Опубликовано 24 Июль, 2012 - 09:50

Семена томата Бенито F1 покупала в обычном цветочном магазине. Сорт предназначен для открытого грунта или плёночных теплиц, детерминантный(с ограниченным ростом). Семена сеяла как положено,взошли хорошо -описание сорта в информации. Так как я в этом году поставила, наконец, себе теплицу, то посадила туда всю помидорную рассаду, которая у меня была. БенитоF1 посадила всего один, потом пожалела, что мало. Куст вырос крепкий, высотой около 70см.,плодов завязалось достаточно много, размер средний (100гр), форма сливовидная. Формировала в один стебель. На сегодня съели четыре помидора, вкус очень хороший, сладкий. Урожайный сорт рекомендую обратить внимание.
Достоинства
  • Урожайный
Светлана Юрьевнарекомендует
отличный сорт. В следующем году буду иметь в виду. Wink
Очень советую, небольшой и весь увешан плодами.
24.07.2012
у родителей такой сорт тоже вроде растет, но они его по-другому называют.+мне нравятся такие небольшие и упругие томаты, хотя желтые и негритянка тоже сладкие (вкусные).
Чёрные обожаю- они такие сладкие.
+ Сколько вкусных помидорок скоро созреет! Smile
24.07.2012
+. На днях купили дачу, значит все закладки с вашими рекомендациями в ход пойдут. И на эти томаты обращу внимание.
25.07.2012
Ох, какие замечательные помидорки! Smile +
25.07.2012
Урожайный Wink
  • 24.03.2020 - 14:41
    От такой красоты можно ослепнуть? А каков же Санька на самом деле❓
    Сорт томата, о котором хочу сегодня вам рассказать, называется "Санька".Сажаю я его уже лет 5. Хотя последние два года мой Санька от фирмы Седек, до этого выращивала от Аэлита.Никакой существенной разницы от семян, выращенных от разных производителей, не заметила.Так что, если встретите семена…
  • 01.09.2012 - 13:35
    Что-то из Киплинга
    Заказывала эти семена в интернет-магазине seedspost.Купила из-за названия (люблю "Маугли") и интересной окраски. Стоили всего 12 рублей. Взошли все посеянные. Сажала рассаду,к сожалению, поздно (в конце мая), созревать начали по-этому недавно.
  • 06.04.2021 - 08:05
    Шоколадные томаты, ожидания и реальность. Кот в мешке или необыкновенный сюрприз. Вкусные, красивые, но не для меня.
    Всем привет! Среди разнообразных сортов томатов в моей коллекции особое место занимают имеющие коричневый цвет. Ни один сезон не обходится без выращивания этих красавцев. Отличаются они не только необычной окраской, но более насыщенным вкусом и более полезны для организма.
  • 24.01.2019 - 12:16
    крупные и мясистые
    Помидоры "Мазарини F1" сажали первый раз в том году.Сорт относится к детерминантным гибридам,то есть не нуждающимся в пасынковании.Ранний,сажала на рассаду в марте,в конце июля уже лакомились вкусными плодами.Куст в теплице вымахал до метр двадцать высотой.Всхожесть семян порадовала ,взошли почти…
  • 11.08.2021 - 16:48
    Урожайнее Шантанэ и НИИОХ. Абако F1-голландская селекция.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.     Общая информация.   Наименование : семена моркови Абако F1. Производство : Вес: Срок годности : Стоимость : около 33, 5 рублей. Где можно приобрести? Я покупала в Леруа, но вы можете найти семена в садовых магазинах.   Внешний вид упаковки и ее качество.
  • 07.08.2021 - 12:28
    Этот гибрид оказался самым ранним. Поделюсь некоторыми секретами выращивания в открытом грунте в период засухи.
    Два года назад я впервые приобрела семена не в специализированной торговой точке и не в супермаркете, а в интернет-магазине. Это был интернет-магазин "Семь семян" , вот ссылка на отзыв Мне очень понравилось заказывать семена таким образом: выбирать удобнее, цены ниже, чем в торговых точках, а…
  • 28.03.2022 - 17:40
    Кабачок "Белогор" - мой опыт выращивания в открытом грунте. Расскажу обо всех достоинствах и недостатках сорта.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о семенах кабачка сорта "Белогор" от марки "Поиск". ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Стоимость: от 25 рублей. Где купить: в магазинах семян и товаров для садоводства. Я покупала в OBI. Страна-производитель: Россия. Количество семян в упаковке: 12.
