Опубликовано 14 Сентябрь, 2016 - 14:36

В предыдущих двух отзывах на мятные джинсы и недобелый жилет я писала о своем продуманном образе, настало время написать о последней составляющей этого образа - белых туфлях.

Если с жилетом и джинсами проблем не было, то туфли пришлось поискать. Искались по принципу - красивые и белые, просто белые без декоративных штучек.

И я наткнулась на магазин этого продавца.

Рабочая ссылка продавца:

[ссылка]

Туфли смотрелись не хуже обуви из Centro, который так все ругают. Отзывы были, конечно, не самые лучшие, кто-то писал, что продавец присылает на размер больше, на размер меньше. Но я решила рискнуть - всегда действуя по принципу "если что открою спор".

Мой снапшот:

[ссылка]

Размерный ряд: Туфли представлены в 4 цветах - черном, белом, красном и бежевом. Размеры от 34 до 42. Я в свое время заказывала в Китае кеды 8 размера на свой 39 размер по размерной сетке, найденной в интернете. Тут решила сделать также, тем более, что на предоставленной сетке продавца 39 размер совпадал с 8.5, которого не было в наличии. Ну что, рискуем?! Рискуем.

И спустя пару часов после заказа мне пришло сообщение от продавца. Он интересовался длиной моей стопы и широкая она у меня или худая, предлагая тем самым помочь мне с размером. Я помнила об отзывах покупателей, которые сетовали на произвольно присланные размеры, но все равно отправилась измерять длину своей стопы. Оказалось 25 см. Продавец посоветовал мне заказать 10 размер, т.е. всего-то на два размера больше, чем мой 39, наверное, чтобы я в них утопла. Я поблагодарила за беспокойство и попросила выслать тот размер, который я изначально заказала. Мы ж рискуем...

Цена: мои туфли обошлись мне в 1030 руб. Цена туфлей разнится от размера, больший размер=большая цена.

Доставка: на протяжении всего пути посылка отслеживалась. Доставка рекордно быстрая - 2 недели, как и у мятных джинс и белого жилета. Продавцы как знали, что все это один образ.

Итак, получаю посылку на почте и уже негодую - туфли присланы без коробки.

Упакованы в обычный пакет, на каблуках отдельная защита.

На подошве значится 245, что соответствует 9 и 9.5 размеру.

Все-таки размер мне выслали произвольный, по крайней мере, не 10. Хотя, за это я даже поблагодарила бы продавца... но об этом чуть позже.

Длина каблука 11 см.

Конечно, к моим 172 см это ого-го, но мы и не таких кобылок видели Laughing out loud Тем более, что, встав на каблуки, я себя и не ощутила-то особо иго-го.

Материал у туфлей... ну, если честно, то обычная клеенка. Вот чисто клеенка и запах...Девчонки, запах прямо фу! Как-то заказывала в Китае белые туфли на низком каблуке, вот запах один в один, прямо ой и ай, так вот с тех туфлей заказанных два года назад он так и не выветрился. Боюсь, как бы эти туфли не повторили той же истории.

Распаковываю туфли и.... батюшки! Сразу мне не понравилось то, что туфли без коробки. Вот так выглядела вторая туфля:

Ну как так-то? За 1000 рублей неужели коробки в закромах не нашлось? Sad Планирую открыть спор, вот только не знаю, на полную сумму или частичную? Как такие носить-то?

Так выглядят туфли при общем обзоре:

Конечно, помятая туфля бросается в глаз, жаль, что не каблуком, чтобы не видеть это разочарование.

Начинаем примерку и... ой, мама, туговато лезет, слава богу все-таки, что продавец не 8 размер прислал. Туфли садятся по ступне, но давят мизинец, но хочу заметить один факт. Те белые туфли, которые заказывала также на АлиЭкспресс тоже оказались из такой клеенки, на их подошве значилось 250 и вот сначала эти туфли сели мне как влитые, а вот потом начали соскакивать с моих ног, видимо, клеенчатая обувь с Китая разнашивается.

Так туфли выглядят на ноге:

Ну красивые ведь.. Если бы не эта помятая туфля. Девчонки, может кто знает, можно ли как-то выпрямить этот дефект? Sad

И фото образа, для которого покупались туфли:

Мятные джинсы образа

Недобелый жилет для образа

Туфли меня, конечно, огорчили. Думаю со временем бы они разносились, но вот что делать с этой вмятиной, непонятно... А этот запах он вообще невыносим Sad

Надеюсь кому-то мой отзыв будет полезен!

