Опубликовано 23 Февраль, 2023 - 23:03

несколько раз

Добрых дней мой дорогой читатель!

Сегодня обзор посвящён сорту томата с говорящим названием "Санька".

Не знаю чем он мне приглянулся, но я его купил. Обычно предпочитаю исключительно крупные сорта, зачем же тратить место на мелкие томаты.

Иногда хочется мелких помидорчиков, они по своему вкусны. Не консервируем и не маринуем, никто не ест их у нас в семье.

Давайте уже знакомится с Санькой.

Упаковка:

Пакет выглядит презентабельно, очень красочный с изображением зрелых плодов. Надписи расположены за пределами картинки и ничего не перекрывают. Размер букв не мелкий и отлично читается.

Общая информация:

Описание сорта Санька вроде бы в нескольких предложениях. Этого достаточно чтобы составить представление о будущем растении. На мой взгляд здесь выделена самая основная информация, лишений текст тоже не уместен.

Замечательно, производитель предоставил агротехнику по выращиванию. Очень поможет новичкам в этом деле. Не надо будет тратить время на поиск рекомендаций по выращиванию в интернете.

Посев:

Тут зависит от региона проживания. Если весна ранняя то и пораньше рассаду готовить надо или наоборот.

У меня посев приходится на конец марта, через 60 дней высаживаю на постоянное место в теплицу или открытый грунт. Не помню где видел такую рекомендацию, но она реально работает. Приблизительно можно высчитать дату посева. Благодаря такой методике рассада отлично переносит пересадку и быстрее адаптируется к новым условиям.

Уход:

Как гласит одна мудрость "Как потопаешь так и полопаешь".

За этим сортом уход вообще минимальный. Куст не высокий, компактный. Так что подвязки и пасынковки он не требует, только полив своевременный, рыхление почвы и подкормки.

Урожай:

Сорт томата "Санька" удивил своей плодовитостью. Томатов на кустах много и зреют активно по несколько штук сразу. При таких размерах и минимумом ухода стоит внимания. На фото предоставлено не всё, остальное куда-то девал, видимо случайно удалил.

Ну самое основное то я вам показал, какие плоды, как зреют и какой урожай.

На вкус изумительные, вкусные как конфетки. Сочные, сладкие, мякоть нежная с тонкой плёнкой.

Личное впечатление автора:

Сорт отличный, могу смело рекомендовать. Сам сажал три сезона подряд, на этот год что то не нашёл в продаже.

Ухода не много, не надо подвязывать и пасынковать, самое главное наверное.

Томаты вкусные и сладкие...

Спасибо за внимание!!!

Достоинства
  • Не высокий сорт
  • Томаты сладкие и вкусные
  • Требует мало ухода
Недостатки
  • Мной не выявлено
Andreika74рекомендует
Да,скоро помидорки на рассаду сажать. Надо задуматься о приобретении такого сорта Smile
24.02.2023
Мы в середине или конце марта планируем посеять. Сейчас землю готовим с Био-Бан для рассады. Ещё могу порекомендовать томаты оранжевый закат от Уральского дачника. Томаты такого же размера, но их больше на кустах.
Спасибо, буду иметь ввиду