Всем огромный привет!
Набор с двухфазным средством для загара Vichy заказала на официальном сайте. Вот такие наборы разлетались в мае и июне как горячие пирожки 😍
На сайте их расхватали буквально за 15 минут, после новости в соц сетях. И я оказалась той счастливицей, которая успела ухватить свою коробочку:
К средству прилагались ещё миниатюры и кремы а баночках по 15 мл. Получилось очень выгодно! Об акциях на сайте я писала в своём отзыве.
Но я даже не ожидала, что средство окажется настолько приятным. О своих впечатлениях я напишу ниже.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Производитель - Франция;
Объём - 200 мл;
Срок годности - 12 мес со дня начала использования;
Цена - покупала целый набор за 1490 руб;
Где купить - я покупала молочко в ИМ Vichy;
СОСТАВ
ОФОРМЛЕНИЕ
Флакон в коробочке с миниатюрами, которые я уже показывала ниже.
Сам флакон довольно большой - целых 200 мл, брать с собой на пляж удобно. Флакон компактный:
Сзади есть вся информация о продукте, присутствует наклейка на русском языке:
Крышка стандартная, есть удобный дозатор:
Распыляет дозатор средство просто идеально. Ровно, не брызгая во все стороны. Но я ещё покажу это ниже.
АРОМАТ
Аромат приятный, чисто «защитный». То есть характерный для солнечных средств.
После распределения не чувствуется вообще.
ТЕКСТУРА И ЦВЕТ
Средство невероятно легкое и приятное. Это двухфазный спрей из масла и защитной жидкости.
Распыляется легко, выглядит в момент нанесения так:
Абсолютно прозрачное, но видно масляную основу.
Во флаконе 2 субстанции:
Перед применением их необходимо хорошо встряхнуть:
Распределяется легко и ровно. Наносить одно удовольствие. Никаких разводов и пятен. Легонько распределил и можно загорать. Выглядит средство на коже красиво:
ПРИМЕНЕНИЕ
Обычные средства от солнца обычно наносить нужно ещё дома. Но здесь это правило не работает. Обычно я прихожу на пляж, чуть лежу на солнышке, потом купаюсь, обсыхаю и уже после этого наношу средство Виши.
Либо же наношу сразу после прихода на пляж, а потом загораю.
Наносить средство очень легко. Оно невероятно приятное, какое-то волшебное😁 люблю такие средства, которые беспроблемно наносятся, красиво выглядят на коже, да ещё и разводов не оставляют.
Плюс масло не пачкает одежду. Совсем не оставляет следов на купальнике. Хотя именно на одежду я им не брызгала. Думаю, что прямого попадания всё-таки надо избегать, во избежание эксцессов.
Средство не водостойкое! После купания нужно всегда обновлять, смывается очень легко. Что меня удивило, думала, что масляная основа будет хоть немного водостойкой. Возможно для кого-то это будет минусом.
ЭФФЕКТ
Средство хорошо защищает кожу от солнышка, не давая ей (коже) обгореть. Приятный бонус при этом - красивый и ровный загар.
Это видно на фото до и после. С молочком от Гарньер кожа загорала долго и неспешно. А масло быстро придало красивый загар.
Вот до:
И спустя 2 дня со средством Vichy:
Разница, конечно, очевидна.
Средство очень фотогинично и кожа с ним выглядит красивой и ровной. Можно сказать даже, что такой эффект стройнит 😁
Расход, правда, совсем не экономный. За 2 дня ушла примерно 1/10 средства на нас двоих с мужем. Так что хватит флакона очень ненадолго. Особенно если учесть, что средство ПОСТОЯННО нужно обновлять.
После купания выглядит так:
Но после высыхания не блестит, смывается полностью.
СПФ 30 хватило даже для светлой кожи. Я не обгорела, хотя загорала и у самых час-пик, так получилось. Боялась, что могу обгореть с маслом, но ни разу даже не покраснела.
Хочу подытожить плюсы и минусы солнцезащитного двухфазного средства Vichy:
🌞 самый важный плюс - спрей хорошо защищает от солнца. Я ни разу не обгорела 10 дней использования средства;
🌞 имеет приятный косметический аромат, который вообще не ощущается;
🌞 имеет достаточно высокий уровень защиты от солнца - СПФ 30;
🌞 красиво выглядит на коже, даже стройнит 🌝
🌞 не оставляет следов на одежде и купальнике;
🌞 легко и быстро распределяется на коже, не оставляет разводов;
⛔️ не водостойкое, очень легко смывается в море с первого купания;
⛔️ имеет не экономный расход;
Несмотря на недостатки, мне так понравилось это двухфахное средство, что я готова все ему простить. Кожа с ним невероятно красивая. А мне нравится быть красивой даже не пляже.
Рекомендую покупать в наборе!
Надеюсь мой отзыв был полезен! Всего доброго.