Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 17:03

955 руб

Всем привет. Новое лето и новый поиск spf 50 крема. Зимой обхожусь spf 30, а вот как солнце становится активным, без spf 50 из дома не выхожу и вам не советую)
Решила я попробовать что-нибудь натуральное. ДО этого эксперимента пользовалась любимыми кремами от Bioterm, Limoni и Estee Lauder.

Итак, начну по порядку. Сам крем во флаконе из тёмного пластика, с удобным дозатором. Покупала на Ozon объём 200 мл.

Цена: 955 рублей (и 1200руб на Вайлдбериз, купила, где было дешевле) Для spf крема цена нормальная, дороже масс-маркета типа Гарниер, но и дешевле люкса . По консистенции крем густой, плотный, и тугой. Не знаю как описать, это именно тугой, по коже распределяется именно туго, его надо растягивать массирующими движениями. Цвет белый, но не белоснежный. Пахнет травами, растениями. Кожу выбеливает. Жирненький. Если использовать на лицо, то поверх него наношу пудру, ибо не люблю жирный блеск. Но он не сильно жирный, бывали кремы и пожирнее)

Состав прикрепляю:

Состав

Вода дистиллированная (Aqua), оксид цинка (Zinc oxide), масло малины (Rubus idaeus seed oil), изоамил лаурат (Isoamyl laurate), изоамил кокоат (Isoamyl cocoate), гидроксиапатит (Hydroxyapatite), пентилен гликоль* (Pentylene glycol), сорбитана сесквиизостеарат (Sorbitan sesquiisostearate), стеариновая кислота (Stearic acid), масло жожоба (Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil), масло облепиховое (Hippophae rhamnoides oil), бензиловый спирт (Benzyl alcohol), ксантановая камедь (Xanthan gum), этилгексилглицерин (Ethylhexylglycerin), гиалуронат натрия (Sodium hyaluronate), бисаболол (Bisabolol), витамин Е (Tocopherol), Д-пантенол (Panthenol), эфирное масло лаванды (Lavender essential oil), экстракт женьшеня (Panax ginseng extract), экстракт гинкго билоба (Ginkgo biloba leaf extract), дегидроуксусная кислота (Dehydroacetic acid). * изготовлен из багассы, получаемой из сахарного тростника.

А теперь самое интересное. Рассказываю почему для лица я его не использую. И это не потому, что он выбеливает кожу, нет. Кожа у меня своя бледная и я люблю бледную кожу. Всё потому, что исходя из состава крем содержит только физические УФ-фильтры. В идеале, для максимальной защиты, нужен баланс физических и химических фильтов.

Эти фильтры основаны на разном принципе действия: Физические фильтры являются отражающими экранами - они отражают УФ лучи. Химические фильтры являются блокаторами - они поглощают УФ лучи и переводят их в тепловую энергию.

Химические,в отличие от физических, они не отражают, а поглощают солнечное излучение, прежде чем оно причинит вред коже. Химические фильтры активизируются под воздействием ультрафиолета, разрушая пагубную для кожи энергию солнечных лучей, но при этом разрушаются и сами. Вот почему, находясь на открытом воздухе в солнечное время года, необходимо регулярно обновлять солнцезащитный крем на коже.

Одни химические фильтры нейтрализуют лучи типа В, другие — эффективны против лучей типа А. В современных средствах их стараются объединять для защиты от широкого спектра УФ-лучей.

Ну а более подробную информацию о УФ фильтрах можно прочитать в интернете) Вот по этой причине я не наношу этот крем на лицо. Так как фотостарение никто не отменял. Сухость кожи, пигментацию и новые родинки - я получить не хочу, тем более уже удаляла родинки на лице, их у меня много и всё из-за солнца( ибо мелатонина в коже много..поэтому лучше максимальная защита и на этом я не экономлю.

Крем отлично защищает кожу, с ним вы не загорите и не обгорите если следовать инструкции и вовремя обновлять его. На мне загар быстро схватывается, но с этим кремом я хожу пока без него) Так что крем понравился, пользоваться буду, своих денег стоит, кожу защищает, пользоваться буду, но только на тело)

Достоинства
  • Высокий уровень защиты
  • Защищает от солнца
  • Натуральный запах
  • Натуральный состав
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Только физические фильтры в составе
Enkarnitaрекомендует