Опубликовано 4 Август, 2016 - 20:42

Добрый день!
Как я уже рассказывала в отзыве на солнцезащитный крем для лица, предупреждающий появление морщин с SPF50, основной целью моего похода перед отпуском в магазин РИВ ГОШ была покупка солнцезащитного крема для лица и тела с SPF20.

Выбор свой я остановила на производителе Clarins, чьей продукцией пользуюсь уже несколько лет и которому доверяю. По рекомендации консультанта, я взяла крем для лица и тела с SPF20.

Цена
немаленькая, с 30 % скидкой он обошелся мне около 1400 рублей.

Первоначально крем лежал в большой картонной оранжевой коробке. На ней на русском языке имеется наклейка с основной информацией.

Позже, открывая коробку, обнаружила, что внутри на самом картоне нанесена информация еще на нескольких языках, в том числе и на русском. Странно, ранее в продукции Clarins внутри лежала целый сверток с информацией о продукте на разных языках...

Упакован крем в ярко-оранжевую тубу объемой 200 мл. До первого открытия крышечка дополнительно защищена плотной пленочкой, что дополнительно защищает крем от розлива при транспортировке и от любопытных глаз в магазине.

Крышка достаточно плотно защелкивается, чтобы крем не пролился, в то же время проблем с открыванием не возникало, ни один ноготь не пострадал Smile

По консистенции крем весьма плотный, маслянистый. Цвет - белый. Если нанести плотный слоем, крем может выбеливать кожу, поэтому для лица я предпочитаю использовать другой крем.

Впитывается крем не особо быстро, ему нужно минут 5-7 до полного впитывания. Зато потом он никакого дискомфорта не доставляет - ни липкости, ни жирности, нет ощущения пленки.

Запах кремовый, насыщенный, в закрытом помещении мне кажется приторным, а вот при использовании на пляже я его практически не чувствую.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Применение~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Изначально еще до отпуска я пару раз попробовала крем во время долгих прогулок с ребенком в городе. Позже он стал моим незаменимым спутником и на пляже.

Крем надежно защищает от негативного воздействия солнечных лучей. За время недельно пребывания на море единственный раз у меня немного покраснели плечи в первый день, и то, на мой взгляд, уж очень бледной я приехала на побережье. При этом загар на кожу ложится равномерно, приобретая красивый бронзовый оттенок.

В то же время он отлично увлажняет поверхность кожи. Даже после пребывания на солнце и купания в морской воде нет ощущения стянусти кожи и безумной сухости.

Еще хочу пару слов сказать о поведении крема после контакта с водой. Обычно я наношу солнцезащитное средство после каждого купания. С этим кремом у меня такой необходимости не было. Даже после контакта с водой я чувствовала его присутствие и надежную защиту. Естественно, сорокаминутный заплыв он не выдержит, а вот 5-10 минутное купание ему вполне по силам Smile

В общем, я в очередной раз убедилась в качестве косметических средств Clarins и настоятельно рекомендую крем к использованию не только на морском пляже, но и во время прогулок по городу под палящим солнцем.

Всем Спасибо за внимание!
Достоинства
  • Большой обем
  • Нежирный
  • Хорошо впитывается
Ne-vidimkaрекомендует
04.08.2016
Недешевый крем, у меня от Флоресан и тоже нравятся, хорошо защищают мою кожу от солнышка Smile
05.08.2016
Цена гарантирует качество, я думаю!
Мой недорогой крем от Фаберлик скатывался после купания и к тому же загар лег такими же крапинками((