Опубликовано 18 Май, 2023 - 05:42

Солнышко светит уже вовсю и близится купальный сезон, а значит нужно хорошее солнцезащитное средство. И я его на этот сезон нашла и расскажу вам о нем. Покажу, как он выглядит, какую консистенцию имеет, поделюсь со своими впечатлениями, а также выделю плюсы и минусы, которые выявила для себя.

• Страна производства: Франция
  • Бренд: La Roche Posay
  • Объем: 250 мл
  • Где купить: продукция бренда широко распространена и ее можно встретить во многих местах - маркет-плейсы, аптеки и другие интернет-магазины (например, на Вайлдберриз)
  • Подробнее ознакомиться с молочком можно на официальном сайте бренда - прямая ссылка
  • Цена: 1619 руб. (на вайлдберриз)

ДИЗАЙН/ УПАКОВКА

Молочко представлено в виде удлиненной тубы коричневого цвета, изготовленного из экологичного материала.

солнцезащитное молочко для лица и тела spf30 la roche-posay anthelios отзывы

Дизайн довольно лаконичный без ярких и громких обещаний. Просто указано название бренда и средства на лицевой стороне, а вся остальная информация сосредоточена на обратной стороне тубы.

Имеется небольшая наклейка - русификатор, на котором можно увидеть полное название средства на русском и его описание.

солнцезащитное молочко для лица и тела spf30 la roche-posay anthelios отзывы

У тубы откидывающаяся крышка, при это откидывается только ее половинка, и эта половинка тоненькая и не очень удобная в применении.

Лично у меня такой формат крышки не особо впечатлил и по поводу нее у меня замечание.

солнцезащитное молочко для лица и тела spf30 la roche-posay anthelios отзывы

Также не порадовало отсутствие какой-либо защиты от первого вскрытия.

Я почему-то не сделала фото крышки, когда она находится в открытом положении, но все же отмечу, что под крышкой имеется небольшое отверстие, через который можно контролировать количество выделяемого средства.

ОРГАНОЛЕПТИКА

У молочка легкая и не плотная, но при этом питательная текстура без особой жирности и маслянистости.

солнцезащитное молочко для лица и тела spf30 la roche-posay anthelios отзывы

Не жидкая, не растекается, однако очень хорошо распределяется по коже и при нанесении на кожу не выбеливает и не полосит.

Цвет - чисто белый, без каких-либо вкраплений.

солнцезащитное молочко для лица и тела spf30 la roche-posay anthelios отзывы

Аромат - выраженная парфюмерная отдушка отсутствует. И этим средство меня порадовало.

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ?

AQUA / WATER • DIISOPROPYL SEBACATE • GLYCERIN • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • SILICA • TOCOPHEROL • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • ACRYLATES COPOLYMER • AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • DISODIUM EDTA • SCUTELLARIA BAICALENSIS EXTRACT/SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT • T-BUTYL ALCOHOL • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TRIETHANOLAMINE • XANTHAN GUM • PARFUM/ FRAGRANCE

Это молочко имеет химический фильтр защиты от ультрафиолетовых лучей, поэтому кому этот момент важен, обращайте внимание на состав.

Солнцезащитным компонентом здесь выступает BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE:

Один из лучших солнцезащитных фильтров, известных на сегодняшний день. Иначе называется Тиносорб S.

ПРИМЕНЕНИЕ / ЭФФЕКТ/ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Начну с того, что на коже тела я молочко еще не успела опробовать, только на лице. Однако уверена, что если на коже лица средство покажет себя достойно, то на тело тем более уж подойдет.

• Пару слов о моей коже

Итак, моя кожа нормального типа, зимой если она любит сушиться, то летом она склонна к жирности. Поэтому при выборе солнцезащитного крема мне также важно, чтобы у него была не жирная и не плотная текстура. Иначе оно просто напросто мне не подойдет.

На фото ниже можно увидеть, как выглядит кожа До нанесения солнцезащитного молочка.

солнцезащитное молочко для лица и тела spf30 la roche-posay anthelios отзывы

• Что я жду от солнцезащитного крема?

Конечно же, в первую очередь мне важно, чтобы это средство выполняло свою основную задачу, а именно защищало от ультрафиолетовых лучей, чтобы избежать преждевременного фотостарения, защитить кожу от негативного воздействия ультрафиолета и чтобы не возникли пигментные пятна.

При этом также важно, чтобы средство обладало легкой консистенцией без жирности и не выбеливало лицо.

