Опубликовано 7 Март, 2023 - 09:38

полгода или более

Я редко пользуюсь косметикой и ещё реже покупаю подобные средства, в последний раз решила остановить выбор на этом СС-креме Clara's Choice с довольно выгодной ценой. В целом, эффект можно назвать хорошим, но есть на что обратить внимание, особенно если у покупателя белая кожа.

Упаковка мне понравилась, во-первых, красивая и без лишнего, во-вторых, удобно открывается и её легко носить с собой. На вид прочная и надёжная. Сверху небольшая крышка, которая полностью снимается перед применением. Ещё есть указатель с ножницами на дне, то есть дно можно обрезать, я собираюсь так сделать, когда крем будет заканчиваться.

Выдавливается легко и аккуратно, подходит если нужно нанести на кожу тонкую линию.

Размер упаковки небольшой, но при не частом использовании, может прослужить не один месяц. Своим я пользуюсь уже пол года, но я пользуюсь редко.

Запах скорее приятный, не сильный, после нанесения на кожу слегка чувствуется.

Вредного влияния на кожу не обнаружила, зато полезное - точно. Хорошо увлажняет, после его использования кожа становится более нежной. Смывается тоже легко специальными средствами.

У меня есть сомнения, что он подойдёт жирной коже, потому что эффект увлажнения всё же сильный, может придать коже блеск.

Держится долго и хорошо, проходить с ним день - легко.

Начиная говорить о минусах: нельзя использовать больше или меньше необходимого количества крема. Очень легко переборщить и выдавить больше чем нужно, из-за этого получится эффект маски. А если, наоборот, будет недостаточно, то он плохо покроет кожу и, например, круги под глазами не скроет. Мне потребовалось время, чтобы найти золотую середину в использовании.

Второй минус касается белой кожи. Крем считается универсальным, если использовать точное небольшое количество, то его со стороны не заметно. Но всё же он влияет на цвет, немного, но неприятно, белую кожу чуть чуть темнит.

Вывод: хороший и полезный крем, но может не подойти коже.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Польза для кожи
  • Ровный цвет
  • Удобная упаковка
  • Хорошо держится
Недостатки
  • Не всем подойдет
  • Нужно привыкнуть
Karst89рекомендует