Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 23:09

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня хочу рассказать о вкуснейших конфетах Lindor White Truffles. Похоже, это ещё одна разновидность знаменитых шоколадных трюфелей, и я должна сказать, что для меня она стала самой любимой. Дело в том, я очень люблю белый шоколад (или просто не люблю много какао, тут как сказать) и подобное лакомство в исполнении Lindt покорило моё сердце и язык.

Слегка помятая котом коробка

Моё счастье составили 15 довольно крупных конфеток, вместе составляющих 200 грамм. Упакованы они в симпатичную коробку с окошечком, на которую перед фотосессией сел мой кот. Конфеты, как и предупреждал производитель, оказались очень легкоплавкими, так что половина из них после кота приняла сплющенный вид. Произведена моя коробка счастья непосредственно в Швейцарии.

Тут тоже был кот

Начинка у конфет кремовая и мягкая, почти как у Рафаэлло, только гораздо, гораздо вкуснее. Во вкусе чувствуются нежные тона карамели и ванили, хоть от них там только ароматизатор. Не смотрите так на состав — да, там действительно есть растительный жир (а с чем ещё кремовую начинку делать, чтобы она хранилась год?), но, во-первых, он полезный, а во-вторых, швейцарцы приготовили его очень вкусно.

Так как растительный жир по умолчанию это почти наверняка пальмовое масло, приведу несколько цитат из Википедии касательно его свойств:

Пальмовое масло по витаминам групп Е и А является одним из рекордсменов и существенно превосходя другие продукты.

Содержание витамина Е, т.е. токотриенолов в пальмовом масле превосходит многие традиционные продукты употребляемые с целью получения данного витамина.

Влияние пальмового масла на естественную генерацию холестерина человеком в целом аналогично влиянию оливкового масла.

Короче говоря, употребляйте в меру, тогда будет польза. =)

Единственное, что меня действительно удручает, это цена. Состав у конфет весьма бюджетный, что ставит Lindor в категорию масс-маркета, которым он на самом деле и является. Только дистрибьюторы в России уверены, что всё швейцарское априори люкс, даже тамошний масс-маркет. Цена на подобный набор конфет начинается в районе 400 рублей, но тем не менее, в крупных супермаркетах бывают акции, так что оторвать перед праздниками подобный набор за 260 рублей (такое дело было в Перекрёстке-Гипер) мне кажется реальным.

А вот эта парочка уцелела и не расплавилась
Раздеваем...
И разрезаем!

Так что если вы любите качественные шоколадные конфеты и нормально относитесь к подобной жирной кремовой начинке, то Lindor White Truffles я вам настоятельно рекомендую. Из этой серии я попробовала также молочные с фундуком и не менее молочные с кокосом. Собираюсь в ближайшее время о них отчитаться.

На этом всё, спасибо за внимание, всем добра, сладкого пальмового масла и только удачных покупок.

Достоинства
  • Вкусные
  • Для средней ценовой категории нормальный состав
Недостатки
  • В России цена завышена
  • Жутко калорийные
Zenobiaрекомендует
ММмм... Линдт обожаю...такой интересный я еще не пробовала Laughing out loud
19.11.2016
Юлечка Машкова, попробуйте! Думаю, Вам понравится Smile