Опубликовано 24 Июль, 2020 - 12:04

184 гривны
  • Куплено онлайн (ссылка)

Летом я всегда обязательно пользуюсь санскринами. И вся декоративная косметика у меня тоже с SPF. Потому что фотостарение кожи - противная штука, а я не хочу сморщиться через год. И потому что моя кожа склонна к пигментации и если не защищать лицо от солнца, то я буду похожа на перепелиное яйцо.

Я перепробовала много санскринов, но в последнее время отдаю предпочтение исключительно корейским. Почему? Потому что в Корее веснушки считаются недопустимым недостатком. Примерно как у нас усики или волосатые подмышки. И кореянки всеми силами стараются не допустить появление веснушек на своих фарфоровых личиках. И если европейская солнцезащитная косметика больше рассчитана на защиту от ожогов и увлажнение кожи, то корейская - чтобы ни единый лучик солнца не проник в кожу и не оставил своих мерзких "поцелуев".

А еще корейские санскрины ощутимо дешевле. Поэтому я предпочитаю не переплачивать за сомнительный распиаренный Ля Рош, а купить за гораздо меньшие деньги действительно рабочее средство.

• Место покупки: как обычно, магазин MakeUp
  • Стоимость: 184 гривны

Упакован в плоский тюбик с откручивающейся крышкой

Практически вся информация на упаковке - на корейском

Но найти состав в интернете не проблема:

Purified Water, Cyclopentasiloxane, Cyclohexylmethoxycinnamate, Cyclohexylmethoxycinnamate, Titanium Dioxide Aluminoxides, Stearic Acid Dimethicone Zinc Oxide Cone / Metricconopolymer Butylene Glycol Monomolecular High Hyaluronate, 4-Ethylbenzyl Riden Camper, Cetylpie 0lxy Pipiza-10/14 To Chitone Isododecan Distearammonium Hectorite Propylene Carbonate Chicone / Vinyl Dimethicone Cross Polymer, Some Tins Lececerin, Sivescequioleate, Magnesium Sulfate, Methylparaben Propylbenzamide.

Крем довольно жидкий по консистенции и тающий, я бы назвала его не кремом, а молочком или сливками.

На фото заметно, как он тает от соприкосновения с кожей.

Распределяется отлично.

Сразу после нанесения крем виден, но уже через минуту впитывается полностью, не оставляя после себя ни липкости, ни жирности.

По обещаниям производителя, этот крем кроме своей прямой функции, еще увлажняет, отбеливает и борется с морщинами. И огромный его плюсище - он не выбеливает кожу, в отличии от многих других санскринов. Поэтому на летний период я использую его в качестве дневного крема.

Также я наношу этот крем на татуировки, чтобы предотвратить выгорание цвета.

Ну а теперь самое интересное - эффект.

Крем я купила в начале июня, пользовалась им каждый день, и даже перед вечерними прогулками с собакой не забывала наносить. И весь июнь я проходила пусть не фарфоровой куколкой, но веснушек было ощутимо меньше, чем обычно:

А потом... я жестко тупанула: уехала на море, и забыла крем дома. И конечно же за три дня на пляже веснушки вылезли, несмотря на то, что я защищала лицо детским кремом для тела с SPF 30.

Таким образом, сейчас я выгляжу вот так:

Общее впечатление от крема у меня положительное. Жаль, что не получилось его протестировать в условиях пляжа, чтобы дать полную и достоверную оценку. Сейчас могу только сказать, что для города этот крем просто супер.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Высокая степень защиты
Мира_23рекомендует
24.07.2020
Неожиданно лёгкая консистенция для SPF50
18.02.2021
Есть и лучше спф, правда и подороже, и европейский. Но этим пока тоже очень довольна в носке. Отлично себя ведет под макияж, не белит. Пока пользуюсь зимой, летом посмотрим как он. Брала на мейкапе за символические 50 грн.
19.02.2021
Тоже самое могу сказать. Взяла на мейкапе за 50 гр и жду лета что бы протестировать. ) Вижу только положительные отзывы о средстве. На моей жирной коже не знаю как себя поведет, да еще и летом лицо часто просто мокрое от жары. Обычные крема стекают белыми разводами с меня. В предвкушении)
23.02.2021
Все купили его за 50 грн)) Одна я, как лох, за 180 Big smile
23.02.2021
Скорее всего на него ранее не было акции, а зимой решили продать остатки))) Я брала месяц назад)
24.02.2021
Скорее всего. В сезон даже биокон дороже, хотя его для лица не советую.
24.02.2021
Ну, он стоит своих 180, что вы отдали, не жалейте. Хороший крем