Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Август, 2024 - 12:06

✨✨✨Доброго всем времени суток! ✨✨✨

Мне очень нравится вино и я постоянно открываю для себя новые его варианты. Лето и жаркое время года - это самое время для светлых напитков. Мне очень нравятся вина в половинчатых бутылочках. И сегодня я поделюсь впечатлениями от игристого белого сухого вина Villa Amalia Bianco brut sparkling wine.

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

• Бренд- Villa Amalia
  • Вид- белое сухое игристое вино
  • Объем- 0, 33 литра
  • Страна- производитель- Россия
  • Место приобретения- Красное и Белое

✨✨✨ Информация от производителя✨✨✨

Очень располагающе и интересно звучит описание от производителя:

Белое игристое вино Villa Amalia. Брют. Свежее в аромате, с нотами белых цветов. Вкус элегантный и тонкий, с нежными нюансами цитрусовых и интенсивными пузырьками. Подойдет к суши или салатам с морепродуктами. Подавать рекомендуется хорошо охлажденным до 8–10 °С.

Я люблю игристые напитки со свежим вкусом и такой вариант мне захотелось попробовать очень.

✨✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Вино игристое белое сухое Villa Amalia Bianco brut sparkling wine
Вино помещено в жестяную банку. На упаковке можно увидеть красивый бокал с напитком на голубом фоне, так же можно увидеть название бренда и собственно самого вина.

Брызги шампанского изображены очень реалистично, на упаковке так же можно увидеть QR код и акцизную этикетку.

Вино игристое белое сухое Villa Amalia Bianco brut sparkling wine

На обороте присутствует стандартная информация о составе, способе подачи, производителе, сроке годности, сортах используемого винограда.

Состав подробно:

Виноматериал столовый сухой белый , сахар, регулятор кислотности - лимонная кислота, антиокислитель - диоксид серы.

Калорийность на 100 мл напитка 70 ккал. Для изготовления использованы 2 сорта винограда: Ркацители, Подарок Магарача.

Открывается упаковка очень удобно.

Вино игристое белое сухое Villa Amalia Bianco brut sparkling wine

Оформление очень приятное и удобное. Баночка привлекательная и останавливает на себе взгляд.

✨✨Цвет, вкус и аромат✨ Подача✨✨✨

Вино подаётся охлажденным, о чем не сложно догадаться, когда речь идёт о белом игристом вине. Перед подачей я отлично его охладила. Вино приятно шипит и пенится. Волшебная пенка, как у шампанского. Цвет красивый золотисто- прозрачный с красивыми бликами.

Вино игристое белое сухое Villa Amalia Bianco brut sparkling wine

Аромат приятный, он свежий и нежный с приятными нотками белых цветов. Выглядит в бокале оно чудесно.

Вино игристое белое сухое Villa Amalia Bianco brut sparkling wine

Аромат приятный и не резкий, натуральный такой винный запах

Вино игристое белое сухое Villa Amalia Bianco brut sparkling wine
. Вкус сбалансированный с легкой кислинкой, он гармоничный и приятным с приятным послевкусием.
Вино игристое белое сухое Villa Amalia Bianco brut sparkling wine

Нет терпкости, пузырьков оптимальное количество- не мало и не много, они так приятно повышают настроение.

Вино игристое белое сухое Villa Amalia Bianco brut sparkling wine

Вино отлично сочетается с едой, вкус приятный и такой нейтральный.

✨✨✨ Про мои впечатления✨✨✨

Вино игристое белое сухое Villa Amalia Bianco brut sparkling wine мне понравилось и считаю его очень не плохим для бюджетного варианта из банки. Не спиртозное с приятным вкусом и ароматом, оно такое простенькое легкое с сбалансированным вкусом и свежим ароматом. Особую нежность вкусу добавляют нотки белых цветов. Сам вкус простенький и не гурманов такой вариант, но отличный вариант для поездок или прогулок. Вполне приятный и не дорогой напиток. С учётом всех моментов рекомендую попробовать и оценить!

✨✨✨ Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Карина_Ивановнарекомендует
30.08.2024
то что нужно в пятницу вечером Smile
30.08.2024
Такое ещё не брала, заинтересовали 😁
Не пробовала такое
Можно будет купить
30.08.2024
Меня тоже заинтересовало это вино в КБ, но пока не пробовала.
Баночное вино, как интересно...
31.08.2024
по описанию приятный напиток!
31.08.2024
Какой крутой формат упаковки. Интересно попробовать.
31.08.2024
такого я еще не видела, возьму на заметку))