Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 06:55

Всем доброго времени суток!

Скрабами пользуюсь очень давно и перепробовала много брендов, вот и настала очередь пряного скраба от Индекс Натуральности который они выпустили в конце 2023 года.

После использования стало ясно что громкое название антицеллюлитный ему не подходит (есть с чем сравнить)

Но эту фирму люблю прежде всего за их натуральный состав и пользуюсь продукцией пока не увижу дна, скраб хоть и не имеет антицеллюлитных воздействий но пользоваться им можно и даже полезно.

Скраб пряный цитрус

Срок годности: 2 года/ в открытом виде 6 месяцев

Место покупки: Валдбериз

Цена: на момент покупки 350 рублей

Упаковка/внешний вид:

Скраб заключён в большую банку из прозрачного пластика по всей ширине банки имеется матовая нескользящая в руках наклейка со всей информацией о производителе, сроках, датах, составе, применении.

Информация сзади

Банка с белой винтовой крышкой, внутри имеется дополнительная капроновая крышка.

Доп. крышка внутри банки

Защитой от вскрытия служит липкая лента на банке, при проворачивании крышки лента рвётся, отклеить её аккуратно и приклеить заново не получится.

Но защита так себе я скажу, мне лично всегда приходят рваные ленты. Это значит что крышка вскрывалась, но содержимое всё на месте и никак не пострадало поэтому забираю. Видимо кто-то очень любит нюхать косметические средства на складах ок.

Винтовая крышка

На лицевой стороне банки красиво и ярко представлены ингредиенты входящие в скраб .

Скраб пряный цитрус упаковка

Видела как то спор на официальном сайте о том, что производитель начал экономить на упаковке и теперь делает из прозрачного пластика, было много недовольных, но вот мне допустим такое больше нравится.

Прозрачная банка смотрится красивее, всегда видно что там налито и сколько осталось. Но сколько людей столько и мнений.

Аромат/консистенция/цвет:

По запаху конечно первые ноты берут цитрусовые и перец, он там очень чувствуется и перебивает почти всё остальное. При растирании скраба можно уловить запах бадьяна и ещё каких то специй но очень тонко, практически не чувствуется.

Консистенция цвет

Консистенция очень густая, если поставить банку вверх "ногами" скраб останется в неизменном виде.

Присутствуют в этой массе коричневые вкрапления и более крупные частицы по видимому соль/сахар. По цвету скраб жёлтый приятный, мне он напомнил густой засахаренный мёд. При контакте с кожей немного становится мягче и подтаивает, ощущается присутствие масел в составе.

Крупные частицы соли и сахара

Sugar (Сахар), Sodium Chloride (Соль), Glycine Soja Oil (Масло соевое), Glycerin (Глицерин), Sodium Lauroyl Sarcosinate (Натрия лауроил саркозинат), Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин), Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт), Mangifera Indica Seed Butter (Масло манго баттер), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши баттер), Elaeis Guineensis Butter (Пальмовое масло-баттер), Citrus Aurantium Dulcis Oil (Эфирное масло сладкого апельсина), Piper Nigrum Fruit Oil (Эфирное масло чёрного перца), Pinus Sibirica Shell Powder (Скорлупа кедрового ореха), Tocopherol, (Токоферол / витамин Е), Beta-Sitosterol (Бета-ситостерол), Squalene (Сквален), Parfum (Отдушка), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate (Бензиловый спирт, натрия бензоат, калия сорбат / консерванты, разрешённые по стандарту COSMOS для производства органической косметики), Curcumin (Куркумин / натуральный краситель), Limonene (Лимонен / компонент эфирных масел

Проверка состава на экоголике:

Экоголик

Очень неплохо и действительно натуральных компонентов много это о чём то да говорит.

Применение/эффект:

Скраб рекомендуется наносить на слегка влажную кожу, так он гораздо охотнее и легче распределяется.

Коричневые частицы тают

При нанесении скраб немного начинает смягчаться и коричневые частицы которые содержатся в нём растворяются, а вот крупные в виде соли наоборот очень хорошо чувствуешь на коже.

При растирании через несколько минут скраб становится каким то белым и мылким, хорошо скользит по коже и даже скрабирует и отшелушивает но делает это очень деликатно.

Становится белый кремообразный при растирании

Скраб мягкий не смотря на большое содержание в нём твёрдых частиц соли. Как по мне то я люблю что то по жёстче, для меня этот скраб оказался слишком мягким, но и после него на коже можно наблюдать небольшие покраснения.

Производитель рекомендует после скраба нанести крем из этой же линейки для более лучшего эффекта. У меня он есть и я конечно им воспользовалась.

Крем баттер

Когда наносишь скраб на влажную кожу и массируешь влага вскоре испаряется и тогда становится затруднительно делать процедуру, скраб каменеет густеет приходится увлажнять дополнительно водой.

После смывается очень хорошо и легко. Глядя на образовавшийся белый налёт в виде крема я думала что смоется он с трудом, но нет всё прекрасно и без усилий отошло от тела.

Понравилось то, что даже застыв без влаги на коже, скраб не осыпается.

По итогу после использования кожа приятная и чистая, она даже как будто светлее становится. Мягкая и подтянутая и эту мягкость я наблюдала весь день, на следующий день она исчезла.

Скраб хорошо отшелушивает и массирует своими частичками кожу, она немного краснеет. Целлюлит конечно никуда не уходит, тут наверное нужна более тяжёлая артиллерия. Но в целом за счёт натуральности состава кожа очень благодарна. Особого до/после нет, особенно на фото толком и не разберёшь как то вроде ничего и не изменилось но по ощущениям очень даже.

До/после

Итог/вывод:

Скраб мне понравился честно, не смотря на то что, не антицеллюлитный он прекрасно скрабирует кожу но всё же деликатно хотелось бы потвёрже, делает её мягкой напитывает маслами а в тандеме с кремом весь результат сохраняется дольше плюс крем питает и успокаивает кожу.

Крем + скраб

Вобщем и целом скраб не смотря на свои недочёты я рекомендую тем, у кого нежная тонкая кожа в этом случае он отлично подойдёт.

Скраб пряный цитрус

Единственное что мне не понравилось это название антицеллюлитный ну назвали бы просто скраб и то хорошо претензий бы не было и защита упаковки, за это минус две звезды в остальном скраб хороший, мягкий, натуральный но особых вау эффектов от него не ждите.

Скраб + крем

При частом использовании кожа скажет вам спасибо, станет на порядок лучше ведь в этой баночке собрано столько натуральных компонентов для неё. Скраб рекомендую.

Спасибо за внимание дочитавшим. Всем добра.

Достоинства
  • Большой обьем
  • В составе много полезных ингредиентов
  • Кожа очень гладкая, визуально выглядит лучше
  • Легкий скрабирующий эффект
  • Не вызвал аллергии, зуда, раздражения
  • Не осыпается при нанесении
  • Не сушит кожу
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Увлажняет и питает
  • Шикарный уход за кожей
Недостатки
  • Ничего не имеют общего с антицеллюлитным скрабом
  • Очень мягкий
  • Слишком деликатное скрабирование
olya_a8929рекомендует
15.02.2024
Новая марка для меня, даже не слышала раннее. А мягкие скрабы тоже нужны)
15.02.2024
Натуральная линейка у них очень хорошая
15.02.2024
Здорово! У меня тоже есть такой, пока лежит без дела.
очень люблю эту марку.