Опубликовано 29 Март, 2023 - 11:11

Расскажу о корейском креме для кожи вокруг глаз, который я купила недавно, эксперементируя с новыми корейскими брендами.

Крем Hyaluronic Solution ULTRA MOIST EYE CREAM

Крем с гиалуроновой кислотой УЛЬТРА УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ

Изготовитель: республика Корея

Объем: 30мл

Цена: я покупала в Золотом Яблоке за 613 рублей, сейчас на него скидка 476 рублей (на 29.03.2023)

Возможно Вы уже с этим брендом хорошо знакомы, я пробовала у них только крем с SPF и этот крем под глаза. Честно скажу, о покупке обоих средств пожалела. Не уверена, захочу ли я еще что-то из их продукции пробовать. Но обо всем по порядку.

Упаковка: оформление классное, этим их продукция очень подкупает, выглядит как люксовая дорогая косметика.

Описание производителя:

Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз устраняет сухость, тонизирует, глубоко увлажняет, восстанавливает естественный водный баланс, разглаживает мелкие морщинки и предотвращает образованию новых.
Гиалуроновая кислота образует на коже неосязаемый защитный слой, который препятствует испарению влаги и освежает.
Масла авокадо и ши питают, смягчают, восстанавливают и усиливают барьерную функцию кожи.
Крем подойдет для сухой и обезвоженной кожи век.

Что по факту: никакого глубокого увлажнения нет, конечно, и близко. Обычный крем. Надо сказать, что у меня сухая кожа и есть первые тоненькие морщинки под глазами. Поэтому меня и подкупило название "ультра увлажняющий", со своей сухой кожей я всегда в поисках хорошего увлажняющего крема. Крем от Nextbeau ничего особенного не делает, к сожалению, я могла бы с тем же успехом спокойно продолжать пользоваться своим обычным увлажняющим кремом для лица и не тратить 600 рублей на крем под глаза.

По консистенции это белый слегка прозрачный крем, на фото он выглядит более белым, в жизни он более прозрачный.

Без запаха, быстро впитывается. По ощущениям он немного "силиконовый", в составе диметикон (силиконовый полимер)

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Methylpropanediol, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Sodium Hyaluronate, Sorbitan Sesquioleate, 1,2-Hexanediol, Dimethicone, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Petrolatum, Biosaccharide Gum-1, Ethylhexylglycerin, Hydroxyacetophenone, Arginine, Carbomer, Xanthan Gum, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Fragrance, Adenosine, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone.

В составе 8 ингредиентов имеют только две звезды по классификации Экоголика.

Выводы: ни по эффекту, ни по составу я бы этот крем не рекомендовала. Плюс если учитывать, что в нем всего 30мл, то он получается не такой и дешевый. Я разделяю мнение многих косметологов, что хорошего крема для лица вполне достаточно для ухода за кожей под глазами. А если и приобретать отдельно крем для кожи вокруг глаз, то точно не этот.

Надеюсь, мой отзыв будет полезен! Удачных покупок!

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
Недостатки
  • В составе силикон
  • Не даёт достаточного увлажнения
Розовая_розане рекомендует