Продавца не рекомендую!

Я Аня, ко мне на ты!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Запах
  • Материал - клеенка
  • Трудно угадать с размером
lazy_beautyblogне рекомендует
открывайте спор на полную сумму, что бы другим покупателям такие туфли не отправляли. А что, в России на такую сумму нельзя туфли купить? В центрОбувь, например, там хоть посмотреть можно.
14.09.2016
ОльгаАнатольевна36, да вот у нас как раз все магазины ЦентрОбувь почему-то закрыли Sad остались дорогие магазины, а хочется и дёшево и красиво, но, видимо, такого не бывает
Красивенькие туфельки. Может, попробовать внутрь напихать влажную газету? Она высохнет и будет выталкивать вмятины Innocent
14.09.2016
Настя_ватрушка, попробую воспользоваться советом, спасибо Party
14.09.2016
блин, реально жалко, что туфли такие пришли Stare
ведь они очень красивые как по мне))
Caps Lock, вот и мне понравились, Бог бы с ней с клеенкой этой Smile
14.09.2016
Мда, ну и туфли. Я по инету обувь бы не стала брать. Без примерки как купишь? Я бывает по 10 магазинов обойду, 10 пар примерю и если повезет, подберу удобную обувь. А брать по картинке на обум только деньги на ветер
14.09.2016
Lady-Sweet, да вот с кедами всегда везло и туфли заказывала, но все приходило в коробках, а тут...
жаль, что закрыли Центробувь, на Алиэкспресс я дочке туфли купила, они оказались очень широкими. Страшно там обувь покупать, а так хочется.
ОльгаАнатольевна36, хочется это точно Sad но все-таки, видимо, не стоит
14.09.2016
Я разнашивала туфли так: горячая вода + носки. Мочите носки, надеваете на себя, потом туфли. Может и дефект так разгладится. Если трет пятка или натирает мизинец, смажьте это место жирным кремом. Мне помогло.
14.09.2016
Margarita Brusnikina, ого! Спасибо большое за совет! Обязательно воспользуюсь Exclamation Mark
14.09.2016
Открывайте на полную стоимость спор. Не ваши проблемы, что продавец не захотел нормально упаковать свой товар. Боюсь, что их уже не спасти, хотя очень красивые.
14.09.2016
mariavsv, да вот открыла спор, теперь буду ждать Sad
14.09.2016
Мятые, белые... Как сказать, не знаю. Нельзя это в люди. Правда.
14.09.2016
Kate L, оно и понятно Sad а так хотелось...
образ получился шикарным! Обязательно требуйте с продавца как минимум половину суммы, такую обувь надо в коробке отправлять
14.09.2016
Ольга Милая, решила все-таки начать с полного возврата, если ничего не получится с ними сделать Smile буду ждать предложений от него. Спасибо Smile
Вот это разочарование Sad
RumpelRiha, ещё какое!)
14.09.2016
Ну, вы рисковая, я с али не покупаю обувь, тепрь точно не стану.
Как выправить,честно, не знаю. Может к обувщику отнести?
з.ы. я бы открыла спор Innocent
14.09.2016
Магнитная, я вот тоже открыла спор, но пока тишина Smile ну хочется же чего-то, чтобы ни у кого не было
В образе красиво смотрятся)
15.09.2016
Анастасия Птичка, спасибо))
19.10.2016
По справедливости нужно требовать полный возврат, ведь это это же модные стильные туфельки а не рабочая обувь, которой не желательно, но все таки можно быть помятой.
Но ты (мне привычней на Вы но ладно) уже наверно уже с продавцом договорилась, интересно какой результат. Я напишу еще о своей похожей ситуации.
19.10.2016
SolarEnergi, да, ситуация разрешилась)) поставила на полный возврат, но продавец потребовал возврат товара, пошла на уступки и поставила на возврат 800 рублей. Продавец не отвечал,и спор решили в мою сторону))поторопилась с уступками Smile
14.04.2019
Покупки одежды и обуви на Али сродни лотереи, поэтому не беру там, хотя у многих очень хорошо получается... С туфлями у вас конечно беда, обидно, хотя в целом модель неплохая