Опубликовано 28 Июль, 2023 - 12:21

Добрый день!

В последние годы я стала замечать, что солнце не самым лучшим образом сказывается на состоянии моей кожи: после лета я замечаю на своем теле все новые и новые родинки. Живу я в средней полосе России, но даже здесь, у нас, воздействие солнца на кожу с мая по сентябрь довольно интенсивное, а не выходить на улицу вообще или одеваться в закрывающие полностью тело вещи все же не вариант. Единственный выход - использование солнцезащитных средств с максимальной степенью защиты. В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями от использования солнцезащитного двухфазного спрея Vichy Capital soleil с spf 50, который я приобрела в начале мая.

Солнцезащитный спрей Vichy Capital soleil увлажняющий двухфазный SPF 50 отзывы

Сражу сразу, для лица у меня есть другой крем. Этот спрей я рассчитывала использовать в условиях города, нанося его на открытые участки кожи, но в итоге подошел он мне только для использования на даче.

Производство: Vichy, Франция.

Объем: 200 мл.

Степень защиты - 50.

Где купить: Ozon, WB, LaModa, аптеки.

Цена: в мае по акции на Озоне и Wb он стоил довольно дешево - 1099 рублей, сейчас в июле цена около 1600-1700 на маркетплейсах и 2000+ в аптеках.

Продукт находится в прозрачной банке с пульверизатором, который работает хорошо, не заедает.

Сзади есть наклейка с русским переводом, но от того, что на флакон попадало масло из средства, текст быстро стерся.

Солнцезащитный спрей Vichy Capital soleil увлажняющий двухфазный SPF 50 состав

Срок годности приличный - 2 года, если упаковка не будет вскрыта.

Солнцезащитный спрей Vichy Capital soleil увлажняющий двухфазный SPF 50 где купить

Aqua/Water, Homosalate, Dicaprylyl Ether, Diisopropyl Sebacate, Octocrylene, Ethylhexyl Triazone, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexyl Salicylate, Alcohol Denat, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Glycerin, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Propanediol, Triethanolamine, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Phenoxyethanol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Tocopherol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Parfum/Fragrance

Средство состоит из двух слоев: водянистого и масляного. Перед использованием флакон надо как следует потрясти, чтобы смешать слои.

Аромат у средства легкий, ненавязчивый.

А вот в текстуре все же отчетливо чувствуется масло.

Нанесение производится легко, по коже размазывается тоже средство отлично.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Мой кожа:

• Фототип 2: на солнце обгораю быстро, но загар все же ложится, никогда не бывает ярким.
  • Есть крупные и мелкие родинки на теле.
  • Веснушек не бывает.
  • Возраст - 33 года.

В теплое время года я обычно все выходные провожу на даче. Еще в конце мая, когда установилась жаркая погода, я решила протестировать именно на природе этот спрей. На даче в жару я обычно работаю и нахожусь на улице в максимально открытой одежде или купальнике. Так что тест-драйв средства я проводила в довольно теплые дни, находясь на улице постоянно (за исключением периода максимальной активности солнца, где-то с 12 по 15 часов).

Начну с того, что спрей я первый раз наносила в доме в спальне. Это было моей ошибкой. Распыляйте его или в ванной или на улице иначе еще придется отмывать пол от масла.

Чтобы средство впиталось, я жду минут минут 10 прежде, чем выйти на улицу. Далее в течение дня могу донаносить средство уже и на улице.

Кстати, расход у спрея просто дикий. За один день я использую не менее 1/6 или 1/5 флакона, чтобы защитить все тело (кроме лица для которого у меня отдельный крем).

После двух солнечных дней средства осталось вот столько:

Солнцезащитный спрей Vichy Capital soleil увлажняющий двухфазный SPF 50 отзывы

И что могу сказать... в целом я не довольна.

Во-первых, производитель обещает нам, что спрей впитывается и не оставляет ощущения липкости на коже и маслянистости. Да, могу согласиться, что если на улице где-то градусов 20-22, то вполне не ощущается. В жару же на солнце я выгляжу как свежеиспеченный блинчик.

Спрей на коже в жару около 30:

В день, когда на улице около 22:

Из первого минуса вытекает второй - к телу будет все липнуть.

В-третьих, так как данное средство на химических фильтрах, то даже небольшое его попадание на одежду приведет к появлению на ней желтых пятен, которые лично я могу вывести только Персолью. Для сравнения (другое мое солнцезащитное средство, которое полностью впитывается в кожу даже в жару, если и попадает на одежду, то минимально).

Из вышеизложенного вытекает четвертое. Для использования в условиях города средство не подходит, т.к. масло до конца не впитывается, постоянно происходит контакт с одеждой, которая потом будет вся в желтых пятнах.

Собственно сама защита от солнца, на мой взгляд, на 4 с минусом, но, возможно, роль все же играет фототип кожи. Наше удмуртское солнце все же смогло пробить защиту и на одной ноге я как-то получила вот такой небольшой ожог, хотя регулярно обновляла слой защитного масла. Дело было в очень жаркий день.

В целом я при условии использования этого спрея и еще другого средства все же сохраняю свою кожу довольно светлой, хотя по следу от купальника вижу границу легкого загара. В прошлом году я использовала молочно от Гарниер также с самой высокой степенью защиты, частота пребывания на солнце была примерно такая же, в итоге я все же получила довольно загорелую кожу к концу лета.

Здесь на ноги нанесено молочко после солнца.

ИТОГ.

солнцезащитные средства Vichy отзывы

Средство я использую только на даче. Для города я приобрела другое. Для лица тоже будет жирновато. Расход довольно приличный, на долго флакона вряд ли хватит. Защищает неплохо, если не находиться лишнего на солнце и тщательно промазывать все участки кожи.

Солнцезащитный спрей Vichy Capital soleil увлажняющий двухфазный SPF 50 отзывы

Для меня все же минусов больше, чем плюсов, поэтому покупку вряд ли повторю.

Спасибо всем за внимание!

Достоинства
  • Защищает
Недостатки
  • Большой расход
  • Жирный
  • Плохо впитывается в жару
  • Пятна на одежде
StoryASне рекомендует
01.04.2024
Я 3 лето подряд покупаю такой же, но с цветом, он оранжевый! Ни разу не сгорела и цвет загара песочный! А сама я белая!!! Очень нравится! Иногда меняю, но все равно возвращаюсь снова