Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 15:35

Около 300 рублей

Приветствую всех заглянувших!

Ранее я уже высказывалась по поводу крема-баттера для тела с манго этого производителя. И высказывалась не совсем лестно из-за его чрезмерно приторного и навязчивого запаха, хотя во всем остальном крем был прекрасен. После написания того отзыва я в самом деле крем собиралась выкинуть, но признаюсь честно, не смогла этого сделать, уж очень здорово он ухаживает за кожей. К запаху я со временем немного привыкла и крем допользовала до самого конца. Использовала в качестве крема для рук под хлопковые перчатки и в качестве крема для ступней и в этих случаях было легче переносить приторный аромат. Под конец использования крем начал немного портиться, появились ноты какой-то прогорклости, что говорит о максимально натуральном составе и малом количестве консервантов.

Я согласна, запах это показатель весьма субъективный и то, что не нравится одному, вызывает восторг у другого. Так аромат крема с манго большинству все-таки нравится, но находятся и те, кто воспринимает его так же, как я.

Возможно все ещё зависит от партии и насыщенность запаха не всегда постоянная от партии к партии.

Мне нужен был крем для тела по качеству, как баттер с манго, но с более нейтральным ароматом. И каково же было моё удивление, когда на Wildberries у этого производителя я нашла несколько новых средств для тела с новыми ароматами. Производитель услышал своих потребителей и предложил варианты для тех взыскательных особ, для кого аромат баттера с манго был чересчур. За это я производителю очень благодарна.

🍊 Общая информация 🍊

• Наименование - крем-баттер для тела Ихтионелла Индекс натуральности пряный цитрус.
  • Произведен в России.
  • Объём - 500 мл.
  • Приобрести можно на маркетплейсах, я приобрела на Wildberries по этой ссылке.
  • Стоимость на момент написания отзыва составляет 288 рублей, я покупала за 308 рублей и думаю любой согласится, что для крема для тела в таком объёме это копейки. А если учесть качество и свойства, то цена как минимум удивляет.
  • Описание:

Крем баттер для тела Пряный цитрус ИНДЕКС НАТУРАЛЬНОСТИ содержит 98% компонентов природного происхождения. Натуральный крем интенсивно питает, подтягивает и увлажняет кожу, придаёт ей гладкость и здоровое сияние. Роскошная комбинация твёрдых масел ши, какао и кокоса стимулирует выработку коллагена, предупреждает потерю влаги на клеточном уровне, смягчает и разлаживает дерму. Уменьшает покраснения и шелушения, восстанавливает и улучшает защитные функции дермы. Эфирное масло апельсина обладает лимфодренажным и тонизирующим действием. Подтягивает кожу, выравнивает рельеф и уменьшает видимые признаки целлюлита. Эфирное масло черного перца способствует выведению токсинов и лишней жидкости, улучшает кровообращение, оказывая лёгкий согревающий эффект. Пантенол, сквален и токоферол питают, увлажняют и смягчают даже очень сухую дерму, повышают её устойчивость к негативным факторам окружающей среды. Увлажняющий баттер ухаживает за кожей тела, делает её упругой, подтянутой и красивой. Сливочная текстура крема тает при нанесении на кожу и хорошо впитывается, а пряный цитрусовый аромат оставляет на теле терпкий ненавязчивый шлейф. Баттер наносится тонким слоем на чистую сухую или слегка влажную кожу тела и равномерно распределяется массажными движениями до полного впитывания. Можно применять локально с целью смягчения огрубевших участков дермы. Подходит для всех типов кожи и ежедневного применения. Уходовое средство станет идеальным подарком близким в любой сезон и на любой праздник. Продукция Лаборатории Ихтионелла/ICHTHYONELLA – профессиональный уход от российского бренда. Консерванты в составе разрешены по стандарту COSMOS для производства органической и натуральной косметики. Без сульфатов, парабенов и MIT. Не тестируется на животных.

• Состав и способ применения:

Состав действительно не плох, как и составы большей части косметики этой российской марки.

🍊 Моя кожа 🍊

Уже не раз описывала свою кожу в отзывах, но для полноты картины, нужно повториться. Кожа тела, как и кожа лица, очень сухая, особенно сейчас в этот суровый зимний период. Даже с должным уходом случается, что она чувствует себя не идеально, натягивается и чешется от сухости. В этот период мне нужны максимально питательные текстуры, лёгкий крем сейчас не справится с сухостью моей кожи.