Раньше еще предпочтение отдавала кремам с спф с физическими фильтрами, так как слышала, что крема с химическим фильтром могут аллергические реакции давать. Но бренд славится продукцией с гипоаллергенным составом, то поэтому не моргнув глазом выбрала это молочко.

• Применение

Кремами с спф я вообще пользуюсь практически круглогодично. Зимой правда их степень намного меньше, чем летом. На это лето выбрала молочко с спф 30, этого я думаю вполне достаточно.

Молочко я наношу на кожу лица где-то за полчаса до выхода на улицу. Перед нанесением умываюсь, тонизирую кожу тоником, после сыворотка и только потом солнцезащитное средство.

• Впечатления/эффект

Меня порадовала текстура молочка. Она легкая и хорошо распределяется по коже. Во время нанесения не полосит и не выбеливает лицо.

Также она не жирная и не маслянистая, не повышает жирность кожи и не лежит на лице плотным слоем, тем самым не вызывая дискомфортных ощущений. Однако после нанесения остается легкая незначительная липкость. Она не критична, но все же липкость имеется.

После нанесения молочка кожа выглядит так, как на фото ниже. Сами видите, что крем не выбеливает и этим порадовал. Не все солнцезащитные крма могут этим похвалиться.

солнцезащитное молочко для лица и тела spf30 la roche-posay anthelios отзывы

Первое время после нанесения (в течение буквально 5 минут) может также наблюдаться легкий блеск на коже. Но по мере впитывания крема она полностью проходит и лицо не выглядит жирным блином.

Опробовать солнцезащитный эффект от молочка я успела с лихвой, тестировала его около месяца. За это время у нас практически все время стояли яркие солнечные дни.

Крем я наносила за полчаса до выхода на улицу.

За все время применения молочка я ни разу не обгорела, кожа не покраснела, пигментные пятна не появились. Также в это время я использовала сыворотку с витамином С, после которого рекомендуется наносить солнцезащитное средство. Так вот использовала их в одно время и солнцезащитное молочко показало себя достойно.

солнцезащитное молочко для лица и тела spf30 la roche-posay anthelios отзывы

Также отмечу, что молочко оказывает на кожу увлажняющий эффект, после него кожа остается гладкой и приятной на ощупь.

В общем, это молочко - хороший вариант для тех, кто ищет солнцезащитное молочко на лето.

• Реакция кожи

Никаких негативных воздействий на кожу молочко не оказало. Зуда, покраснения, высыпания и подкожники не наблюдаются. Моей коже молочко хорошо подошло.

• Расход

В целом стандартный. Также учитывая, что здесь целых 250 мл средства, то его хватит надолго.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Солнцезащитное молочко La Roche Posay Anthelios увлажняющее spf 30 / ppd 20 для лица и тела - по мне хороший вариант на сезон. Он действительно работает, при этом не выбеливает лицо, приятно в использовании и не вызывает аллергических реакций. Единственное для меня показался не удобной крышка, а также наличие легкой липкости стало некритичным минусом.

Благодарю за внимание к отзыву. Надеюсь, он будет вам полезен! Еще много отзывов в моем профиле!

Рекомендую к просмотру:

Крем для кожи вокруг глаз La Roche Posay Toleriane dermallergo YEUX

Крем для лица La Roche Posay Toleriane Sensitive Легкий

Крем для лица La Roche Posay TOLERIANE DERMALLERGO

Сыворотка для лица La Roche Posay Effaclar Serum Ultra Concentre Ультра концентрированная

Будьте здоровы и красивы! Всего доброго!

Достоинства
  • SPF 30
  • Большой объем 250 мл
  • Отлично увлажняет и защищает кожу
  • Подходит и для лица, и для тела.
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Легкая липкость
  • Неудобная крышка
  • Отсутствие защиты от вскрытия
Narzisseрекомендует
Вполне неплохой вариант)
Интересное молочко
Отличное молочко)
Сезон. Пора покупать такие средства
Нужная вещь для такой погоды! Smile
Неплохой вариант.
18.05.2023
Хорошее средство для лета.
Хороший вариант на лето 🌞🌴🏄🎇
неплохо Wink
18.05.2023
У меня такое же, с удовольствием пользуюсь второй сезон
Приятное средство)
18.05.2023
Неплохой санскрин, я бы попробовала ☺️
Хороший вариант!)
19.05.2023
Возьму его на заметку. Для лета отличный вариант
19.05.2023
Актуальное средство Smile
22.05.2023
Сейчас потребуется. Год обещают жаркий.