Опубликовано 18 Июль, 2020 - 17:26

покупала за 600 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Все лето я пользуюсь то пилингом, то салициловой кислотой, то просто собиралась в отпуск и задумалась над тем, чтобы защитить свою многострадальную в недавнем времени кожу. Я не планировала валяться на пляже или загорать на крыше, но я прекрасно понимаю, что УФ-лучи достанут меня и просто на улице и под стеклами моих дешманских очков, хотелось, чтобы кожа получила как можно меньше неблагоприятного воздействия солнца (а лето в средней полосе России выдалось горячим!)

Поскольку прежде у меня никогда не было солнцезащитного крема для лица, или санблока, или санскрина, я кинулась с расспросами к знакомым. Многие посоветовали японский универсальный гель Hada Labo, но у нас он в наличии был только в областном центре, до которого нужно было еще добираться, и это оказалось не совсем удобно. Тогда я решила понадеяться на других азиатов - корейцев, а именно марку A'PIEU. Их санблоки были представлены на Вайлдберис, решила рискнуть. Выбрала СПФ 45.

Солнцезащитный крем A'PIEU Pure Block Natural Daily Sun Cream SPF45/PA+++

Где купить санблок A'PIEU Pure Block Natural Daily? Я нашла на сайте Wildberries.

Прямая ссылка на санблок: ТУТ

Цена: сейчас на сайте Вайлдберриз стоит цена в 950 рублей, я же брала с какой-то большой скидкой, и мне санскрин обошелся всего лишь за 600 рублей. Если честно, за 950 рублей я купила бы средство едва ли, потому что брала буквально вслепую, почти не читая отзывов.

Объем: 50 мл.

Солнцезащитный крем A'PIEU Pure Block Natural Daily Sun Cream, отзыв

За два дня санблок домчался до ближайшего пункта Вайлдбериз, и я поспешила им воспользоваться.

Солнцезащитный крем A'PIEU Pure Block Natural Daily Sun Cream SPF45/PA+++

Дизайн сдержанный, цвет сочный - как само солнце. Тюбик матовый, приятный на ощупь. Буковки блястяшши.

солнцезащитный крем для лица от A'PIEU

Вся информация на упаковке представлена на английском и корейском языках.

Солнцезащитный крем A'PIEU Pure Block Natural Daily Sun Cream, отзыв

После вскрытия крем будет годен еще год. Надеюсь, я успею его использовать весь за этот срок.

Колпачок белый, устойчивый.

корейский санскрин, отзыв

Дозатор представляет собой небольшой носик. Защитной мембраны не было, я удивилась, привыкла, что у корейцев всегда все защищено.

корейский санскрин, отзыв

Крем белого с едва уловимым желтоватым оттенком. Аромат яркий, сильный, мне напоминает апельсин или какой другой цитрусовый - прям в цвет упаковки. Отдушка очень приятная, но на коже не сохраняется. Все равно спасибо корейским производителям за то, что стараются ублажить носы потребителей.

корейский санскрин, отзыв

Крем однородной консистенции, довольно плотный, совсем не жирный и не липкий.

корейский санскрин, отзыв

По коже распределяется хорошо, впитывается, не оставляя белых следов и разводов, читала, что многие солнцезащитные средства этим грешат.

корейский санскрин, отзыв

Но соглашусь, что на руке с нулевым салоотделением фото будут не показательны, пойдемте смотреть, что там с кожей.

Что вы представляете себя, когда слышите "солнцезащитный крем"? Я, например, всегда представляла нечто жирное, растекающееся, липкое. Не знаю, откуда такие ассоциации, наверное, мне попадались не лучшие средства от защиты ультрафиолетовых лучей для тела, а для кожи лица я еще не брала. Была готова к тому, что крем Апью будет вести себя примерно так же. И хоть мне предстояло небольшое путешествие под прямыми солнечными лучами, я была готова блестеть и липнуть, лишь бы кожа была под защитой.

Моя кожа комбинированного типа, есть постакне, потеет в жару (да, я живая), когда не жарко - в конце дня все равно может появиться жирный блеск. Черных точек нет, поры средней расширенности, сухости и шелушений нет.

Как пользоваться санблоком, я раньше не знала, но мне девчонки рассказали. Нужно наносить его на очищенное лицо, после чего наносить декоративную косметику, если планирую, НО нужно смывать это средство каждые час-два, потому что есть высокая вероятность возникновения комедонов. Меня пугала такая перспективка, ведь лицо только-только отошло от подкожников. Но я была морально готова.

