Опубликовано 23 Май, 2024 - 03:10

294 ₽ (со скидкой)

Всем кокосики!

Моё знакомство с брендом "Индекс натуральности" началось со скраба для тела с маслом манго и марулы, который сразу же покорил своим ярким и вкуснющим ароматом сочного манго.

Баночка с манго закончилась и я решила попробовать скраб с пряным цитрусом. Ожидала, что будет аромат яркого апельсина/лимона и немного корицы (откуда ей там взяться, если она там не указана?😂). Но отдушка вызвала, пардон, рвотный рефлекс. Об этом чуть позже.

Описание:

Антицеллюлитный сахарно-солевой скраб для тела более чем на 98% состоит из компонентов природного происхождения. Он бережно очищает, устраняет сухость и шелушения, делает кожу мягкой, ровной и сияющей. Ускоряет лимфоток, уменьшая видимые признаки целлюлита.

Сочетание эфирных масел сладкого апельсина и черного перца оказывает тонизирующий, лимфодренажный и лифтинг-эффект. Помогает бороться с целлюлитом, стимулирует процесс обновления клеток. Обладает лёгким согревающим эффектом, активизирует кровообращение, ускоряет клеточный метаболизм. Оказывает регенерирующее и омолаживающее действие на дерму, способствует выведению застоев лишней жидкости.

Токоферол и Сквален повышают барьерные функции, защищая от воздействия свободных радикалов, смягчают кожу.

Состав INCI:

Sugar (Сахар), Sodium Chloride (Соль), Glycine Soja Oil (Масло соевое), Glycerin (Глицерин), Sodium Lauroyl Sarcosinate (Натрия лауроил саркозинат), Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин), Cetearyl Alcohol (Цетеариловый спирт), Mangifera Indica Seed Butter (Масло манго баттер), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши баттер), Elaeis Guineensis Butter (Пальмовое масло-баттер), Citrus Aurantium Dulcis Oil (Эфирное масло сладкого апельсина), Piper Nigrum Fruit Oil (Эфирное масло чёрного перца), Pinus Sibirica Shell Powder (Скорлупа кедрового ореха), Tocopherol, (Токоферол / витамин Е), Beta-Sitosterol (Бета-ситостерол), Squalene (Сквален), Parfum (Отдушка), Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate (Бензиловый спирт, натрия бензоат, калия сорбат / консерванты, разрешённые по стандарту COSMOS для производства органической косметики), Curcumin (Куркумин / натуральный краситель), Limonene (Лимонен / компонент эфирных масел)

Характеристики и внешний вид:

Тип продукта: скраб для тела

Объем: 500 ml

Цена: ~ от 300 ₽

Название: "Пряный цитрус"

Аромат: апельсин и чёрный перец

Результат: Подтянутая, упругая, напитанная и гладкая кожа, без ощущения сухости и стянутости.

Бренд: ИНДЕКС НАТУРАЛЬНОСТИ

Производство: Россия

Товар не имеет дополнительной упаковки. Баночка увесистая, выполнена из прозрачного плотного пластика.

Информация на упаковке:

Крышка из белого пластика, винтовая:

Под крышкой имеется защита:

Содержимое: сочетание соли, сахара, скорлупы грецкого ореха и масел. Консистенция плотная и тягучая, не сыпется.

Скраб в работе: прекрасно распределяется по коже, действительно, скрабирует кожу. При массировании становится похожим на молочко со скрабирующими частицами. Частицы жесткие, прям как я люблю (терпеть не могу очень мягкие скрабы, от которых толку Innocent. Несмотря на жёсткость, кожу не травмирует; нет раздражения и высыпаний, аллергии не вызвал. Смывается водой без особых усилий.

Эффект: блестящая, гладкая и напитанная кожа. Скраб не оставляет после себя жирной пленки и неприятных ощущений. Ощущаю себя чистой, кожа прям реально начинает "дышать" после него.

Кожа после скраба

Аромат: вот тут он меня и огорчил. Скрабилась и старалась не дышать.

Дала послушать скраб супругу; сказал, что пахнет не плохо, но сам бы так пахнуть не хотел. Оба услышали там грушу, но какую-то пластмассовую.

Странно, скраб свежий, со сроками все в порядке, но отдушка прям отталкивающая для меня. Пользоваться дальше не смогла.

Вывод: скраб рабочий, все в нем устраивает, кроме аромата. Теперь вновь вернусь к скрабу с манго.

Достоинства
  • Большой обьем
  • Кожа очень гладкая, визуально выглядит лучше
  • Не вызвал аллергии, зуда, раздражения
  • Не осыпается при нанесении
  • Состав
  • Увлажняет и питает
  • Шикарный уход за кожей
Недостатки
  • Аромат на любителя
Kukuruzрекомендует
23.05.2024
Какой хороший скраб!
23.05.2024
Для меня аромат средства очень важен. Теперь точно знаю, что брать не стоит..