Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 11:35

Когда мы выбирали тур на Кипр в октябре 2018 года, то выбрать пришлось самый дешевый вариант - Отель Bellini Hotel, по адресу 50 Nissi Avenue, 5330 Айия-Напа, Кипр.

Т.к. об этом отеле в интернете не было практически никаких отзывов, то по приезду, я решила написать этот отзыв.

1. Расположение Bellini Hotel.

Неплохое. Это конечно не центр Айя-Наппы, но до него пешком порядка 30-40 минут. Столько же до Нисси бич.

До ближайшего пляжа 5 минут ходьбы, кстати вот он - Пернера бич (Pernera).

На нем мы ни разу не купались, т.к. много острых камней. И к тому же сразу за каменной грядой отличный пляж - Ватия Гония (Vathia Gonia) или Sandy beach, как на некоторых картах.

Шикарный пляж. Людей немного. Песок белоснежный, вода изумрудная. А если доплыть до открытого моря, то с правой стороны будет пещера. Он нам понравился намного больше, чем разрекламированный Нисси бич, где ступить было некуда, и это в конце октября!!!

Лежаки мы не брали, лежали на полотенцах. Но если решите отдохнуть с комфортом - то цена как за лежак, так и за зонт одинаковая - 2,5 евро.

Еще что понравилось, отель находится рядом с прогулочной улицей Айя-Наппы (Nissi Ave), вдоль которой расположено много кафе и магазинов. Вот меню с ценами в таверне, рядом с отелем.

Вечерами гуляли именно по этой улице, т.к. променад вдоль моря еще не достроен. Фонари не горят, да и вокруг пока стройка.

2. Территория отеля.

Очень и очень небольшая.

В центре бассейн, лягушатник не в счет. Бассейн без подогрева. В октябре вода в нем уже не прогревалась. Купались в нем только дети, моржата мои))).

На территории 2 корпуса. Центральный с ресепшеном и рестораном. В нем есть лифт. И второй корпус, где жили мы. Вход в номера в нем выполнен с улицы. Все номера с балконами.

3. Стандартный номер с доп. местом (диваном).

У нас был на первом этаже.

Две кровати, диван, стол, кухонный уголок.

Обращаю внимание, что кухонный уголок был полностью укомплектован посудой.

Кастрюля, сковорода, чайник, чашки, любая посуда, ножи, вилки, штопор и т.д. и т.п. Так что, если вы любите готовить в отпуске, то везти с собой ничего не нужно.

Сан. узел приличный, нареканий не было.

Отличный балкон.

Полотенца сушили на ограждении балкона. Но пришлось прикупить большие прищепки (продаются во всех магазинах в окрестностях отеля), чтобы ветер не сдувал их.

Вида на море в номерах на первом этаже нет, но если у вас будет номер на втором этаже, то с балкона разглядите кусочек моря)))

Для розеток нужен переходник. Его можно взять на ресепшене под залог 2 евро, либо спокойно купить в любом магазине.

4. Завтрак.

В стоимость номера входил завтрак.

Вот он:

Каждый день одно и тоже.

Конечно скудненько, но все съедобно. При желании можно было заказать европейский завтрак за 5 евро. Это будет что-то типа: яичница, бекон, салат, апельсиновый сок, тост.

Будьте также готовы к психической атаке во время завтрака - в виде глядящих на вас голодных глаз)))

Также в ресторане можно было по меню заказать обед или ужин. Цены приблизительно такие же, как и в окрестных тавернах.

5. А теперь ложка дегтя

Со всех сторон от отеля идет СТРОЙКА. И если сзади пока еще толком ничего не делают (см. фото)

То справа она уже активно идет.

Шумно и пыльно от нее. К 5-6 вечера стройка затихает и наступает долгожданная тишина. Если на целый день уходить гулять, но сильно она не мешает, ну только что вид портит.

В целом отель на твердую четверочку. Ну а когда окрестные отели все-таки достроят, даже думаю на 4+ отель потянет, особенно если учитывать его небольшую стоимость.

Спасибо, кто читал, и ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!

См. отзыв про Нисси бич

См. отзыв про пляж Ватия Гония