Как я планировала использовать солнцезащитный крем для лица A'PIEU: нанести его соло, просто на очищенную кожу, без крема, либо нанести его, а затем пудру (и так чаще всего и бывало). Не хотелось использовать плотные тональные средства.

Показываю, как выглядит санблок A'PIEU на лице. Фото ДО применения санблока, затем после, а потом с пудрой:

Солнцезащитный крем A'PIEU Pure Block Natural Daily Sun Cream, отзыв

Видно, что появился небольшой блеск после нанесения санблока. Но ощущения при этом сохранились комфортные, я ожидала липкости, душности, пленки на лице, но на удивление ничего такого не почувствовала. Мои опасения по поводу солнцезащитного крема не оправдались. А белая пудра и вовсе сделала кожу матовой, ни о каком наличии защитного крема под ней догадаться было нельзя.

Мне было комфортно гулять под солнцем с санблоком на лице. Кожа потела, само собой, но не больше, чем обычно. И даже на фото я не видела противного жирного блеска (но тут еще спасибо пудре, тоже сработала отлично).

корейский санблок, отзыв

Фото так себе, зато видно, что кожа почти матовая, это в 30+ и с комбинированным-то типом.

Несколько дней я была послушной и смывала санскрин с кожи через каждые два часа. Мицеллярная вода + пенка для умывания, и вскоре моя кожа вновь была готова принять очередную порцию солнцезащитного крема. Но однажды я загулялась. Около 4 часов провела с кремом и пудрой на лице, не меньше. И уже на следующее утро поняла, что моя кожа мне этого не простила.

корейский санблок, отзыв

Внизу щеки появился маленький прыщик с белой головкой - комедон. Выглядит он крайне непривлекательно, зато на ощупь совсем небольной. И самое главное, что он прошел спустя полтора дня (пользовалась салициловой кислотой, возможно, она повлияла), оставив после себя едва заметный красный след.

Я подозреваю, что это было именно из-за несвоевременного смывания санблока с кожи. Прыщ меня не сильно потревожил, но впредь постараюсь быть более дисциплинированной. А вообще производителю не мешало бы прописывать эти правила в Способе применения. Ведь многие пользуются санблоком впервые и у них нет таких всезнающих знакомых, как у меня.

Еще один момент с санблоком. Я лично не противница загорелой кожи, моя кожа, поцелованная солнцем, мне вполне нравится, поскольку аристократической бледности мне все равно не добиться. И я не ставила себе цели не загореть вообще. Даже наоборот мне этого хотелось. Во время применения санблока на коже не возникло пигментных пятен, но загар назвать равномерным я все-таки не могу. Разница между фото - полтора дня.

Солнцезащитный крем A'PIEU Pure Block Natural Daily Sun Cream SPF45/PA+++

Жаль, что на Айрекоменде несколько съедается качество, но неравномерность, думаю, заметна.

Тем не менее я безумно довольна своей покупкой, ведь солнцезащитный крем A'PIEU Pure Block Natural Daily Sun Cream SPF45/PA+++:

• стоиЛ вполне бюджетно, если сравнивать с аналогичными средствами других брендов
  • классно пахнет апельсинкой
  • экономично расходуется
  • комфортная консистенция
  • удобное нанесение без белых разводов и липкости
  • не провоцирует жирный блеск
  • не конфликтует с декоративной косметикой вообще (даже с тональником, один раз все-таки попробовала)

Есть и недостатки:

• провоцирует комедоны, если не смыть через часа два носки
  • загар не получается равномерным (хотя меня это несильно смущает, если честно)

Ставлю корейскому санблоку четверку с плюсом, для меня это совершенно удачное приобретение. А вы смотрите сами, нужно ли вам такое средство. Мне с ним спокойнее!

Жаба Жабарекомендует
18.07.2020
Это чертовски неудобно -смывать средство каждые 2 часа(
18.07.2020
До чего же ты хороша с волнами! И без них тоже)
Я кстати спокойно "передерживаю" санблок. Не заморачиваюсь с тем, чтобы смывать его каждые пару часов. Ну если только на море.
Но я смываю только гидрофильным маслом и пенкой. М б поэтому нет комедонов
19.07.2020
Надеюсь, в перспективе ты попробуешь и hada labo 😊
09.04.2021
то, что обновлять крем с спф каждые 2 часа знаю, но чтоб смывать - очень неудобно канеш Puzzled