Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 08:06

Всем добра!

Я давно заглядывалась на пиджак (или блейзер) в клетку, и наконец, прошлой осенью заказала его на Али.

Цена: 1700 рублей ($21.99) 00

Прямая ссылка тут

Расцветка единая, в коричневых тонах.

Общие характеристики:

• Воротник: Английский0
  • Вид застежки: Двубортный
  • Тип товара: Блейзеры
  • Материал: Полиэстер
  • Длина рукава: Полная
  • Декоративные элементы: Пуговицы
  • Тип рисунка: Клетка0000

Доставка на момент покупки (сентябрь 2019г) была долгой, почти 2 месяца. Сейчас, думаю, будет еще дольше. Упакован товар был в обычный почтовый пакет, а потому был мятый донельзя. И вот вам первая неприятная неожиданность: гладится пиджак очень плохо. Отпаривается еще хуже. К тому же сама по себе ткань такая, что пиждак все время выглядит мятым, даже если таковым не является. Для меня это минус существенный.

К пиджаку была прикреплена бирка, очень похожие прикрепляют к своим товарам многие магазины офлайн.

Размерный ряд от S до L

Мои параметры: 89х67х92, рост 165

Я выбрала размер L, т.к. хотела получить модный сейчас пиджак- оверсайз. Подошло хорошо, но теоретически можно было бы взять и М. По плечам сел хорошо, в груди и талии великоват, рукава чуть длинноваты, но в целом все ок.

Модель слегка приталенная, есть выточками в районе груди.

Рукава заужены внизу, ткань имеет защип. Есть тонкие подкладки-плечики, которые создают правильную грубоватую форму верхней части.

Сзади на блейзере сделан разрез. В моем случае он не заметен, т.к. в районе бедер блейзер сидит свободно.

Ткань - плотный полиэстер. Тактильно очень приятный, текстурированный. Не электризуется.

Есть подкладка из черной плотной синтетической ткани, не рвется, но немного электризуется.

Клетка интересная. Издалека воспринимается иначе, чем вблизи, этим мне блейзер нравится еще больше!!

Пошив качественный фабричный, швы ровные, торчащих ниточек нет, все идеально. За исключением подклада - он почему-то намного больше внешней части, и потому образует складки. Впрочем, снаружи этого не видно.Пуговицы пришиты ровно, ряда два. Но застегивается пиджак изнутри на другую пуговку, за счет этого модель выглядит еще интереснее.

Все три кармана - обманки. Верхний (платочный) немного кривоват, но этого почти не заметно.

Рукав красиво смотрится и когда он полноценной длинны, и когда подвернут, и просто подтянут.Вообще такой пиждак - вещь очень универсальная. И офисный стиль им можно поддержать, и кэжуал. Он сочетается и с юбкой, и с брюками, и с каблуком, и с кедами. Цветовая гамма, сочетающаяся с такой клеткой, тоже довольно широкая: и нейтральные черно-белые цвета сюда подойдут, и бежевый, и коричневый, и желтый, и зеленый, главное подобрать нужный приглушенный оттенок.

Посему блейзер я считаю базовым элементом гардероба. К покупке рекомендую. Оценку снижаю за непонятный вечно мятый материал, который придает вещи небрежность.

Спасибо за внимание!

КОТ дайВинчикрекомендует
с поясом очень крутой образ! Я сейчас на костюмы в клетку засматриваюсь на Али, но все таки цена получается достаточно не маленькая и пока боюсь, вдруг плохое качество или с размером не угадаю)
15.04.2020
За такие деньги лучше сшить по фигуре, цена та же будет.
Тоже смотрю на них, в отзывах через раз людям везет.
Спасибо)
Поддерживаю комментатора ниже, за те же деньги лучше сшить или купить в офлайн магазинах готовый. На али такое заказывать опасно. У меня подруга заказывала костюм, в брюках был неправильно вшит замок, исправить не получится. По спору вернули только 300 или 500 рублей, уже не помню. Вообще Али - это большая лотерея
Вау, смотрится превосходно Love
Благодарю)
Очень понравилось как блейзер смотрится с ремнём! Love
Отлично смотрится))
15.04.2020
А я не рискую заказывать вещи с али т.к у меня нет такой фигуры как у вас, мне кажется у них же ещё и маломерят вещи очень часто, а с моим странным телосложением лучше уж мерить перед покупкой вещи. ?
Спасибо за комплимент)
На самом деле на Али все просто: всю одежду и обувь я беру на размер больше. Ни разу пока не ошибалась, хотя в магазине иной раз один и тот же размер может подойти, а может не подойти. Так что чаще всего покупка на Али - лотерея.
15.04.2020
какой стильный пиджак, образы отличные Wink
особенно с юбкой и ремнем
16.04.2020
Классный, сидит хорошо. Мне все образы понравились, а с джинсами особенно Love
Благодарю Вас Shy
21.04.2020
Блейзер AliExpress
До этого момента думал, что блейзер это только шевроле))
Мои параметры: 89х67х92, рост 165
Конфетка))
Спасибо Shy
А я до этого момента думала, что блейзер - это только пиджак Laughing out loud
24.04.2020
Короч, к пиджаку блейзеру теперь нужен автомобиль блейзер)
Красиво и стильно Smile
21.04.2020
Под поясок прямо очень хорошо, так стильно и элегантно! Love Я вот себе с али сейчас тоже заказала блейзер в клетку (только у меня розовый), но и еще и штаны к нему в пару. Вот жду, переживаю, что же там придет Puzzled
Жду Ваш отзыв на него) Давно Вы на вещи с Али не писали, а я частенько заказываю по Вашим рекомендациям)
24.04.2020
Если хороший придёт обязательно напишу Wink Да, в последнее время я мало заказывала там, надо исправляться Smile
30.04.2020
Красивое сочетание блейзера)