Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 17:04

В этом году только ленивый не говорит о вреде солнечного излучения для нашей кожи и о важности использования спф кремов. Так как у меня чувствительная кожа, я решила остановиться на креме на физических фильтрах.
Об этом креме я слышала много положительных отзывов, поэтому решила остановить свой выбор именно на нем. Я знала, что производитель изменил состав, но все равно решилась купить.
Как отличить новую версию от старой? На новой версии на упаковке появилась надпись Tone up в названии крема.
Крем я заказывала на озоне, он мне обошелся в примерно в 1000 рублей.
Объем 50 мл.
Упаковка: Крем пришел в коробочке. Удобно, что у тюбика есть дозатор.

О креме: Крем розоватого цвета, по консистенции не очень плотный. Я не могу четко сказать, чем он пахнет, но отдушка приятная.
Нанесение: из-за своей не очень плотной консистенции по лицу распределяется достаточно легко. Я наносила примерно 3 нажатия на лицо. Сразу после нанесения лицо становится белым. Очень белым. Я знала, что кремы на физических фильтрах выбеливают лицо, поэтому не была сильно шокирована этим и решила дать крему впитаться. Через 20 минут я посмотрела в зеркало и... ничего не изменилось. Крем немного впитался, стал на полтона темнее, но лицо осталось таким же белым. Крем было очень сильно видно. Я попыталась его растереть по лицу, но это ничего не дало.
Я пошла дальше. Решила нанести на него тон. В итоге, получился слоеный пирог. Под слоем тонального был заметен слой солнцезащитного крема. В общем, косметику на него лучше не наносить.
Смыть этот тоже оказалось достаточно проблематично. Сначала я умылась гидрофильным маслом, а затем 2 дисками с мицеллярной водой.
Нанесение на лицо я не снимала, но покажу на руке.
1 нажатие дозатора

Крем сразу после распределения по коже

Через 15 минут.
Через 15 минут. Крем немного впитался, подстроился под тон кожи, но на контрасте с цветом пальцев все равно выглядит очень белым.

Индивидуальная реакция, которую учитывать в оценке не буду, но поделюсь. Почему то, моя кожа на любой солнцезащитный крем реагирует моментальным жжением и покраснением. И этот крем был не исключением. Лицо сразу же покраснело и начало чесаться.

Итог: не считая мою индивидуальную реакцию, я могу сказать, что новая версия крема оказалась куда менее удачной, чем предыдущая. Крем не просто выбеливает лицо, он делает его белого цвета. В таком виде невозможно выйти на улицу. В общем, не советую.

Достоинства
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Выбеливает лицо
Лиzаветане рекомендует
29.06.2021
Эх если бы я прочитала Ваш отзыв перед покупкой! Нигде не встречалось информации об обновлении состава, как итог - лицо как у мима.
29.06.2021
Я знала, что состав средства изменили, но нигде не видела отзывов на новую версию. Получилось так, что купила кота в мешке. Как итог - разочарование