Здравствуйте! Сегодня на повестке дня жидкая помада с матовым финишем от белорусской фирмы BELORDESIGN в оттенке 55.
Упаковка матовая, выглядит дорого. Если бы мне ее дали в руки впервые, я бы ни за что не догадалась что это Беларусь. 😊
где я купила?
магазин "ева" за 70 гривен.
что обещает производитель?
Если вы желаете подчеркнуть естественную красоту своих губ и сделать их безупречно матовыми — восхитительный блеск для губ Matt Couture от BelorDesign станет вашим лучшим помощником. С ним можно легко подкорректировать линии изгибов и сделать их идеальными. Легкая муссовая текстура равномерно ложится на уста, не пересушивая их и обеспечивая максимально комфортные ощущения. Стойкий бархатный блеск приятно скользит и помогает создать идеальный макияж. Превосходное матирующее средство покрывает губы невесомым плотным слоем, который не только окрашивает, но и защищает их от неблагоприятного воздействия внешних факторов.
состав
Состав: Isododecane, Paraffinum Liquidum, Talc, Euphorbia Cerifera Cera, Dicalcium Phosphate, C18-36 Acid Triglyceride, Trimethylsiloxysilicate, Cera Alba, Phenoxyethanol, Butyrospermum Parkii Butter, Tocopheryl Acetate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Barium Sulfate, Aroma, Linalool, Geraniol,(+/- CI 15850, CI 15880, CI 19140, CI 77891, CI 77499, CI 77491).
цвет и нанесение
При нанесении помада ложится не очень привлекательно - плешивит и полосит, но при наслоении это можно исправить, хоть и не полностью.
Оттенок у меня 55 - в тюбике выглядит классическим красным, но на губах ярко малиновый. В магазине тестера не было, поэтому взяла, смотря на цвет в упаковке. К сожалению, не угадала. 😞
свотч на руке
Губы сушит, да. Сушит, но не критично.
Так же немного затекает в складки губ, поэтому пока помада не высохнет, надо сидеть, "растянув губы".
демакияж
Так как помада не очень стойкая, то и удалить ее с губ проблем не будет. Обычным молочком для снятия макияжа удаляется легко. Помада в губы не въедается и оттенок не оставляет, как некоторые тинты.
стойкость
Стойкость на 3+ - при трении стирается легко, на внутренней части губ быстро съедается. На счет еды / воды не знаю, врать не буду.
потерла свотч - видно, что не очень стойкая
итог
Эта помада доступна в многих цветах - от нюдовых до более вечерних. Цвета все красивые, но, все таки, из-за стойкости и высушивании губ, я больше не куплю. Неприятно мне ходить с ощущением пустыни на губах. Помада от M.A.G, хоть и не очень стойкая, имеет красивый цвет, увлажняющая и в два раза дешевле. Вот ее я бы купила еще раз.
Спасибо за прочтение моего отзыва и хорошего вам дня!!!