Опубликовано 14 Июль, 2024 - 22:06

Приветствую🎀

Давно меня интересовал карандаш линейки Pure Beauty, но все не доезжал до меня.

Я «стрелочница», карандашей у меня не море, а океаны, поэтому с радостью купила ещё один. Правда, реальность не совсем совпала с ожиданиями.

Рассмотрим Карандаш для глаз Pure Beauty Eye Pencil от ASTRA

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Италия

Оттенок: 01 черный

Цена: 350-500₽

Где купить: Золотое яблоко, Маркетплейсы

Дизайн у линейки единый, все нежно-розовое, и только у карандашей выделяется деревянный корпус:

Сам корпус прочный, хороший, не трещит, и не сыпется во время заточки.

Описание:

Карандаш для глаз Pure Beauty Eye Pencil с потрясающе мягкой кремовой текстурой обеспечивает плотное, насыщенное цветом покрытие с первого прикосновения и гарантирует ощущение максимального комфорта.

Его формула насыщена органическим маслом кокоса, которое бережно ухаживает за кожей, смягчая и питая её, и позволяет карандашу мягко, плавно скользить по веку. Формула карандаша на 100% состоит из натуральных ингредиентов, его корпус выполнен из древесины, полученной из ответственных источников, а все надписи и элементы дизайна напечатаны экологичными растительными красками на водной основе, произведенными из переработанного сырья.

Продукт прошёл офтальмологические тестирования.

👆🏻 Я опиралась на описание, полагая, что карандаш будет а-ля каял, мягкий, шелковый. Все средства данной линейки этим и отличаются, одним словом— сплошная нежность.

Однако именно этот пункт и не совпал с реальностью. Карандаш просто другой.

COCOS NUCIFERA OIL, C10-18 TRIGLYCERIDES, COPERNICIA CERIFERA CERA, SILICA, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ORYZANOL, TOCOPHEROL, GLYCERYL UNDECYLENATE, CI 77499

Отличие Pure Beauty— в полезности составов, натуральных ингредиентах. Это тоже навевает мысль о мягкости.

Немного начну свою песню о реальности— грифель хорошо держит форму, заточка ему нужна редко:

Острый кончик держится долго. Для меня это неоспоримый плюс, так как у меня есть несколько карандашей, которые я точу 2-3 раза за ОДИН макияж.

🔘Свотчи, Текстура:

А вот и момент истины— карандаш из ряда сухих:

Я думаю, что его мягкость зависит от температуры, но даже летом в жаркую погоду текстура не сильно смягчалась.

Ни о каком каяле тут речи не зашло, и ни о какой кремовости.

Теперь мне интересно потестить карандаш в магазинах, может, действительно, мои догадки верны.

01– это черный неглубокий цвет. Насыщенностью можно управлять, и наслоение хлопот не доставляет. Нет такого, что мне 10 раз приходилось идти по стрелке, чтобы сделать цвет ярче. Угольно черный оттенок я не всегда использую, поэтому такая особенность мне лишь на руку. И подчеркнет, и не будет кричать.

🔘Макияж:

Я всегда рисую стрелки, отличие только в акцентах, яркости, длине. Вообще не вижу себя без них. Черты лица четкие, но крупные, и надо на что-то одеяло перетягивать— на глаза😁

Данный карандаш отлично подойдет в качестве ежедневно- рутинного бойца, с ним можно сделать аккуратную стрелочку, либо немного рассеянную.

По коже идет хорошо, нет проблем с отдачей средства, но чувствуется, что суховат.

У меня чувствительные веки, и все же пару раз было такое, что острый кончик колол кожу. Проверяла потом это состояние с мягкими— тоже дискомфорт.

Когда проблем нет— все прекрасно, стрелки получаются быстрыми, деликатными. Один из немногих карандашей, что у меня есть, с которым я не сижу по 10-15 минут у зеркала, бесконечно поправляя кривой хвостик. Сухость в этой ситуации сыграла на руку— ничего не размазывается, не уплывает за линию, а если где-то пробел, можно легко заполнить.

В макияже:

совмещен с тенями
Помимо сольного выступления в макияже, им очень удобно рисовать «шаблон» для подводки, или же для супер- стойкого карандаша. У меня есть карандаш, который либо нанес идеально с первого раза, либо не наноси вообще никогда— вот тут-то и пригодится легкий шаблон стрелки с устраивающей формой.

Недавно стала делать стрелки тенями(так в межресничку лучше попадает), и в этом карандаш Pure Beauty так же мне помогает.

Стойкость у него приличная— не размазывается в течение дня, не стирается, на коже сидит уверенно. Легкий дождь стрелки переживали спокойно. Это индивидуальный момент, недавно узнала, что существуют жирная кожа век, и тут только пробовать.

Смывается очень легко, и мне это важно. Чтобы моя чувствительность реже давала о себе знать— я предпочитаю легкие средства для снятия макияжа, умывания, и мне важно, чтобы не пришлось «драить» глаза. Когда нужен заряженный макияж— окей, не против помучиться, но не каждый день. В таком деле и помогают подобные карандашики.

🔘Итоги:

Карандаш для глаз Pure Beauty Eye Pencil от ASTRA рекомендую✅

Хороший вариант на каждый день, и прекрасный помощник, если есть такие же проблемы с криворукостью.

Месяцы шли, и я как-то не заметила, что стала пользоваться карандашом гораздо чаще других черных.

Плюсы/Минусы:

✅Не размазывается

✅Собранные линии

✅Стойкость

✅Можно управлять насыщенностью

❌У меня не мягкий

Звезду снимать не хочется, но в голове держу жирный минус.

Вот ещё мой любимчик— коричневый карандаш SHU.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует
15.07.2024
Стрелочки вау! 🤩 я таких твердышей не очень люблю, но действительно для некоторых целей они отлично подходят 👍
15.07.2024
Как назло, уже после публикации, полежал на солнце, и стал мягче😁 Но я все равно не одобряю зависимость от температуры, это же карандаш, какие танцы с бубнами. Один в холодильник надо, другой на солнце…😵‍💫
16.07.2024
Ах какие красивые глаза Love