Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 16:42

несколько раз

Приветствую Вас, дорогие читатели!

В Белорецк мы попали совершенно случайно. Как-то же себя нужно развлекать на горнолыжном курорте в Абзаково летом, а это самый ближайший к нему город. Да и купить дешевле местные продукты гораздо дешевле в городе, чем в курортном поселке.

Дорога

Расстояние от Новоабзаково (а территориально мы жили именно там, но всем на слуху только горнолыжный центр Абзаково) до Белорецка примерно 48 км, езды минут 40-50. Дороги в Башкирии на редкость хорошие, ехать приятно, да и машин не так много.

Достопримечательности

Белорецк небольшой город, население около 68 тыс. Достопримечательностей тоже немного, но кое что мы успели посмотреть.

Если хотите познакомиться с культурой и историей Белорецка, имеет смыл отправиться в Белорецкий историко-краеведческий музей.

Белорецк отзывы
Он не большой, но будет понятно чем промышляет город.

Одна из главных и эффектных достопримечательностей города это водонапорная башня.

Белорецк отзывы

Аллея герое красива, вся в цветах, но гулять в таких местах всегда грустно.

Белорецк отзывы
В Белорецке проживают много русских и башкир. Поэтому много вывесок на башкирском языке, для меня это было очень удивительно.

Побывали мы на местном рынке, здесь можно приобрести вкусный местный сыр, мед, продукты пчеловодства. В Башкирии много своего натурального сыра и меда.

Мои впечатления

В башкирском городе я была впервые. Он не большой, уютный. Можно углядеть разные национальности. Здесь любят не только башкир, но и к русским относятся гостеприимно. Русских здесь не мало, больше половины населения!

Мой вердикт - рекомендую. Хоть достопримечательностей не так много, но местный колорит можно почувствовать.

Escada Paradiseрекомендует
интересно
16.12.2019
Небольшой, но уютный городок. Smile
17.12.2019
Мне нравится путешествовать и в нашей стране много прекрасных мест.
18.12.2019
Водонапорная башня очень колоритная!
18.12.2019
Да согласна
25.12.2019
интересное место... а еда там как?
25.12.2019
В самом белорецке мы не еле. На рынки покупали мед и колбасу местную. Вкусно было
27.12.2019
Мёд и сыр я бы попробовала)
С интересом почитала и фото понравились Smile