARATE, TOCOPHEROL, TOCOPHERYL GLUCOSIDE, TRIBEHENIN, XANTHAN GUM.

От себя: Кожа у меня и ребенка очень светлая, загар пристает плохо, сразу обгораем без специальных средств. У мужа кожа хорошо загорает, темнеет.

Внешний вид. Яркий оранжевый тюбик с кучей иностранных надписей, белым дозатором и прозрачным колпачком (именно его уже куда-то потеряли).

Дозатор удобный, путем надавливания средство выпрыскивается.

Запах, консистенция, цвет

Запах у средства нейтральный, ничего не ощущаю. По консистенции и цвету – белое молочко.

Применение, ощущение

Перед нанесением встряхиваю флакон, потом прыскаю на ладонь, а уже с ладони распределяю по телу.

Этот спрей очень быстро впитывается, не оставляет жирной, масляной и липкой пленки. Очень комфортен в использовании, если бы он был жирный или липкий – ребенок думаю бы отчаянно сопротивлялся нанесению. Одежду не пачкает, при заходе в воду нет ощущения, что с тебя что-то смывается, образуя белые круги в воде))

Спрей водостойкий. Обновляла каждые 3-4 часа. За все время отдыха не обгорели. Единственное первый день не помазала ребенку ушки, и вот они у него обгорели, теперь знаю, что ушки и за ними надо тоже мазать.

Спрей гипоаллергенный, за время использования ни каких аллергических реакций не заметила.

Первые дни все пользовались именно этим спреем, а ребенка так мазали весь отдых.

Экономичность. Пользовались регулярно 10 дней и еще осталось наверно больше 1/3 бутылки.

Цена. 1450 руб. а 200мл.

Место покупки. Аптека

Резюме: Рада, что на отдых выбрала именно этот спрей. Эта марка меня еще не подводила и надеюсь, что не подведет)

Достоинства
  • Гипоаллергенно
  • Не оставляет следов на одежде
  • Не смывается
  • От солнца защищает
  • Экономичен
OlyaRaрекомендует
Хорошая защита, стоит воспользоваться
15.09.2015
Отличная защита для ребеночка!
Марка заслуживает внимания Smile
тоже уважаю эту марку
хорошее средство)
СПФ 50 - это, конечно, отлично, но полторы тысячи - дорого Puzzled
отличное средство Wink
15.09.2015
Очень люблю марку Avene. Хотя солнцезащитной серией пока не пользовалась. Впрочем, мне это и не нужно. У меня довольно смуглая кожа, которая никогда не обгорает. Поэтому мне достаточно самого недорогого крема (типа Эвелин) с минимальной степенью защиты.
15.09.2015
Это действительно классное средство, хоть и дороговатое.
15.09.2015
Когда средство эффективное, не жаль никаких денег)
15.09.2015
Спасибо за своевременный отдых. Я вот все думала, что для дочки в Египет солнцезащитное взять?! Думаю, это средство идеально подойдет!
15.09.2015
На море меньше спф50 не беру Smile хороший выбор!
15.09.2015
Какой отличный спрей!! На следующее лето обязательно возьму дочке! Ато мы в этом году на море забыли взять, мазались взрослым...
15.09.2015
Продукт, который своих денег точно стоит.)
15.09.2015
для меня сильно большой фактор защиты, но для светлой кожи самое то!
15.09.2015
Приятная консистенция и удобный дозатор!
Отличный крем, и главное что действительно помогает)
15.09.2015
Хорошо, что справился с защитой.
15.09.2015
Буду иметь ввиду на следующее лето!
Отличное средство!
15.09.2015
Отличное средство, степень защиты такая высокая))
15.09.2015
Какое экономичное средство! Я бы, наверное, зажмотилась покупать, а оно-таки себя экономически вполне оправдывает.
Очень хвалят его!
15.09.2015
Очень даже экономичный спрей с отличным действием Big smile
16.09.2015
возьму на заметку на следующий сезон-)
16.09.2015
очень уважаю авен, тоже себе такой куплю Smile
Хорошая Марка Smile
Полезное средство!
отличный крем)
16.09.2015
А я этим летом как-то без кремов все, фаберлик отдала маме на море и с концами, другого покупать не стала, вот хожу сеичас и недовольна своеи кожеи, мне нравится более бледная.
Спасибо девочки - _Laiman_, YLaLarina Smile
Спасибо большое Miucci , mary.mayer , Oquarius - ехать в жаркую страну в жаркий месяц, и при этом экономить на ребенке на его средстве защиты от солнца - думаю нельзя Wink
Спасибо девочки - _Elisa_ , Ne blondinka - завидую белой завистью!очень бы хотела загорать и становиться не красной а шоколадной, даже темно шоколадной Shy
Спасибо большое - Крапива1981 , zhahanutik , Risha82, GalinAh , Twitty, Бобби, Татьяна Л , malvinochka , Оксаночка..ksuxa , Tatyanka M , Arsenia2015, AnnaS, DazzlingBrunette, Medio - понятно, что дорого) Но вот так вот выберешься к морю первый раз за 5 лет, сэкономишь на средстве, а потом обгоришь и 3 дня минимум пролежишь в отеле обожженная, да еще если с ребенком на пару и весь отпуск насмарку((
Спасибо девочки - Julits , Infanty, Red-Wolf, pe4enka777 , Sv4483 , Shalimar1984 , Godiva, MiaRed - а я бы очень хотела смуглую, хотя бы на летний период))
16.09.2015
Оля, повезло тебе с этим спреем, а заодно и отдыхом Smile Возьму пока в закладки, может, к следующему лету его куплю, если повезет, то со скидкой Wink
16.09.2015
Здорово, что средство за такую стоимость полностью оправдало все надежды, а водостойкоий спрей - это вдвойне приятно Smile
16.09.2015
Меня Avene тоже еще не подводил! Доверяю этой марке.
Возьму на заметку!
у меня авеновский для лица с спф 50 из серии для чувствительной кожи
лицо выбеливает, но хорошииий! безумно им довольна
16.09.2015
Хороший выбор для ребенка!
16.09.2015
Хороший спрей, жаль, что цена у авеновской косметики такая кусачая.
16.09.2015
Надо купить что-то действительно аптечное ребенку на будущий год, крутая вешь!
сын такое покупает Smile
Какой солнечный и позитивный бутылек)
Ещё 30 комментариев