Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 01:55

86 руб

Наверное, нет ничего идеального. Данная пряжа - крепкий середнячок: недорогая и довольно неплохого качества. Я выбрала вот такие моточки.

Состав: 40% шерсть 40% акрил и 20% бамбук. Турция. Спицы рекомендованы - 2,5 - 4. Моток 50 гр - 175 метров.

Опыт вязания у меня измеряется одним месяцем, поэтому, честно говоря, при грандиозном выборе пряжи, я теряюсь. Мне ещё сложно соотносить узоры, модели, спицы и толщину пряжи. Пробую интуитивно, советуюсь с Интернетом и подругой. Ой непросто.

Эта пряжа, в отличие от прочих, мне показалась более понятной и послушной. Образцы вязала и в одну и в две нитки на спицах 3 и 3,5. При стирке образец "лицевая гладь" растянулся, что пришлось учитывать при расчете петель, а вот связанный лицевыми петлями с обеих сторон - совсем не претерпел изменений, кроме того понравился вязкостью (растягиваешь образец, а он открывает красивую структуру, задорно пружинит и возвращается в исходное положение) (см. фото).

В результате связала две шапочки в две нитки на спицах №3

те же шапочки с изнанки
После стирки шапки мягкие, но держат форму. Выбор цвета позволит делать интересные комбинации. Мне показалось, что пряжа подходит для простых гладких узоров, косы у меня не вышли. Мой первый опыт вязания из этой пряжи порадовал. Конечно, хотелось бы чуть меньше акрила в составе, но соотношение цена/качество оптимальное.

Достоинства
  • - мягкая
  • Без брака нити
  • Вяжется легко и приятно
  • Красивые и разнообразные расцветки
  • Недорогая
  • Неколючая
  • Нить ровная по толщине
Маргарита Чеховарекомендует
Мне даже в мотке нравится, как выглядит текстура нити.
Да, выглядит приятно.