  • 05.04.2022 - 05:54
    Хороший гибрид моркови "Бейби", главное всю зиму были обеспечены морковкой
    Всем доброго времени суток!   Морковку в основном любят все, но по крайней мере каждый садовод - огородник выращивает эту культуру на своём участке. Своя выращенная морковка не сравнится с магазинной.
  • 03.04.2020 - 22:32
    Маша F1 - отличный сорт корнишонов в прекрасными вкусовыми качествами и урожайностью!
    Всем привет! Весна в самом разгаре, а значит совсем скоро начнётся дачный сезон и можно будет сажать огурцы, помидоры и другие овощи и зелень. В своём сегодняшнем отзыве я хочу поделиться впечатлениями об одном из очень урожайных и вкусных сортов огурчиков - Маша F1.
  • 09.09.2022 - 12:13
    Сорт с обильной урожайностью.
    Здравствуйте, уважаемые Читатели! Хоть я и городской житель, огород - мое настоящее хобби и весь летний период я провожу на даче, благо от города недалеко и ездить на работу особых препятствий нету. Я выращиваю много овощных культур, но особым моим пристрастием остаются огурцы!
  • В этом году у нас урожай груш! Расскажу как ухаживать за грушей, чтобы были плоды.
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться впечатлением о груше Чижовская. Саженец был куплен моим мужем лет 9 назад в знаменитой Тимирязевской академии. Производитель: Мичуринский сад Тимирязевской академии, г. Москва. Авторство принадлежит селекционерам Чижову С. Т., Потапову С. П., 1956 г.
  • 13.07.2022 - 10:16
    Нет, не ошибка в названии. ЗЕМКЛУНИКА КУПЧИХА покорила наши вкусовые рецепторы. Душистая как лесная земляника и сладкая как садовая клубника
    Здравствуйте!   Два года назад консультант в садовом центре мне посоветовала взять один интересный сорт клубники, а точнее земклуники. Я еще переспросила не Землеклубники ли?) Взяла тогда всего 3 горшочка рассады т расскажу какой результат получила в этом году.
  • 27.09.2022 - 10:38
    Пожалейте своих соседей, не сажайте это на участке!
    В Интернете можно найти фотографии уютных домиков и арок, обвитых лианами девичьего винограда, пользователи публикуют самые смелые решения в ландшафтном дизайне, которые им удались при помощи этого растения, и глядя на эти красивые картинки, вы можете захотеть повторить сей шедевр на своем участке.
  • 06.09.2022 - 11:02
    Вырастила из магазинных кумато: что получилось
    Я часто покупала томаты кумато и однажды, то есть в этом (2022-ом) году решила попробовать вырастить из семечек свои кумато. Купила очередную упаковку кумато в Магните. От одного помидора высушила зёрнышки, посеяла.
  • 26.06.2022 - 10:07
    Гвоздика Шабо - изысканная красота в саду!
    Знакомство с этим прекрасным цветком состоялось у меня три года назад на одном из местных цветочных рынков. Мы тогда ещё не занимались планировкой нашего молодого сада. Всё было печально и уныло, посадок никаких ещё не было, земля абсолютно пустая, но хотелось какой-то красоты.
  • Мальва - в переводе означает "дурочка", "глупышка", а я с детства обожаю эти высокие красивые цветы. Наконец покусилась вырастить один из самых эффектных сортов - "Ореховый Спас"!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Сколько себя помню, июль для меня всегда был месяцем мальвы!
  • 16.08.2022 - 09:15
    Как бороться с борщевиком БЕЗ ХИМИИ?! Два проверенных мной способа, как навсегда избавиться от борщевика на дачном участке
    Многие районы Московской области заполоняют борщевичные плантации. С каждым годом этого растения становится все больше. Плантации превращаются в гигантские рассадники. А там, где еще не было этого растения - появляются первые "цветочки".
  • 18.08.2022 - 13:54
    Шикарный сорт, из серии томатных гномов.
    Здравствуйте! Была наслышана про томаты из проекта Dwarf Tomatto (томатный гном), в этом году решила посадить несколько сортов. Некоторые семена я заказывала из частной коллекции, а парочку сортов удалось найти у фирмы Аэлита.
  • 29.08.2022 - 13:20
    Самый вкусный и неповторимый помидор на моих грядках
    Здравствуйте! Продолжаю рассказывать про сорта томатов, которые растут у меня в этом году. Если меня спросят назвать самый любимый по вкусу томат, это определенно будет гном Улуру Охра, именно о нем я и хочу сегодня рассказать.