Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 12:03

375 руб

Спасибо пигментным пятнам, я теперь пользуюсь солнцезащитными кремами. А если честно, то никому не будет лишним использовать кремы с SPF, которые защищают кожу от преждевременного старения и рака.

Обычно я покупаю кремы с SPF30-35, но в этот раз (перед поездкой на море) решилась на бОльший фактор 50. Крем с SPF50 обычно защищает дольше и надежнее, но обладает более жирной и густой выбеливающей текстурой. Но не крем-флюид от Клеона. Я искренне порадовалась, что появился продукт, обладающий и хорошим составом, и высокой степенью защиты, и приятной консистенции.

Солнцезащитный крем-флюид Клеона я покупала в местном магазинчике с натуральной косметикой. Полная его цена была 550, но по акции со скидкой я купила средство всего за 375 рублей. Причем сроки годности (как известно, у натуральной косметики они очень короткие) я проверила, все с этим было в порядке.

Для информации: срок годности средства - 9 месяцев с даты изготовления, после вскрытия срок сокращается до 2 месяцев.

Описание продукта:

Солнцезащитный крем-флюид упакован в темный стеклянный флакон. Объем флакона - всего лишь 20 мл. Забегая вперед, скажу, что средства мне хватило почти на 3 недели.

Солнцезащитный крем-флюид Клеона SPF 50 с гиалуроновой кислотой и D-пантенолом

На флакон была наклеена этикетка с описанием средства, его составом и сроками годности, а под этой этикеткой находилась инструкция о правилах пользования солнцезащитными средствами.

Солнцезащитный крем-флюид Клеона SPF 50 с гиалуроновой кислотой и D-пантенолом

Флакон снабжен удобным дозатором, который плавно и без плевков выдает порцию средства.

Солнцезащитный крем-флюид Клеона SPF 50 с гиалуроновой кислотой и D-пантенолом

Отдельно хочу остановиться на составе средства:

Солнцезащитный крем-флюид Клеона SPF 50 с гиалуроновой кислотой и D-пантенолом

вода, УФ-фильтры* (50%), D-пантенол, триглицериды каприловой/каприновой кислот, цетеариловый спирт, полиглицерин-3, глюкозиды жирных кислот, сорбитанкаприлат, растительный глицерин, масло ши, сквалан, бензиловый спирт, бензойная кислота, натриевая соль пироглутаминовой кислоты, бисаболол, токоферола ацетат (витамин Е), гиалуроновая кислота, аллантоин, экстракт алоэ вера, ксантановая камедь.

Как видно, состав очень хороший, много натуральных увлажняющих компонентов. Фильтры, используемые в составе, вынесены отдельной строкой:

* использованные УФ-фильтры: этилгексилметоксициннамат (EHMC), диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат (DHHB), этилгексилтриазон (EHT), бис-этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин (BEМT)

Вопреки ожиданиям, вместо диоксида титана в составе химические фильтры. Ничего не имею против, лишь бы защита надежная была, но любопытство подстегнуло подсмотреть, что это за компоненты, и что о них думает Экоголик (Клеона же позиционирует себя как натуральную косметику):

этилгексилметоксициннамат - в целом хорошо воспринимается кожей, но обнаруживает некоторую фотонестабильность, что приводит к снижению степени защиты, но этот недостаток можно преодолеть либо инкапсулированием, либо добавлением стабилизаторов. Есть мнение, что он обладает некоторой эстрогенной активностью и проявляет тенденцию к проникновению в кожу, в связи с чем частота его использования в косметике снижается. Оценка Экоголика - 2.

Триазоны: этилгексилтриазон (ethylhexyl triazone) и бис-этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин (bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, он же bemotrizinol, BEMT). - более современная группа УФ-фильтров, практически не проникают в кожу. Эти Уф-фильтры отличаются высокой фотостабильностью, эффективностью, а дополнительно оказывают и противовоспалительное действие. BEMT к тому же способен повысить фотостабильность других УФ-фильтров. Оценка Экоголика - 2 (могут вызвать аллергическую реакцию).

диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат - может вызвать раздражение на коже. Оценка экоголика - 2.

К счастью, раздражения на моей коже флюид не вызвал.

Консистенция/аромат:

Консистенция крема-флюида жидкая, действительно легкая, сначала кажется немного маслянистой, практически без запаха.

Применение и результат:

Распределяется флюид по коже легко и равномерно. Абсолютно не выбеливает, не оставляет липкости на коже.

Солнцезащитный крем-флюид Клеона SPF 50 с гиалуроновой кислотой и D-пантенолом Отзывы

Поначалу на коже можно наблюдать легкий глянец.

Солнцезащитный крем-флюид Клеона SPF 50 с гиалуроновой кислотой и D-пантенолом

При желании через несколько минут можно приложить ладони к лицу и убрать его, либо припудрить лицо.

Флюид приятно лежит на коже, увлажняет ее, высыпаний не провоцирует.

Как известно, для обеспечения надежной защиты, солнцезащитное средство нужно обновлять на коже, желательно каждые 2 часа непрерывного нахождения на солнце. Находясь неделю на море, я наносила крем 3 раза в день - в 7 утра, 12 дня и 16 дня. При этом постоянно утром и вечером находилась вне помещения, не забывая, конечно, о головном уборе. В час пик старалась не выходить из тени. По мне, лучше предотвратить появление пигментных пятен, чем год потом с ними бороться.

Я довольна, как сработал крем-флюид Клеона. Не скажу, что ни одного пигмента не прибавилось, но все-равно результатом я довольна.

На фото до/после недельного отдыха в Турции (где УФ-индекс достигал 9):

В прошлом году я использовала крем другого производителя с SPF35, и пигментации схватила куда больше.

Справедливости ради замечу, что помимо солнцезащитного флюида Клеона, я пользовалась также флюидом Ив Роше для коррекции пигментации. Он не является солнцезащитным средством, но влияет на предотвращение и сокращение пигментации.

Итак, легкий, нежирный солнцезащитный крем-флюид с высоким фактором защиты SPF50 от Клеона рекомендую!

Достоинства
  • Легкий
  • Надежная защита
  • Не выбеливает
  • Не провоцирует высыпания
  • Нежирный
  • Увлажняет
Недостатки
  • Маленький объем
Оксана34рекомендует
05.09.2018
радует, что не провоцирует высыпания
05.09.2018
если бы знала ранее о нем, то купила бы к лету
Отличный крем Tongue Smile
05.09.2018
обожаю продукцию от Клеоны,ни разу не разочаровали эти средства Big smile
05.09.2018
Как раз ищу подобный крем!
давно хочу попробовать его
!
05.09.2018
Мечтаю познакомиться с Клеоной!
05.09.2018
Хороший крем, жаль лето закончилось
Очень приятный крем)
Высокий фактор защиты??
Спасибо, наверно куплю на лето.
20.02.2021
Тоже взяла, надеюсь хранение было соблюдено и с ним все будет ок после открытия летом)).