🍊 Чего жду от средства для тела? 🍊

Кремом для тела пользуюсь после каждого приёма душа, при необходимости добавляю в течение дня. Поэтому у меня на полке всегда есть баттер, крем, лосьон или молочко, а чаще несколько средств для тела с разной плотностью. Расход получается большой, поэтому ищу средства по адекватной цене в большом объёме, желательно с хорошим составом, приятным нейтральным ароматом и конечно такие, которые смогут качественно увлажнить и напитать мою сухую кожу, не оставляя после себя никаких не приятных ощущений на коже.

И все мои требования соединилось в одной банке.

🍊 Внешний вид 🍊

Опыт использования разнообразных средств для тела у меня весьма обширный и за столько лет я пришла к главному выводу, подобная банка для крема из прочного пластика - это оптимальный формат, особенно если средство гуще молочка по консистенции. Тюбик или бутылку с дозатором обязательно приходится либо разрезать под конец, чтобы добыть остатки средства, либо выкидывать не допользовав до конца, что не совсем экономично. Да, крышку с банки придётся постоянно откручивать и крем доставать пальцами, что не гигиенично, но зато надежно, всегда можно доскрести до конца и всегда можно взять столько, сколько нужно.

Банка здесь из прочного прозрачного пластика, крышка отвинчивается легко.

Под крышкой нет никакой защитной мембраны, но первоначально банка надежно заклеена полоской бумаги. Если полоска порвана, значит банку открывали до вас.

🍊 Органолептические свойства 🍊

• Цвет - желто-кремовый
  • Консистенция - не такая густая и пластилиновая, как у баттера с манго, но тоже густая, какая-то воздушная, напоминает суфле. Правда ко мне крем пришёл замёрзший в лёд и кристализованный, так что не знаю, может это уже консистенция, изменённая вследствии глубокой заморозки, ведь на упаковке температура хранения обозначена от +5 до +25, про сильно минусовые температуры ни слова.
  • Запах - нереально классный и абсолютно нейтральный. Из банки пахнет немного апельсином, на теле раскрывается приятной древесиной и перчиком.

Но, как я и писала выше про то, что запах понятие очень субъективное, так и есть. Читала в отзывах конкретно на этот баттер с цитрусом, что запах для кого-то очень резкий и невыносимо приторный. Для меня же он как-раз максимально приятный и абсолютно нейтральный.

🍊 Впечатления от использования 🍊

Крем очень комфортен в использовании. Не слишком густой, не слишком жидкий, консистенция просто идеальна для меня.

Он прекрасно распределяется по коже, мгновенно устраняет сухость и стянутость. Впитывается не слишком быстро, есть возможность помассировать немного кожу, и не слишком долго.

Неприятного ощущения маслянистости или липкости на коже не оставляет после себя. Дарит комфорт коже.

И самое главное - аромат, он бесподобен. Когда наносишь на кожу это больше цитрус, причём скорее апельсиновая сухая корка с чем-то кондитерским, очень легкое. Потом цитрус уходит и выступает пряность, скорее перечность какая-то, которая на коже постепенно трансформируется в благородную древесину. И этот лёгкий древесный флёр надолго остаётся на коже. Абсолютный восторг. Расход у крема средний.

🍊 Как использую и эффект🍊

Кожу крем-баттер питает бесподобно. Про сухость и стянутость можно забыть, белой пыли на тёмной одежде тоже нет.

Я использую его не только для тела, но так же для рук и ступней ног. И знаете, лучшего питательного крема для рук и придумать нельзя, он не уступает даже моему любимому крему для рук от Aravia. И уж точно дает больше ухода чем легкий крем для рук этой же марки. На руки наношу на ночь. Если нанести порцию побольше, то впитывается долго, приходится сверху надевать хлопковые перчатки.

Кожу рук восстанавливает, разглаживает, мне кажется даже кутикулу реже стала обрезать, руки выглядят гораздо лучше, не смотря на морозы. С кожей ступней так же история, прекрасно ухаживает за грубой кожей пяток.

🍊 Вывод 🍊

Для меня это образцово-показательный вариант интенсивного ухода за кожей тела, рук и ступней в одной банке. Однозначно рекомендую! Моя оценка 5 +++.

И в следующий раз я точно знаю, что возьму опять крем этой марки, только попробую новый аромат.

Достоинства
  • Большой объем
  • Кожа после него приятно пахнет
  • Питает
  • Потрясающий аромат
  • Приятная текстура
  • Убирает шелушения и сухость кожи
  • Увлажняет
  • Экономно расходуется
Ver4enokрекомендует
11.02.2024
Приятный во всех отношениях уход.
11.02.2024
Закинула себе в закладки, зимой кожа особенно сохнет.
12.02.2024
Как вовремя мне попался Ваш отзыв! Я как раз присматривалась! Smile
12.02.2024
Обожаю баттеры зимой использовать. В закладки!