Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 06:45

полгода или более

Когда невероятно подскочила цена на привычные мицелярные средства, пришлось обратить внимание на белорусскую мицелярку. До этого я долгое время использовала мицелярную воду от Нивеи. Но она проста исчезла из продажи. Поэтому мой отзыв некоторое сравнение с той, к которой я привыкла.

Как видно на фото я использовала почти полностью флакон и поэтому мой отзыв хоть и субъективный, но вполне взвешенный.

Сначала пару слов о том что у нас есть.

Объем: 400 мл

Увлажняющая мицеллярная вода при длительном применении, имеет направленное действие одновременно в трех направлениях: мгновенно создает ощущение комфорта, свежести и чистоты. Формула призвана полностью растворять макияж и загрязнения, легко и бережно очищать кожу без излишков трения. Состав обогащен специально разработанным увлажняющим

комплексом HYDRO Power-complex, который насыщает кожу влагой, тонизирует, делает цвет лица ярким, ровным и сияющим.

Заявленный результат:

чистая, увлажненная кожа, сияющая свежестью и свежестью.

Назначение: очищение, увлажнение, тонизирование.

Тип кожи: для всех типов кожи, включая чувственную.

Особенности: не требует смывания , прозрачная

Активные компоненты:

HYDRO Power-комплекс, календула, ромашка, мать-и-мачеха.

Применение: нанесите на ватный диск и очистите кожу лица и век. Не требует смывания. Производство: Беларусь

МОЁ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Можно ли назвать эту воду мениляркой? Я бы так не сказала. Демакияж, да! Ощущения не плохие, косметику снимет неплохо, но и не идеально. Для мицелярки допустимы некоторые остатки. Так просыпаясь с утра, после туши у меня остаются некоторые следы под глазами. Здесь тоже на ватной палочке видны остатки если не тереть интенсивно глаза, а просто прикладывать аккуратно ватный диск.

Нет стянутости кожи, хотя не могу отметить что совсем легкая и невидимая.

НО! Для меня огромным недостатком является то, что она ГОРЬКАЯ. Мицелярная вода не должна быть такой. При попадании на губы, как с этим быть?. Поэтому зачастую, я должна споласкивать лицо водой дополнительно. Считаю это агромным минусом и снимаю целых две звезды. Несомненно плюсом является её НЕДОРОГАЯ ЦЕНА.

Итог: снимает макияж, неприятных ощущений на коже минимум, но неприятная в использовании. Упаковка косит под Гариньер, но как видите даже не выдерживает эксплуатацию наклейка этикетки. Тоже минус я считаю, люблю когда вещи выглядят опрятно.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Горький вкус
  • Отклеивается этикетка
mari25не рекомендует
03.10.2023
Неприятно, что мицеллярка не только оставляет на лице часть косметики, но еще и горчит. Себе точно её не возьму...
04.10.2023
Да, я тоже выберу другую