Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 18:30

▫ ▪ ✽ Всем привет! ✽ ▪ ▫

Летом я выбираю солнцезащитный крем с фактором защиты SPF50. Меня впечатлил крем-флюид для лица Клеона SPF30 с очень приятной текстурой, на это лето я выбрала молочко для тела.

Солнцезащитное молочко для тела Клеона SPF 50

Производитель: ООО "КЛЕОНА"

Место покупки: ИМ KLEONA

Прямая ссылка на продукт

Цена: 840 рублей

Объем: 150 мл

Защита UVB/UVA SPF 50

Описание производителя:

Легкое молочко на основе УФ-фильтров последнего поколения фирмы BASF. Обладает высокой эффективностью, безопасностью и отвечает требованиям Европейской комиссии по УФ-защите. Защищает кожу от солнечных ожогов, предупреждает появление пигментных пятен во время летнего отдыха в странах со средней и высокой солнечной активностью, а также при длительном нахождении на открытом солнце. Благодаря легкой текстуре равномерно наносится на кожу, быстро впитывается, не вызывает липкости.

ОФОРМЛЕНИЕ

Крем находится в флаконе из плотного белого пластика, защищающем содержимое от света.

Дозатор находится под крышкой и позволяет выдавить необходимое количества молочка.

Молочко для тела Клеона SPF 50 отзыв фото

Горлышко было защищено от первого вскрытия прозрачной плёночкой.

На обороте флакона указана вся необходимая информация о средстве.

СОСТАВ

В составе применяются химические фильтры, одобренные Европейской комиссией по УФ-защите:

Молочко для тела Клеона SPF 50 отзыв фото состав

Полный состав:

Вода, УФ-фильтры* (45%), кокосовое масло, D-пантенол, растительный глицерин, глюкозиды жирных кислот, цетеариловый спирт, масло жожоба, стеарат сахарозы, триглицериды каприловой/каприновой кислот, масло клещевины, сорбитанкаприлат, бензиловый спирт, токоферола ацетат (Витамин Е), гиалуроновая кислота, аллантоин, ксантановая камедь.

Состав хороший, моей комбинированной коже подходит масло жожоба. Также в составе кокосовое масло, гиалуроновая кислота, витамин Е.

Фильтры, применяемые в креме:

* использованные УФ-фильтры: этилгексилметоксициннамат (EHMC), диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат (DHHB), этилгексилтриазон (EHT), бис-этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин (BEМT)

Раньше я обычно выбирала средства на основе физических фильтров, но они выбеливают кожу и очень заметны на моей смуглой коже. Плюс химических фильтров в том, что они не оставляют разводов и сейчас доступны вполне безопасные варианты.

Интересно, что же представляют из себя эти фильтры. Вот данные с Экоголика:

этилгексилметоксициннамат - в целом хорошо воспринимается кожей, но обнаруживает некоторую фотонестабильность, что приводит к снижению степени защиты, но этот недостаток можно преодолеть инкапсулированием или добавлением стабилизаторов. Есть мнение, что он обладает некоторой эстрогенной активностью и проявляет тенденцию к проникновению в кожу, в связи с чем частота его использования в косметике снижается.

Триазоны: этилгексилтриазон (ethylhexyl triazone) и бис-этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин (bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, он же bemotrizinol, BEMT) - более современная группа УФ-фильтров, практически не проникают в кожу.

Эти Уф-фильтры отличаются высокой фотостабильностью, эффективностью, а дополнительно оказывают и противовоспалительное действие. BEMT к тому же способен повысить фотостабильность других УФ-фильтров.

Могут вызвать аллергическую реакцию.

диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат -

Поглотитель ультрафиолетового цвета, УФ-фильтр. Может вызвать раздражение на коже.

Молочко прекрасно подошло моей коже, не вызвало раздражения.

Применение и мои впечатления

Перед применением молочко в флаконе необходимо хорошенько встряхнуть, что указано на обороте флакона.

