Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 15:10

Здравствуйте! Увидев на знакомой новый вязаный топ, поинтересовалась, что за ниточки с таким интересным цветовым переходом. Оказалось, это "Ализе" Белла" Батик"(Alize Bella Batik).

Стоит один моточек +/- 70 руб.( цена 2015г.) Средняя цена.100% хлопок.50г- 180м.

Ниточка мягкая, нежная, приятная, но расслаивающаяся. Вязала спицами. Одной упаковки хватило на топ 48 размера и детскую шапочку. Крючком-одной упаковки на топ было бы маловато.

Секции цветов неожиданно обрывались узелками. В мотке нить намотанна так, что при вязке сходила слоями, мешаясь и запутываясь. Приходилось сматывать первоначально в клубки. Из упаковки два мотка пришлось вязать с конца, нужный цвет был именно в конце.

Понравилось ли вязать из нее? безусловно, ведь цветовая гамма "Батика" заманивала вперед, уж очень интересно и красиво ложились цвета .

Достоинства
  • Идеально для детей!
  • Красивые оттенки
  • Мягкая
  • Не дорогая
  • Отличное качество
Недостатки
  • Внимательно смотрите одинаковость оттенка
  • Моток лучше сразу перемотать в клубок
  • Разница партий
  • Расслаивается нить
  • Скручивается в узлы иногда
ЭльвираПоликрекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.05.2016
подскажите, пожалуйста, какими спицами вязали топ? и если не трудно, поделитесь схемой ажура. 😊 спасибо!
[ссылка] вот тут полное описание. Извините за долгий ответ.
05.07.2016
спасибо!
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также