Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 11:14

  • Опыт использования:
    месяц или более

Доброго дня, дорогие рукодельницы!

В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями от пряжи Nako Bambino (25% шерсть, 75% акрил). Пряжа предназначена для вязания детских вещей, даже коляска нарисована на бирке. Ожидала при покупке, что нитки будут мягкими и приятными (заказывала в интернет-магазине, поэтому не трогала нитки!)

Решила я тут вспомнить про вязание - раньше вязала, но очень давно. А сейчас столько разных прикольных ниток, так и манят! Соблазнилась связать себе яркий джемпер на весну. По модели мне нужны были нитки разных цветов,и я решила взять полушерсть, чтобы изделие не кололось.

Но вот яблочно-зеленой полушерсти не нашлось в интернет - магазине, где я покупала пряжу, а вот в линейке Nako Bambino как раз был нужный цвет. То есть я купила эту пряжу из-за подходящего цвета.

На мотке, как обычно, указан состав пряжи:

Есть пометка об уходе за изделиями из этой пряжи:

Нитки в мотке на ощупь средней мягкости, не то чтобы прямо ВАУ!, но и не грубые. Особых подозрений у меня они не вызвали. Нитки не особо пушистые, это сразу видно. Есть легкий блестящий синтетический пушок. Сама ниточка скручена из нескольких более тонких ниток, совсем не упругая, не пружинит.

По итогам, связала из этой пряжи резинку своего джемпера, и по модели еще идет несколько яблочно-зеленых полосок.

Вязаное полотно получается грубое, какое-то плоское, с неприятным блеском. Петельки не слишком ровно ложатся. Посмотрите, как смотрится рядом с соседними полосками из пушистой полушерсти...

Жалею что вообще купила эту пряжу. И это для детей? Я когда покупала, конечно же, видела что в составе всего 25% шерсти, но не ожидала что нитки будут такие неприятные. Тут одно из двух - либо и этой шерсти в составе нет (в конце концов, на соседней полоске всего 50% шерсти, но смотрите как смотрится вязание), либо это зависит от качества синтетики в составе и качества самой нитки.

Радуюсь, что в моем изделии этих ниток немного, надеюсь они мне не испортят весь джемпер.

Не рекомендую эти нитки.

Всем желаю более удачных покупок!

Достоинства
  • В изделиях не деформируется
  • Многообразная цветовая палитра
Недостатки
  • Много акрила в составе
  • Неприятная на ощупь пряжа
  • Скрипит
Лилу 74не рекомендует
Читать все отзывы 33
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Спасибо за предупреждение ❗
19.02.2019
Цвет красивый, жаль что качество подвело
19.02.2019
Жаль 😕
19.02.2019
не люблю скрипучую и грубую пряжу(
Ощущения от прикосновений очень важны
19.02.2019
ну да, и акрил тоже разный бывает, наверное:/
лет десять назад нормальная пряжа была.
испортилась 😞
22.02.2019
Решила я тут вспомнить про вязание - раньше вязала, но очень давно. А сейчас столько разных прикольных ниток, так и манят!
Вот и я сейчас вяжу)
А про шерсть зря Вы так. Она бывает и очень грубой и колючей, зависит от того чья она, и как выделана. Конечно, если взять ангорочку мягонькую или кашемир, то эти 25 % будут смотреться совсем иначе.
22.02.2019
Согласна про шерсть, наверное поэтому для детей рекомендуют пряжу из акрила. Но эта уж совсем не вариант.
Кстати, вот соседние нитки, полушерсть - очень мягкие и пушистые.
23.02.2019
И ещё отметка для детей. Пустая трата времени с такой пряжей.
03.03.2019
Да, ужас
Да вообще как можно детям столько синтетики, я как-то тоже покупала клубочки, на пледик малышу, мне продавец предложил синтетику.
25.09.2019
брала эту фирму, в мотке понравились, и цвет был просто "вот то что надо!", как говорится схватила и побежала... ну....раза 3 я переязывала, потом выкинула нафиг. У меня пряжа еще вся в узлах была, но у меня в полотне они так не блестели, как у Вас. Возможно, из-за разности оттенков ( моя светлая была)
Другие отзывы
Читать все отзывы 33
Смотрите также