Перед применением несколько раз интенсивно встряхнуть флакон.

Наносить на чистую кожу за 20 минут до выхода на открытое солнце.

Нанесение недостаточного количества молочка снижает её защитные свойства.

Молочко для тела Клеона СПФ 50 легко выдавливается через дозатор.

По текстуре лёгкое, действительно как молочко, кремово-желтоватого оттенка. Оно немного маслянистое, поэтому его необходимо взболтать перед нанесением.

Молочко для тела Клеона SPF 50 отзыв фото

По коже распределяется с легкостью, отчасти впитывается и покрывает кожу комфортной плёночкой, ощущается, что кожа находится под защитой.

Молочко имеет ненавязчивый аромат масел, ощущаю аромат масла жожоба, едва заметные цветочные ноты. На коже аромат почти не ощущается.

После вскрытия срок годности средства 3 месяца и флакончика как раз должно хватить на летний период.

Применяю крем в соответствии с рекомендациями производителя:

Равномерно и обильно нанесите молочко на кожу. Дайте ему впитаться. Повторяйте нанесение молочка после купания, интенсивного потоотделения, вытирания полотенцем или через каждые 2 часа непрерывного пребывания на солнце (требование Всемирной Организации Здравоохранения).

Не допускайте попадания в глаза и на слизистые оболочки.

Противопоказания: аллергические реакции на компоненты молочка.

Расход достаточно экономичный благодаря лёгкой текстуре.

Молочко для тела Клеона SPF 50 отзыв фото

Молочко не оставляет белых разводов, придаёт коже лёгкое сияние, смотрится красиво. Не оставляет липкости или жирности, а лишь лёгкую маслянистость и ощущение бархатистой кожи.

Молочко для тела Клеона SPF 50 отзыв фото

Молочко комфортно ощущается на коже, увлажняет ее, высыпаний или раздражения не вызвало.

Сейчас я живу в южном городе, летом очень много солнца и приходится пользоваться солнцезащитными средствами почти круглый год, чтобы избежать появления пигментных пятен.

Молочко для тела Клеона SPF 50 отзыв фото

Если мы едем на море, то это молочко всегда со мной, защищает от солнца очень хорошо. За 4 часа нахождения на море кожа даже не обгорела, хотя я впервые находилась на солнце так долго.

Часто я его наношу перед выходом на солнце в городе, так как оно не пачкает одежду, незаметно на коже и ощущается комфортно.

Хочу отметить, что солнцезащитное молочко для тела Клеона SPF 50:

очень хорошо защищает от солнца

▫ в составе много ухаживающих и увлажняющих компонентов

имеет лёгкую, приятную текстуру

быстро впитывается

не оставляет липкости или жирности

кожа на ощупь слегка маслянистая и бархатистая

▫ ощущается комфортно

▫ не пачкает одежду.

Молочко для тела Клеона SPF 50 отзыв фото

Мне понравилось солнцезащитное молочко для тела Клеона SPF 50. Для меня важно, что оно не оставляет разводов, отлично защищает кожу от солнца, при этом ощущается комфортно и я конечно его рекомендую!

Также советую и другие средства Клеона:

Спасибо за внимание!

🌷 Всем здоровья и хорошего настроения 🌷

▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫ ♥ ▫

Больше отзывов на путешествия, косметику и новинки кино в профиле ▫ ♥ ▫ Irafenty ▫ ♥ ▫

Irafentyрекомендует
22.06.2021
Очень нужное средство на лето)
22.06.2021
И текстура приятная)
23.06.2021
Приятное молочко на лето)
Текстура мне понравилась)
Нужное средство 👍
25.06.2021
хорошая защита, сейчас как раз то что надо
25.06.2021
Хорошо, когда и spf входит
26.06.2021
Я больше спреи предпочитаю, но здесь хорошая текстура
06.07.2021
Классное молочко