Опубликовано 15 Июль, 2023 - 08:38

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Этот отзыв, наверное, и есть первое разочарование от ICHTYONELLA. Начну с того, что я безумно обрадовалась, когда в новинках мая увидела солнцезащитные средства.

Для тела крем мне не был нужен, а вот для лица я сразу же сделала заказ на Вайлдберриз. Крем пришел в полном порядке, и в первый же день я его попробовала.

Солнцезащитный крем для лица ICHTYONELLA SPF50 Увлажнение и Anti-age

У этого крема очень красноречивые обещания, а что он представляет собой на самом деле, я расскажу в этом отзыве.

╰☆╮ОПИСАНИЕ╰☆╮

Солнцезащитный крем для лица с индексом защиты SPF50 - новинка в коллекции Времена года. Даже кратковременное пребывание на солнце способно нанести ожоги, особенно обладателям светлой и чувствительной к УФ–лучам кожи. Крем солнцезащитный с высокими показателями SPF поглощает более 98% УФ–лучей, преобразовывая их в тепловую энергию, сокращает появление морщинок и пигментации. Фильтры широкого действия обеспечивают высокую антиоксидантную и фотостабильную защиту от UVB–лучей, последствиями которых являются покраснения и солнечные ожоги, а так же от UVA-лучей вызывающих фотостарение. MatrikinWH - пептидный актив, стимулирующий выработку коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Компонент оказывает омолаживающее действие, увлажняет и тонизирует кожу, придает ей упругость и эластичность. Пантенол уменьшает воспаления, способствует регенерации кожи при солнечных повреждениях. Эффективно смягчает, устраняет ощущение стянутости и восстанавливает увлажненность. Коллаген предотвращает интенсивную потерю влаги, делает кожу гладкой и подтянутой. Витамин Е стимулирует обновление клеток и снижает проявление пигментации на коже. Являясь природным антиоксидантом, актив препятствует негативному воздействию окружающей среды и преждевременному фотостарению. Крем СПФ50 с бархатно-кремовой текстурой образует защитный слой и не создает эффекта маски, что станет настоящей находкой для жирной, комбинированной, сухой и нормальной кожи. Санскрин легко наносится и быстро впитывается. Флакон выпускается с помповым дозатором, который позволяет удобно и гигиенично получить достаточное количество крема. Солнцезащитное средство создано с заботой о коже лица в период отпуска и активных солнечных лучей. Можно применять перед нанесением макияжа и на область вокруг глаз. Перед нанесением на чувствительную кожу рекомендуем провести тест на сгибе локтя

╰☆╮УПАКОВКА╰☆╮

Флакон имеет красивое оформление и удобный дозатор-помпу. Однако, объем у флакона достаточно большой, 150мл. Это фишка бренда, все их средства представлены в супер-выгодных объемах. На отдых я, конечно же, положила немного этого крема в маленькую баночку.

Видео

╰☆╮КОНСИСТЕНЦИЯ ╰☆╮

Это, на мой взгляд, жидковатый крем белого цвета. Из помпы выходит без проблем, не плюется и не засоряет отверстие.

И это оооочень жирная субстанция. На коже этот крем превращается в масло. Не спорю, круто, что он не выбеливает кожу. Но эта жирность на лице меня просто убивает, простите…

Солнцезащитный крем для лица ICHTYONELLA SPF50 Увлажнение и Anti-age
Так выглядит крем спустя 15мин после нанесения. Ждать, пока он полностью впитается, нереально долго. Если же сразу нанести тональный крем - он скатается. Если пудру - она тоже начнёт растворяться на этом масле и ляжет проплешинами.

Сейчас я уже жду примерно час, и скоро нанесу пудру. Только так можно справиться с этим кремом. Матирующая пудра хоть и скроет блеск, но ненадолго.

Солнцезащитный крем для лица ICHTYONELLA SPF50 Увлажнение и Anti-age
С этим кремом моя пудра подчеркивает морщинки.

Солнцезащитный крем для лица ICHTYONELLA SPF50 Увлажнение и Anti-age

Я уже молчу про его использование без матирующих средств, он будет просто маслом на коже, вот и все.

╰☆╮АРОМАТ ╰☆╮

Этот крем имеет явный, характерный запах солнцезащитных средств. Мне он мне не нравится.

╰☆╮СОСТАВ╰☆╮

Я не нашла состав в интернете, есть только фото с составом на упаковке.

╰☆╮ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ╰☆╮

Я очень стараюсь приручить солнцезащитный крем от ICHTYONELLA, но помимо сложностей в использовании, он и защиту показал слабоватую.

Солнцезащитный крем для лица ICHTYONELLA SPF50 Увлажнение и Anti-age
На фото видно, насколько яркими стали веснушки. Всю половину лета я исправно им пользовалась. Но от пигментации он меня не спас.

Ожогов и красноты с ним не наблюдалось. Но мне бы очень хотелось более надежного средства от любимого бренда.

╰☆╮ВЫВОД╰☆╮

Могу с уверенностью сказать, что данный крем не забивает поры, не вызывает воспаления. Но он очень неудобный в использовании. Даже на губах чувствуется этот неприятный привкус санскрина. Крем явно «сползает» по коже, он жирный.

Солнцезащитный крем для лица ICHTYONELLA SPF50 Увлажнение и Anti-age

Покупку я не могу порекомендовать. Моей коже, склонной к сухости, он не подошел.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ МОЕГО ОТЗЫВА❤

ОТДЕЛЬНО ВЫНЕСЛА КАТЕГОРИЮ "БЫТОВАЯ ХИМИЯ" ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ УБОРКИ

Здесь множество полезных отзывов на тему ЗДОРОВЬЯ

Мои отзывы на тему декоративной косметики

Мои отзывы на тему ухаживающей косметики

Tanyusha_Mayне рекомендует
15.07.2023
Жаль в отзыве нет состава (фото тоже не нашла), мне было бы интересно посмотреть какого типа спф-фильтр и за счет чего такая жирность.
Ихтионеллу тоже недавно распробовала, пока тестирую)
12.08.2023
У меня те же впечатления Sad Лицо как масляный блин, и этот блеск не исчезает Sad А наносить нужно по рекомендации производителя около пол чайной ложки на лицо! Shock Это никогда не впитается... (Я наношу меньше).
А если ещё и не защищает как вы показали в вашем отзыве, это рил разочарование полное Sad(